Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

О добром хозяине и сокровищах

.
Услышали люди, что в их царстве некий богач хочет встретиться с ними и раздать свои несметные богатства. Толпой хлынул народ в хранилища, а там все залы полны сокро­вищ видимо-невидимо! Какой-то человек нагнулся — на полу золотая подкова лежит. «Вот, - говорит, - удача! А я как раз подкову искал!» Подобрал подкову и домой побежал. Другой увидел дорогое ружье: «Отличное ка­кое ружье! Давно мечтал поохотиться!» Схва­тил ружье, и быстрее домой. Так и остальные люди: поскорее похватали кто что увидел, кто башмаки покрасивее, кто — платье по­богаче, кто — саблю да сапоги понаряднее. До настоящих сокровищ никто не добрался, а о хозяине и вовсе позабыли. По мелочи всего понабрали, боясь, что и это отнимут. Так и разбежались. Осмотрел богач свои хранили­ща - все целехонько, только мелких вещей нет, все унесли! «Видно, не нужны им мои со­кровища, мелочи людям больше понравились! А обо мне самом никто не спросил...» и закрыл свою сокровищницу до другого случая...
***
Ищи в жизни самое лучшее — Бога, ведь жизнь — это всего лишь одно из Его сокровищ.
 *
Автор притчи: Монах Симеон Афонский. 
4

Коментарі