Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Ремонт телевизоров Киев - Замена электролитических конденсаторов

Электролитические конденсаторы обладают большими значениями емкости, при сравнительно малых габаритах. Это качество достигается за счет оксидной пленки. Но, как говорится - "за все нужно платить". Расплатой за компактность электролитических конденсаторов служит их недолговечность. Да, заменив электролитические конденсаторы другими, например - пленочными, долговечность устройства может вырасти на порядок, но при этом так же могут увеличиться и габариты устройства. Как не крути, но приходится считаться с жестокой реальностью - у современной электроники ограниченый срок жизни, и в первых рядах виновников - электролитические конденсаторы.

Есть участки схем электроники, где изменение (уменьшение) емкости электролитических конденсаторов может абсолютно никак не сказываться на работу всего устройства. Но есть также такие участки, где даже увеличение внутреннего (реактивного) сопротивления электролитического конденсатора будет вносить нестабильность работы устройства, а то и вовсе могут спровоцировать возникновение других неисправностей, как "железа", так и программный сбой. В этом случае рентабельность дальнейшего ремонта может быть весьма сомнительна.

Что же делать? Да просто вовремя реагировать на тревожные сигналы, которые посылает пользователям электронная техника. Не с первого раза включается телевизор или жк монитор? Вполне может быть потеря емкости одного или нескольких конденсаторов. Сразу после включения видны помехи на изображении, а минут через несколько все в порядке? Также может быть старение электролитических конденсаторов.

Иногда вышедшие со строя электролитические конденсаторы выглядят более, чем красноречиво - вздутый корпус, вытекший электролит, сползшая "маечка" - пластиковое покрытие с маркировкой. Такие подлежат замене без колебаний. Ремонт телевизоров Киев. Но, во многих случаях внешний вид электролитического конденсатора, утратившего свои свойства, ничем не отличается от живых-здоровых. И только после демонтажа и тестирования ЕSR измерителем, можно узнать его подлинное состояние.




Электролитические конденсаторы имеют свойство длительное время сохранять заряд, поэтому перед демонтажом и тестированием их необходимо разрядить через сопротивление, значение номинала которого зависит от фактического напряжения на полюсах конденсатора. Например, конденсатор сетевого фильтра можно без феерверков, спокойно, разряжать паяльником, касаясь его вилкой выводов конденсатора, или удобных мест дорожек печатной платы, с которыми спаян положительный и отрицательный электроды электролитического конденсатора.

Перед тем, как приступить к практическим попыткам самостоятельного ремонта электронной техники, необходимо получить достаточный уровень понимания принципа работы устройства, каждого его элемента в отдельности, и само собой - технику безопасности при выполнении ремонта и дальнейшей эксплуатации устройства!
1

Коментарі

Гість: shipkin2

13.07.15, 00:32

А что в этой схеме может быть неисправно ? Должно быть 12ть вольт а выдает только 6ть !
http://www.ru-moto.ru/forum/attachments/stabilizator_1.jpg
Или вы только за деньги ?

    23.07.15, 00:40Відповідь на 1 від Гість: shipkin2

    Иногда поддаюсь приступам избыточного добродушия, тогда могу и нахаляву.
    Какое напряжение на входе устройства?

      Гість: shipkin2

      33.07.15, 00:51Відповідь на 2 від Serwis TV

      Иногда поддаюсь приступам избыточного добродушия, тогда могу и нахаляву.
      Какое напряжение на входе устройства?
      Это ( БКС ) шунтирующий регулятор напряжения генератора мотоцикла восход , минск ! А генератор выдает , точно не знаю , но наверно и 30 вольт может если газануть ! А в последнее время свет стал слабым , и причем если газануть то свет слабее , а если включить дополнительную нагрузку ( например лампа стоп сигнала ) то свет становится ярче !
      По схеме видно , что ломаться там нечему , вот и думаю может конденсатор пробило , или высох ! Думаю что тиристор почемуто постоянно открыт и шунтирует генератор !

        43.07.15, 00:56Відповідь на 3 від Гість: shipkin2

        Подставить другой БКС нет возможности? Чтобы убедиться, что точно с ним нептрядок

          53.07.15, 01:05Відповідь на 2 від Serwis TV

          Иногда поддаюсь приступам избыточного добродушия, тогда могу и нахаляву.
          Какое напряжение на входе устройства?

          Когда ты починишь мне кофемолку?!

            63.07.15, 01:07Відповідь на 5 від Вы не Я

            Нинаю, подивиця можно, а там шополуцця

              73.07.15, 01:08Відповідь на 6 від Serwis TV

              Нинаю, подивиця можно, а там шополуцця
              Когда?!

                83.07.15, 01:11Відповідь на 7 від Вы не Я

                Катанипутть

                  93.07.15, 01:13Відповідь на 8 від Serwis TV

                  Катанипутть
                  Лаконично и обстоятельно.

                    103.07.15, 01:19Відповідь на 9 від Вы не Я

                    Есть предложения?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна