Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Проза жизни или "не пара"

                                                           (продолжение)
Сегодня деревенские жители веселятся. А почему бы и нет, ведь у них свадьба. А в этом событии участвуют все односельчане. Сегодня Валерий Михайлович и Людмила Степановна выдают замуж свою первую дочь - Веру.
Свадьба была в разгаре, но все же они сумели уединиться.
- Сама себе не верю, - промолвила Люда, - более двадцати лет прошло, как мы
поженились.
- Не прошло - пролетело как один миг, - подхватил ее мысли Валерий.
- Я знаю, что ты любил меня еще со школы, но как ты терпел все эти годы мои выходки? Я иногда пилила тебя, только потому, что у меня было плохое настроение. Иногда я просто хотела вывести тебя из себя. Почему ты меня
никогда не то чтобы не ударил, но даже и не ругал?
- А почему ты вышла за меня замуж, хотя имела и лучших за меня претендентов
на руку и сердце? - задал встречный вопрос Валерий.
- Наверное, потому, что среди всех и даже родителей, только ты один верил в меня, - просто ответила Люда.
- Я и сейчас верю.
- Я знаю. Благодаря твоей вере, я и поступила в ВУЗ, и за тебя замуж вышла, хотя еще и сама не заметила, как ко мне пришла любовь. Теперь я это знаю. И еще - я ни о чем не жалею, - как в юности, блеснула глазами Люда. - Но ты не
ответил на мой вопрос.
- Если говорить на твоем учительском языке, я бы это назвал прозой жизни. Со мной согласится каждый любящий мужчина, - немного подумав, ответил он. – Я знаю, тебе непросто было выбирать, но ты согласилась выйти за меня. Вот тогда
я понял - ты не только отдала мне свою руку и сердце, ты вручила мне свою судьбу…
Объявили белый танец. Закружились пары. Люда плыла в танце с Валерием. Они, увлеченные танцем, не заметили, как остальные танцующие расступились, предоставив им место. Даже жених с невестой остановились, что бы полюбоваться
своими родителями. А они, слегка припорошенные сединой, танцевали, не замечая никого вокруг. Все видели перед собой сильного, серьезного мужчину, который словно хрупкую вазу поддерживал в танце счастливую женщину. Но если бы
зрители могли заглянуть в самую глубину их глаз, а еще лучше сердец, они бы увидели намного больше. Но это было ведомо только самим танцующим, и была это - взаимная нежность и никогда не старевшая любовь…
- Видишь, как оно в жизни бывает: Валя вновь на свадьбу сама пришла. Ее Геннадий где-то по свету мотается и к ней не спешит. А вот, Иван с Марией вместе, правда она все время отворачивается от него, наверное, стыдится, что он уже никакой. А наши-то. Смотри, какая чудесная пара, - наклонившись к соседке, промолвила мама Валерия.
- Прекрасная. Вы не поверите, я так за них рада, - смахнув счастливую слезу, - ответила мама Люды.
1

Останні статті

Коментарі