Про співтовариство

Неофициальные новости I.UA.
Советы, подсказки, рекомендации, секреты и недокументированные возможности...
Мы решили немного изменить рамки сообщества - пишите здесь также на любые темы, которые Вас волнуют или интересуют.
Тут предлагаю всем, кто имеет какое-то отношение к миру ПК, www, IT технологиям, размещать свои заметки. Также тут задаём вопросы относительно использования компьютера. В общем, тут делимся тем, что знаем о компьютерах, хотим донести до других и получаем оценки своему творчеству, а также задаём вопросы о том, что нас интересует. От А до Я. Не стесняемся. ;-)
Любые вопросы. Начиная от просьбы о помощи в поиске программного обеспечения - Office, ICQ, настройка, сборки операционных систем Windows и *nix, вопросы по безопасности, вопросы о работе или функционировании операционных систем. Освещаем и задаём вопросы о сохранении, и восстановлении данных, паролей и тому подобных вещей. Сообщество остаётся открытым, писать в нём может каждый желающий. Все ошибки допущенные в статьях и комментариях принадлежат авторам статей и я не несу за них никакой ответственности. Большая просьба выкладывать заметки только по теме. С уважением P.S. Больша просьба писать по возможности простым и доступным для рядового пользователя (если текст стать предполагает понимание написанного широким кругом людей). А людей более опытных прошу не оставаться без участия и указывать на обнаруженные ошибки дабы не вводить пользователей в заблуждение.

как разослать заметку

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 

Многие жалуются, что им приходят на почту уведомления вида "Добрый день, пользователь отправил вам...", а не знают как сообщить друзьям о своем материале (заметке, приколе, обоях, событии) аналогичным образом.

Делается это очень просто: открываете требуемый материал и под ним выбираете ссылку "Отправить другу". Далее вы можете разослать уведомление по email, всем друзьям или выборочно.

Не используйте сервис для спама (рассылка по адресам, не желающим получать подобные уведомления), иначе Ваш аккаунт может быть заблокирован! Также не забывайте о том, что вашим друзьям может не понравиться чрезмерное получение от вас уведомлений.

Если вы не подписывались на такие уведомления и не являетесь другом отправителю, направьте претензию в службу поддержки для принятия мер.

 

Рекомендуется для прочтения:

уважайте своих друзей!

Рейтинг блогов

.

уважайте своих друзей!

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 

Бегло просмотрел все ваши приглашения - с ума сойти. Это ж кто столько отправляет?smile

Присылается все что угодно, даже материалы, которые совсем не вызывают интереса у друзей. При том, многие заметки уже не существуют или изменены их адреса. Находятся и такие, кто присылает уведомления об одном и том же материале (заметке, приколе и др.) по несколько раз! Или отправляет ссылку на материал друга, а друг, в свою очередь, тоже отправляет, и по нагнетающей увеличивается число полученных повторов.

Так же следует отметить, что в числе частых отправителей почти всегда фигурируют одни и те же личности! Я вас очень прошу, пожалуйста, выбирайте только самые интересные и важные Ваши заметки. И не присылайте их так часто. Те, кому они действительно интересны, зайдут и оценят без всяких уведомлений! Спасибо! ВСЕХ ЛЮБЛЮ! heart

Простите, комментарии закрыл.

ДОПОЛНЕНИЕ: Не имейте также привычку сообщать о том, что в данный момент находится в ленте, т.к. скорее всего ваш друг это уже прочитал.

Рейтинг блогов

.


57%, 50 голосів

43%, 37 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

исправление недочетов

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 

- на главной странице блогов исправлен баг с некорректным выводом окна предпросмотра информации о пользователе (невозможно было перейти по ссылкам в окне)

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

трабли на i.ua

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 

Не показується наша рідна " І ", а також не перекладено розділ "собитія".


ТАКОЖ: розроблювачами оперативно внесені відповідні виправлення.

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

как рассчитать стоимость блога

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 


Поскольку моя шуточная заметка вызвала интерес многих читателей, решил рассказать немного подробностей.

Я не собираюсь излагать в данной заметке принципы раскрутки, но скажу, что расчет стоимости сайта ведется включая такие показатели как индекс цитирования Яндекса и Google PR. Чем больше величина данных показателей, тем, соответственно, больше и цена. Каждая ссылка (страница) имеет свой вес, попробуйте поиграться с вводом ссылки вашего блога, фото, видео, обоев. Примеры вставки ссылки на блог

Вот, например, аккаунт slezenko имел в свое время небывалые показатели и равнялся приблизительно все-равно как ввести страницу http://blog.i.ua/. Конечно, если не следить за своей страницей, то со временем показатели утрачиваются, впрочем как и наоборот - при высокой активности и умелом развитии можно значительно их поднять.

ШУТКА-РАСЧЕТ

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

Утро с АЙ.УА

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 

Встречаешь утро с АЙ.УА? -

Скажи товарищу: "Ура!".

Настрой свой блог на позитив,

В приколы шутки запостив.

В обои выложи картинки,

А в фото - снимки "от искринки".

В событиях составь дела,

Сложи в закладки "ссылки на...".

И зазубри эти слова:

Нет лучше утра с АЙ.УА!

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

работа над системой плюсов

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 

Согласно проведенному опросу ведутся работы над усовершенствованием системы плюсов. Все заинтересованные участники приглашаются к участию в открытом голосовании на тему "Мусор в блогах". Проголосовать вы можете на странице блога команды I.UA: http://blog.i.ua/community/1/80176/. Перед тем как голосовать, обязательно прочитайте заметку "Мусор в блогах" от начала и до конца.

ДА И: Уже снято ограничение на кол-во плюсов, но помните, плюс - это лишь способ отфильтровать контент, на основании Ваших же предпочтений. Поэтому старайтесь использовать предоставленный вам инструмент наиболее рационально, рекомендуя лишь самые достойные на ваш взгляд материалы.

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

для всех: почему я не отвечаю

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 

Т.к. мне часто задают такие вопросы как: "Почему я не отвечаю", "Почему не общаюсь" и т.п., отвечаю одной заметкой. К сожалению, но я не в состоянии физически сразу обработать всю приходящую ко мне почту. Хочу лишь успокоить, что я внимательно просматриваю всю корреспонденцию и обязательно отвечаю на письма, требующие ответа.

ДА И: поскольку некоторые друзья из-за моей загрузки боятся оставлять комментарии, попрошу их не бояться этого делать. Мне всегда очень приятно ваше внимание и я его очень ценю!heart

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

новинки в разделах

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 

В предпросмотре информации о пользователе выводится новый раздел - "События" (если доступен).

Запущен новый рекламный баннер вверху страницы блогов, вместо приевшейся глазу и, особенно слуху, баннера "Нокии".

Изменен фон "поисковой панели" на главной.

Провокаторам, засорившим ленту приколов и заплюсившим спам, обнулены рейтинги или удален контент. Так же, как и обычно, наказываются и остальные спаммеры. Подробнее о событиях в "Приколах"...

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

картинка - ссылка

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ 

Для тех, кто не знает как работать в html, имеется простой вариант.

Выделяете требуемый текст или рисунок мышкой, нажимаете кнопку "сделать ссылкой" на панели форматирования и задаете адрес страницы куда перейти.

 

 

Для рисунка, достаточно указать на него (щелкнуть левой кнопкой мыши) и нажать "сделать ссылкой". Вот так, рисунок - ссылка на мой фотоальбом  !

Вставляем ссылку на ваш фотоальбом или другой адрес (сайт, картинку и т.п.) и подтверждаем кнопкой "ОК".

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.