хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Точка отсчета или Какой будет будущая революция?

Камрады, выкладываю одну из своих концептуальных статей, которая была напечата на "Украинской правде" и у меня на "Политэ"

Люди, которые вышли в 2004–м году на Майдан, питали иллюзии, что неотложные проблемы, с которыми столкнулась Украина - геополитическая несостоятельность, прогрессирующее социальное неравенство, нереализованность среднего класса в политике и другие - можно было решить "законными" парламентскими средствами.

Эта наивная вера в то, что можно играть в "демократические шахматы" там, где привыкли играть "в Чапаева", способствовала рождению чудовищного мутанта - "парламентско-президентской несостоятельности".

В нашей ситуации, словно в пелевинском романе "какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулеметами".

Настало время задать вопрос - как убрать из нашей жизни эту оранжево-голубую свору, чья игра с нулевым результатом уверенно заводит Украину в пропасть.

13

Коментарі

129.07.08, 18:54

надо отцепить вагон с блядями, как в пелевинском романе "Чапаев и Пустота" +

    Гість: Абрамович_ру

    229.07.08, 18:56

    самый сложный вопрос в сегодняшней политике

      329.07.08, 21:02Відповідь на 1 від фон Терджиман

      надо отцепить вагон с блядями, как в пелевинском романе "Чапаев и Пустота"+
      Мало отцепить, важно чтобы бляди не перепрыгнули в наш поезд

        Гість: Dwarf

        429.07.08, 21:08

        у нас в городе средний клас в своем большинстве есть "урбанизаторы" которые за пол кабана купили себе место госслужащего или своим родствеником протянуты на должность в какую-то организацию. позже немного "обтесавшись" они начинают своим безапеляционным хамством и наглостью проталкивают себе подобных и подсиживают нормальных людей. так что никакого "среднего класа" в деле революции

          529.07.08, 21:44Відповідь на 4 від Гість: Dwarf

          у нас в городе средний клас в своем большинстве есть "урбанизаторы" которые за пол кабана купили себе место госслужащего или своим родствеником протянуты на должность в какую-то организацию. позже немного "обтесавшись" они начинают своим безапеляционным хамством и наглостью проталкивают себе подобных и подсиживают нормальных людей. так что никакого "среднего класа" в деле революции\

          средний класс это мелкая и средняя буржуазия, интеллигенция их от 8-10% если говорить об экономических категориях до 25-30% по самоощущениям. Настроения вашего городка в этом плане не имеют никакого значения, также как и настроения моих знакомых, которых я могу описать с точностью наоборот))

            Гість: Dwarf

            629.07.08, 21:55Відповідь на 5 від Боевой_сурок

            у нас в городе средний клас в своем большинстве есть "урбанизаторы" которые за пол кабана купили себе место госслужащего или своим родствеником протянуты на должность в какую-то организацию. позже немного "обтесавшись" они начинают своим безапеляционным хамством и наглостью проталкивают себе подобных и подсиживают нормальных людей. так что никакого "среднего класа" в деле революции\

            средний класс это мелкая и средняя буржуазия, интеллигенция их от 8-10% если говорить об экономических категориях до 25-30% по самоощущениям. Настроения вашего городка в этом плане не имеют никакого значения, также как и настроения моих знакомых, которых я могу описать с точностью наоборот))
            таки да но тенденция превращения всех класов в мычащую толпу прослеживается

              729.07.08, 21:58

              в криму 10-20% чиновників декларує прибутки. 50% готелів , ресторанів- збиткові. є збиткові з 1992 р. гот. компл., що весь час обростають новими корпусами. багато дир. ринків декл. нульовш податки, при тому покупають дорогі авта. в Бахчисараі була перепиханка, пам"ятаєте: директор ринку платив в міськ.бюджет.1/6 тих грошей , що мав з підприємців
              знайдіть, кому цікаво, інфу в інеті як г.москаль ловив спікера ВР АРК Гриценка, а той утік із кабінета

                829.07.08, 21:59Відповідь на 6 від Гість: Dwarf

                Во все времена была мычащая толпа и организованное меньшинство управляющее ее. Трагедия нашей страны заключается в том, что организованное меньшинство мало чем отличается от мычащей толпы. Наша задача заключается в том, чтобы убрать мычащее меньшинство и повысить уровень мычащего большинства. Как говорил Ницше, нам нужна сильная здоровая посредственность без нее невозможно построить большее здание

                  929.07.08, 22:00Відповідь на 7 від фон Терджиман

                  Это констатация интересная, но в нашем случае бесполезная.

                    Гість: Darknight

                    1029.07.08, 22:04Відповідь на 8 від Боевой_сурок

                    Наша задача заключается в том, чтобы убрать мычащее меньшинство и повысить уровень мычащего большинства.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна