Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Снежный обсидиан

    

Камень, рожденный в огне вулканов. Обсидиан происходит от слова «обсидус» — зеркало. Название хранит отражение его взаимоотношений с совершенно другим пространственно-временным состоянием.

В наши дни вставками из обсидиана украшают ювелирные изделия. Из этого камня делают подвески и кулоны.

Обсидиан — это однородная вулканическая порода темных тонов, добываемая на горе Арарат, он бывает черного, серого, желтого, коричневого или красного цветов. Коричневые с черными включениями камни называют персианами, а серо-белые — «снежными» обсидианами. За темный цвет обсидиан называли «смоляным камнем».

С древних времен люди определили, что камень обсидиан обладает сильнейшими магическими свойствами. Многие культуры использовали этот минерал для проведения религиозных обрядов. Древние шумеры считали, что обсидиан заключает в себе энергию Солнца, Урана и Сатурна одновременно. Из камня изготавливали различные атрибуты, такие как зеркала и магические шары, позволяющие увидеть будущее.

В настоящее время магические свойства камня обсидиана также могут быть использованы для проведения оккультных обрядов. Энергетика камня настолько сильна, что с его помощью можно достичь связи с потусторонним миром.

Камень обсидиан – это в первую очередь сильнейший защитник от отрицательной энергии. Такой оберег оградит своего хозяина от происков злых сил и любой негативной информации.

Жители Закавказья дарили амулет из обсидиана детям, надеясь на его магические свойства и защиту. Считалось, что удивительная сила камня не только убережет ребенка от несчастий, но и сделает его сильным, смелым и мудрым.

Сила обсидиана помогает человеку концентрироваться на трудных задачах. Он способен устранить суету вокруг своего обладателя и создать необходимую рабочую атмосферу. Поэтому минерал может стать отличным помощником для ученых, конструкторов, юристов и других людей, которые ведут упорную исследовательскую деятельность.

В народной медицине считается, что обсидиан способен излечивать простудные заболевания, возникшие из-за переохлаждения. Некоторые Литотерапевты предполагают, что этот минерал благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. Бусы и четки, сделанные из обсидиана, способны нормализовать кровяное давление. Бытует мнение, что для профилактики многих болезней нужно носить на себе украшения из обсидиана. Однако этот минерал нельзя носить на себе часто, так как он способен и навредить, например снизить энергетику почек. Обсидиан влияет на крестцовую чакру.

Браслет на резинке из снежного обсидиана

ПРОДАЁТСЯ

Возможно создание мужского браслета с одной центральной бусиной обсидиана в чёрной оплётке.

13

Коментарі

122.08.15, 00:12

необычный такой камень

    222.08.15, 00:13

    волшебно
    и спасибо за подробные комменты к каждой работе...к каждому камешку...
    душевно

      322.08.15, 00:14Відповідь на 1 від Зa*рa*зa

      необычный такой каменьДа. Интересный

        422.08.15, 00:15Відповідь на 2 від Ilerts

        волшебно
        и спасибо за подробные комменты к каждой работе...к каждому камешку...
        душевно
        Я просто подумала, что это будет интересно.

          522.08.15, 00:25Відповідь на 4 від Золото 750*

          волшебно
          и спасибо за подробные комменты к каждой работе...к каждому камешку...
          душевно
          Я просто подумала, что это будет интересно.
          просто с удовольствием наблюдаю за Вашими работами...сорри, может не всегда есть возможность выразить свои впечатления в комментах..
          но знайте! всегда восхищаюсь Вашим разнообразием в творчестве

            622.08.15, 00:29Відповідь на 5 від Ilerts

            волшебно
            и спасибо за подробные комменты к каждой работе...к каждому камешку...
            душевно
            Я просто подумала, что это будет интересно.
            просто с удовольствием наблюдаю за Вашими работами...сорри, может не всегда есть возможность выразить свои впечатления в комментах..
            но знайте! всегда восхищаюсь Вашим разнообразием в творчестве
            Ой, спасибо большое. Мне очень приятно.

              722.08.15, 00:34Відповідь на 6 від Золото 750*

              волшебно
              и спасибо за подробные комменты к каждой работе...к каждому камешку...
              душевно
              Я просто подумала, что это будет интересно.
              просто с удовольствием наблюдаю за Вашими работами...сорри, может не всегда есть возможность выразить свои впечатления в комментах..
              но знайте! всегда восхищаюсь Вашим разнообразием в творчестве
              Ой, спасибо большое. Мне очень приятно.
              это Вам спасибо)))
              столько идей...столько фантазии!
              "...королева в восхищении..."

                822.08.15, 00:36Відповідь на 7 від Ilerts

                Дело в том, что по желанию заказчика, мой браслет может стать амулетом.

                  922.08.15, 00:43Відповідь на 8 від Золото 750*

                  Дело в том, что по желанию заказчика, мой браслет может стать амулетом.вот об этом я и подумываю
                  хотя и сама плету браслеты с натуральными камнями, но (!) Ваша чувствительность камня меня подкупает

                    1022.08.15, 00:45Відповідь на 9 від Ilerts

                    Дело в том, что по желанию заказчика, мой браслет может стать амулетом.вот об этом я и подумываю
                    хотя и сама плету браслеты с натуральными камнями, но (!) Ваша чувствительность камня меня подкупает
                    Подумайте, и можем обсудить. Подберём камушек и решим, какое задание ему дадим.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна