хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Камни

Камни - вещь цуко нужная, если не в организме.

Их можно кидать в воду, тогда водник прогреет себя адреналином, обходя препятствие. Горники, спелики и альпинеры - провесят страховку, повбивают крюки, сделают ИТО и ПТО.
Женщинам - тоже нужны определенные камни, но это другая тема для беседы.

Nicholas W. Angel - работа по твоему запросу идет полным ходом.
Сухой дезодорант - это немного не то, что ты хочешь. Но проверить работу квасцов на себе мы с Татьяна Пасечник были просто обязаны.


Результаты проверки.
- не имеет своего запаха, если не добавлять никаких ароматов в процессе приготовления
- не оставляет таки следов на одежде
- наносить на мокрую кожу после душа и сам камень намочить (за это тебе Агата больше расскажет)
- потеть ты не перестанешь (сам знаешь, кто не потеет), но бактерии таки дохнут... лаборатории у меня нет, чтобы научные исследования провести, но нюхательно - вроде да

Анна Яновицкая - вы тоже под софитами стоите, и у вас тоже случаются гастроли. Может и вам сгодится?

ТурЫсты, кто меня там про твердые дезодоранты спрашивал? Принимай.

Теперь постараюсь коротко за квасцы сказать....

Алюмокалиевые квасцы.

Лечебные свойства:
Используются в составе ранозаживляющих средств, как вяжущее, прижигающее и кровоостанавливающее средство.
Противовоспалительный эффект квасцов складывается из совокупности вяжущего и подсушивающего действий.
В больших концентрациях квасцы обладают прижигающим и кровоостанавливающим действием.
Дезинфицирующее (обеззараживающее) свойство квасцов связано, во-первых, с тем, что они обездвиживают микроорганизмы (фиксируют их), а во-вторых, входящий в их состав алюминий обладает антимикробным действием.
При этом стихают субъективные ощущения напряжения, болезненности, жжения, зуда. Высушивающее действие квасцов обусловлено тем, что они уплотняют стенки капилляров и мелких сосудов, уменьшая пропотевание тканевой жидкости, гиперемию и отек.
Квасцы позволяют устранить острые воспалительные явления при дерматите, опрелости, токсикодермии, экзематизированном нейродермите, экземе, дисгидротическом микозе, уменьшить болезненность, жжение и зуд при стоматите, гингивите, вульвовагините, баланите, блефароконъюнктивите.

С помощью квасцов можно разрушить (прижечь) остроконечные кондиломы и устранить кровотечение при мелких порезах во время бритья. Квасцы можно использовать для лечения жирной себореи, а также для приведения в порядок жирной, пористой, "вялой", увядающей кожи.

Незаменимы квасцы при локальной повышенной потливости - гипергидрозе, который способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний стоп (микозов). Борьба с гипергидрозом является важным моментом в профилактике микозов стоп и их осложнений, и использование жженых квасцов в виде порошка и присыпок может оказать помощь в этой борьбе.

Косметические свойства: Применяются в косметологии в составе антиперспирантов и средств по уходу за кожей. Квасцы снижают секрецию потовых и сальных желез.
Действие квасцов основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, а на его высоких адсорбционных свойствах.
Обезвоживает и, следовательно, губят бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха.

ХУХ! Еле-еле выговорил это всё.
Короче - работает. Проверено!
Готово к публикации, а я готов принимать заказы.

Трудно быть кратким, когда вникаешь в предметную область.
Джин

ЗЫ на ощупь - каменюка, использовать как кастет не стоит, не весит нихрена, можно кидать об стены или в голову - беды не будет

5

Коментарі

16.03.17, 07:49

цікаво

    26.03.17, 07:50Відповідь на 1 від Анна-Марія

    цікавозаказывайте, пробуйте
    сможете сами сделать - экспериментируйте

      36.03.17, 07:59Відповідь на 2 від Geen

      цікавозаказывайте, пробуйте
      сможете сами сделать - экспериментируйте
      сама точно ні, але в обране затягну, подумаю.

        46.03.17, 08:04Відповідь на 3 від Анна-Марія

        цікавозаказывайте, пробуйте
        сможете сами сделать - экспериментируйте
        сама точно ні, але в обране затягну, подумаю.
        пожалуйста

          57.03.17, 09:37

          і шо по чому?

            67.03.17, 09:43Відповідь на 5 від Ньотка

            і шо по чому?конкретно каменюки или в целом по мылу, бальзамам и прочему?

              77.03.17, 10:03Відповідь на 6 від Geen

              і шо по чому?конкретно каменюки или в целом по мылу, бальзамам и прочему?каменюки. і ще. на звичайних антиперспірантах пишуть, що їх можна використовувати виключно під руками, а каменюку? влітку то хочеться від маківки до п'ят ним намаститися, а всякі там крема-антиперспіранти типу драй-драй, потовиділення на кілька днів затримують, шо теж не айс.

                87.03.17, 10:10Відповідь на 7 від Ньотка

                у меня есть косметологи и медики в друзьях, я с ними советуюсь
                использовать можно везде, кроме слизистых
                лицо и пах - крайне не рекомендуется, будет сильно жечь
                по телу - нормально и жена проверила и я

                еще раз говорю - эти квасцы не забивают поры, они бьют по бактериям)
                есть жидкий вариант, но я еще до него не добрался
                сейчас тестируем на себе вариант... называйте как хотите... мазь, бальзам, крем... короче - консистенция густой домашней сметаны

                  97.03.17, 16:16Відповідь на 7 від Ньотка

                  я сильно пошарился по рынку, поизучал цены...
                  для того, чтобы и людям было приятно и мне не больно - получается 65 грн