хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Как выставить любимую мелодию на голосование?!

В силу разных музыкальных предпочтений, сегодня существует множество жанров музыки. Точно так же порой любители разной музыки создают свои сообщества и иногда не знают, что находится рядом. При этом  каждого ограниченный объём по закачке музыкальных треков в формате mp3.Возник вопрос, как выбрать лучшие треки разных жанров, и при этом объединить их в единые каналы, легко обнаруживаемые при поиске пользователями i.ua и это учитывая то, что все они расположены в разных сообществах. Мне в голову пришло достаточно простое решение. Нужно создать универсальную и простую систему меток, добавить в пост с треком простейшее голосование, а сам пост выдержать в едином формате оформления и при этом достаточно гибком, позволяющем давать, как информацию о исполнителе, группе, мелодии и т.п., так и стихи их переводы и многое иное.

так как же оставлять пост с  музыкальным треком в своём сообществе и при этом дать его прослушать всем, да ещё и выставить его на голосование, чтобы определить хиты в своём жанре? Всё просто. пока я создал сообщество с примерами таких публикаций и назвал его IIIIIIiIII Superrock FM там будут размещаться результаты хит-парадов и списки со ссылками на победившие мелодии... но вот вопрос, что же делать, если человек удалил мелодию? - Ведь она может быть не только у него одного. От того и нужны идентичные метки. И вот пример:

1. Вы размещаете в своём канале свой трек и дополнительную информацию к нему. При этом называете пост по единому правилу "название группы (или исполнителя) - название самого трека"  остальное, год концерта и его название, стихи к песне, видеоролик, информационную заметку к треку или этой группе пишите произвольно в самом посте.

2. В метках к посту указываете следующие универсальные метки: 

radio - если вы хотите, чтобы любимый трек услышали все или если пост содержит интересную информацию о треке, музыке, исполнителе и т.п.,

i-fm - если вы хотите номинировать вашу мелодию в хиты, и считаете, что она этого достойна, при установке этой метки вы должны дополнительно поставить простейшее голосование себе в этот пост "+/-", где "+" - (мне мелодия нравится!), а "-" - (не нравится...), при этом, если песня вам не "режет" слух или не раздражает, но и не нравится - голосовать не нужно, голос отдавать нужно только если вы её считаете хитом, и пусть это даже ваше индивидуальное мнение, всё покажет большое количество голосов разных людей, расставив точки над и.

3. Дальше нужно написать ещё одну метку поместив её с повтором после уже двух стоящих, и эта метка будет обозначать жанр вашего трека. При этом последний можно посмотреть в альбоме, с которого вы оцифровали, в данных файла mp3, например в WinAmp (кликнув правой клавишей мыши по треку в списке и выбрав меню "свойства файла / жанр") например: rock, folk, metal, vocal, ... и т.д.

Допустим, строка с вашими метками будет выглядеть так: i-fm, i-fm rock, radio rock - а это значит что вы предложили, для каждого набравшего в канале меток radio rock послушать вашу любимую мелодию в этом жанре, а согласно метке i-fm rock вы её выставили ещё и на голосование добавив в свой пост голосование по выше приведенной форме, за лучшую мелодию в этом жанре, а параллельно за лучший хит среди разных по жанру мелодий в канале меток  i-fm

( в данном примере взят жанр rock ), а если бы жанр был folk, то метка его канала с учётом жанра, для прослушивания народом вашей любимой мелодии выглядела бы так radio folk, а для номинации на хиты, среди этого жанра (для голосования за мелодию) так i-fm folk и т.д.

4. Осталось модераторам зарегестрироваться в моём сообществе, где будут храниться результаты хит парадов того жанра, что они хотят курировать, опять же, где будет фигурироват названиями песни и группы плюс ссылки на выигравшие по результатам народного голосования посты и подобные  мелодии зеркала, которые сможет дописать люборй из модераторов. Остальное можно обсудить в сообществе где и будет храниться глосарий с ссылками и остальная информация.

5. Дополнительно в метках вы можете оставить метку с названием вашего сообщества, допустим блог_fm или рок_рок_рок, именем исполнителя или группы, указать десятилетие к которому относится хит или мелодия, допустим hit 80s, music 80s - первое обосзначает, что "данная мелодия была хитом 80-х" а второе,что эта "музыка из 80-х..." - вот так всё просто, а для меодий после 2000г, существует метка new hits и new music

Таким образом набрав в метках любимый жанр и поставив перед ним две ключевые метки, вы откроете все посты с мелодиями такого жанра, по аналогии с FM-радиоканалом.

Вот и вся идея! А дальше слушайте, обсуждайте и голосуйте...

Как вы поняли метка сквозного канала с хитами i-fm, - легко запоминается, как и radio а дальше, просто дописывается метка "жанра" без запятой между ними, если мелодия на ваше усмотрение отличная!* (* - тут как бы только от вашего вкуса всё зависит и эстетического чутья) то вы можете её рекомендовать и всем в центральном канале radio, тогда метки должно быть две, допустим radio, radio avantgarde  - и вот вы порекомендовали вашу мелодию в центральный радиоканал и в канал жанра "авнгард"...

дальше, нужно только дописывать простые метки и единые для всех в один и тот же список, начало которого я уже заложил...

5

Коментарі

Гість: come away

16.03.09, 07:00

Класная заметка Спасибо

    26.03.09, 07:08Відповідь на 1 від Гість: come away

    Осталось толькj собрать модераторов разных музыкальных каналов на одном дополнительном и можно осуществлять ежемесячный хит-парад лучших мелодий в разных жанрах, по версии narod.i.ua ... при этом они могут освещать только те хит-парады у себя в канале, которые там востребованы!

      Гість: come away

      36.03.09, 07:33Відповідь на 2 від olorinel

      Осталось толькj собрать модераторов разных музыкальных каналов на одном дополнительном и можно осуществлять ежемесячный хит-парад лучших мелодий в разных жанрах, по версии narod.i.ua... при этом они могут освещать только те хит-парады у себя в канале, которые там востребованы!прикольненько

        46.03.09, 07:38Відповідь на 3 від Гість: come away

        Голосуйте за "музыку" и может что изменят официально... сразу для всех и на всём ресурсе! http://blog.i.ua/user/842862/106780/

          Гість: come away

          56.03.09, 07:46Відповідь на 4 від olorinel

          Голосуйте за "музыку" и может что изменят официально... сразу для всех и на всём ресурсе! http://blog.i.ua/user/842862/106780/проголосовала я еще вот что хо спросить,почему так происходит,rкогда посылаю заметку друзьям,у меня 5 отчетов на почту приходит,хотя я 1 раз нажимаю легонько так...

            66.03.09, 07:52Відповідь на 5 від Гість: come away

            этого я не знаю... нужно у старожилов спрашивать или споискать ответ в блоге http://blog.i.ua/community/1/ или http://blog.i.ua/community/534/90911/

              Гість: come away

              76.03.09, 07:59Відповідь на 6 від olorinel

              этого я не знаю... нужно у старожилов спрашивать или споискать ответ в блоге http://blog.i.ua/community/1/ или http://blog.i.ua/community/534/90911/окейа то я прям непойму что происходит

                812.03.09, 03:40

                Как и в любом радиоканале, на страницах сообщества можно поднимать любые интересные темы, которые рассматривает настоящая социальнозначимая музыка, которой являются многие музыкальные направления, в том числе рок, авантгард, балллады, бардовская песня, др муз. жанры, которые говорят о вечном и каждодневном сегодня. Такие дискуссы, совместно с тематически близкой музыкой, можно формировать в радиопередачи, как список со ссылками и анонсом, пвписанные в "глосарии передач" с пометкой "важное" модераторами канала. Предлагаемый формат таких передач: "Что думаем об этом мы - что думают об этом в истории - что думает об этом современная музыкальная культура и поэзия".