хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Лучшая проповедь

.
Было время, я хотел выучить сто языков. И на каждом из них хотел рассказать людям евангельскую историю. «Пусть миллионы поверят в Иисуса Христа», — думал я и твердил наизусть турецкие фразы, французские глаголы и персидские пословицы.
А однажды случилось увидеть в торговом центре просящего милостыню корейца (а может, вьетнамца, кто их разберет). Он не знал языка и не мог рассказать, как здесь оказался. Ему нужны были не деньги, а еда. Это читалось в его глазах.
Я взял его за руку и повел к одному из фаст-фудов. Купил суп, хлеб, второе и сок. Ничего не сказал, но подумал: «Ради Тебя, Господи».
Это было пару лет назад. Языки я так и не выучил, а то была моя лучшая проповедь.
*
Из книги-воспоминаний протоиерея Андрея Ткачева: Лоскутное одеяло .
8

Останні статті

Коментарі

115.04.17, 20:09

Если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку..... Давая нищим "милостыню" мы становимся соучасниками их безинициативности и лени, провоцируя их, жить за счет нашего саолюбования на фоне нищего и тщеславия. Это не лучшая его проповедь. это лучшее его САМОЛЮБОВАНИЕ, и ТЩЕСЛАВИЕ. Вот если бы он. взял его за жопу и устроил на работцу . и проследил, чтобы тот ОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, вот ЭТО БЫЛА БЫ ЕГО ЛУЧШАЯ ПРОПОВЕДЬ. А так - банальная ГОРДЫНЯ( какой я заэ%ательский пацан, что накормил нищего.) Это как дать наркоману дозу и гордиться, что спас его от ломки. Какого уя он нищий? Потому , что всю жизнь РАБОТАТЬ НЕ ХОТЕЛ, он НАРКОМАН ЛЕНИ..Верующие хуже ватников. Они как зомби.