хочу сюди!
 

Юлия

45 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 36-45 років

R_

R_

О.С.М.Д. ?!.

Создание ОСМД состоит из двух составляющих:
1.Регистрация юридического лица ОСМД.
2.Взятие на баланс самого материального объекта – ВАШЕГО ДОМА. Не только документация, а прием инженерных коммуникаций, земли и прочих сооружений. Прием и начало самостоятельной эксплуатации водопровода, отопления, вентиляции, лифта, подвала, крыши в том состоянии, в котором они сейчас находятся.

Согласно нового Закона «передача документации происходит через ТРИ МЕСЯЦА после регистрации вашего ОСМД». Но это не самое страшное, вишенка на торте вот – снимается материальная ответственность за техническое состояние дома с прежнего владельца, или ЖЭКа (КП «Жилкомсервис» и Кернес сейчас ржут и давятся шампанским). Т.е. всю коммунальную разруху втюхивают нам добровольно-принудительным способом. Предлагают «понять и простить».

Хозяин в доме – это хорошо, но хозяин в новом доме – это еще лучше.
Каждый год выделяются колоссальные деньги на «ремонт жилого фонда». Этот наши деньги, наша квартплата. В вашем доме поменяли трубы, сделали ремонт подъезда, крышу, заасфальтировали дорожки, но вы этого не заметили? Естественно, потому что «ремонт сделали на бумаге», а деньги обналичили, сотни миллионов ежегодно! Очень хочется провести народный аудит деятельности нашего ЖКХ.
Ответственность с «папередников» никто не снимает и прощать мы не намерены.

Я не говорю, что ОСМД это плохо, но меня в первую очередь интересует качество моего имущества. Я хочу его пощупать, а затем принимать решение.

Короче, мы с адвокатами сделали такой неутешительный вывод – сейчас нарушаются основополагающие правила юриспруденции:
1) Новый Закон ухудшает материальное положение граждан, что прямо запрещено Конституцией Украины.
2) Нарушена логика материального права: Сначала вы расписываетесь в получении товара, а затем через месяц-два-три вам его привезут и бросят на порог. За качество и количество ответственности нет.

Подумали мы подумали и решили написать «Констутиційне подання».
Но перед этим проведем круглый стол, на котором эксперты рассмотрят различные формы управления совместным имуществом. Именно специалисты, с Законом в руках представят все «За и Против». ОСМД – это одна из форм управления домом, но не самая лучшая. Есть другие модели, более эффективные и полезные. Никто никого не заставляет, в любом случае решать жителям.

Уважаемые громадяны, жители нашей прекрасной страны. Теперь вам понятна истеричная реклама «пропаганда ОСМД» на ТВ, радио и газетах?
Думаю, что предстоящий круглый стол прояснит эту непростую тему.

P.S. В Министерстве прошло совещание экспертов, на котором приняли решение, что Закон об ОСМД в нынешних условиях выполнить невозможно. В частности - у БТИ нет физических возможностей составить техническую документацию многоэтажных домов в таком количестве. А «списание домов с баланса» в предложенном формате приведет к социальному взрыву. Сейчас обговаривают дату переноса – «конец года или на более поздний срок».


https://www.facebook.com/yuri.kalchenko/posts/994916840598589
7

Коментарі

Гість: emigr

125.03.16, 17:53