Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

"Купец для Бога"

.
Жил-был купец, который нажил большое богатство. Но время шло, и понял он, что пора душу свою к встрече с Богом готовить. Стал он людей расспрашивать, что сделать, чтобы Бог над его душой смилостивился. Одни говорят ему:
— Раздай имение бедным и угодишь Богу.
Другие говорят:
— Пожертвуй имение на строительство Храма и угодишь Богу.
А старец присоветовал ему:
— Ты обратись к Богу, покайся и угодишь Богу.
Покаялся купец, в слезах исповедал все прегрешения и беззакония свои. И светло стало у него на душе. Но время шло, а ему все не давал покоя вопрос: угоден ли он теперь Богу? Стал он людей расспрашивать. Одни говорят:
— Раз ты покаялся, душу свою очистил, то теперь раздай имение свое бедным и угодишь Богу.
Другие говорят:
— Раз ты покаялся, душу свою очистил, то теперь пожертвуй имение свое на строительство Храма и угодишь Богу.
Пошел купец к старцу за советом, тот и говорит:
— Раз ты покаялся, душу свою очистил, то теперь и содержи ее в чистоте. Душа начинает трудиться только после покаяния. А в остальном — поступай так, как душа чистая подскажет. Так и жил тот купец в трудах до самой смерти. Говорят, что и бедным он помогал, и на храмы жертвовал. Только об этом мало кто знал. Купец все свои добрые дела в строгой тайне хранил, поэтому ничего о них доподлинно неизвестно.
7

Коментарі

15.11.16, 21:27

Чё так длинно то короткая история написана?
Не осилил ... дочитал всего до " Только об этом мало кто знал." ... потом стало интересно и дочитал до конца ...

    Гість: InnaFL

    25.11.16, 21:37

      Гість: InnaFL

      35.11.16, 21:39Відповідь на 1 від БольшойУХ

      Це на тему, чи віддавать гроші чи молиться Актуальне питання

        45.11.16, 21:46Відповідь на 3 від Гість: InnaFL

        и шож нужно делать? отдавать чи молиться починать?

          Гість: InnaFL

          55.11.16, 22:11Відповідь на 4 від БольшойУХ

          Написано, що молиться (Маєш що зайве, давай мені ) і трошки віддавать, відсотків 10 я думаю.

            65.11.16, 22:22Відповідь на 5 від Гість: InnaFL

            Написано, що молиться (Маєш що зайве, давай мені) і трошки віддавать, відсотків 10 я думаю.десять видсоткив кудой? у общак? шото это попахивает ОПГ (сначала десять видсоткив, потом шапки норковые, а там и до Капоне недалеко) не не не, я законопослушный гражданин

              Гість: InnaFL

              75.11.16, 22:34Відповідь на 6 від БольшойУХ

              На АТО давай, чи яким нужденним... Ну, значить, ти ще про душу не думаєш