хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Рации и радиосвязь

попередня
наступна

PUXING PX-2R (144-146мгц) моя новая игрушка



Бывает так - хочется чего-то нового, интересного. На этот раз ЭТИМ оказалась довольно миниатюрная карманная радиостанция PUXING PX-2R. Меня больше привлекает диапазон 144-146 мгц, не знаю почему - симпатии к 430мгц особо не питаю. Да и есть уже один "квашенг" на этот бэнд, Но это уже немного не по сути темы.

Мои впечатления от покупки:

габариты и вес ее позволяют носить в кармане, куда надо, куда ненадо... это радует. аккумулятор в радиостанции широкораспространенный, литиевый, такой у меня в мобильном телефоне используется.  зарядное устройство также "дружит" и с мобильным телефоном. это хорошо - это радует.

Вчера слушал круглый стол киевских радиолюбителей (он проводится каждый понедельник, 3 репитерный канал, частота передачи репитера 145.675 кгц. - принимает репитер на 600 кгц ниже, тоесть 145.075 кгц. Частота тонального сигнала открывания репитера - 74,4 гц). К качеству принимаемого сигнала этим девайсом у меня претензий (пока) не возникло.

Сегодня настроил этот "пуксинг" для работы через этот репитер. Приятно то, что в режиме минимальной мощности репитер открывался в разных местах Киева - Троещина, Березняки, Осокорки, Нивки (только на Блюхера пришлось выходить из-за домов, искать место уверенного открывания репитера). Видимо, антенна этого репитера где-то очень высоко расположена, даже не могу представить, где это может быть.

Пока на этом и все. Возможно, еще продолжу эту тему позже.

ТЕЛЕМАСТЕР КИЕВ - ТЕЛЕМАСТЕР В КИЕВЕ 
  
2

Коментарі

130.01.13, 02:07

Для чего ЭТО можно использовать?

    Гість: Македон*

    230.01.13, 06:12Відповідь на 1 від VladSh

    ЭТО можно использовать для исключительно приватной связи, например с вашим другом или родственником. При этом вам не нужно беспокоится о пополнении счета, влезании назойливой рекламы сменить мелодию или ещё что-то от тех же операторов, о возможности прослушивания и фиксирования ваших переговоров.Конечно, ваши переговоры могут слышать и другие , работающие на этой же частоте, но радиолюбители - народ особенный. Им не интересны ваши приватные разговоры и они не будут вам докучать. Кроме того - это и возможность новых знакомств среди этих людей. Ну как в чатах или форумах интернета..

      330.01.13, 11:49Відповідь на 1 від VladSh

      Для чего ЭТО можно использовать?
      Правильный вопрос. Мне, например, непонятно - зачем идти на зимнюю рыбалку, если можно купить рыбу в магазине... Но рыбак - это хобби. Вот у радиолюбителей тоже - хобби. А использовать это можно как угодно и где угодно, в рамках регламента радиолюбительской связи и не только (если есть такая необходимость). Прельщает независимость от коммуникаций - да и стоимость получения лицензии пока еще смехотворная. Ну и много еще всего, это много написать можно об этом.

        430.01.13, 12:15Відповідь на 2 від Гість: Македон*

        Добавлю:2 шт. пригодяться в лесу,на рыбалке,в путешествиях.
        Автору:
        за год 2ка уже приелась с портативками?
        пора думать о дуалбендере и начинать работать через спутники и мкс-для другого 430 и правда лишнее.
        Ну и для Полевого дня нужен иногда.

          530.01.13, 12:37

          а сколько етот puxing стоит ,у меня на двойку носимая китай kehengli

            630.01.13, 18:46Відповідь на 2 від Гість: Македон*

            Спасибо за ответ! Интересно

              730.01.13, 23:10Відповідь на 5 від garik134

              а сколько етот puxing стоит ,у меня на двойку носимая китай kehengli
              я эту купил за 480 гривен

                830.01.13, 23:15Відповідь на 4 від Лъйошкин_Кот

                Добавлю:2 шт. пригодяться в лесу,на рыбалке,в путешествиях.
                Автору:
                за год 2ка уже приелась с портативками?
                пора думать о дуалбендере и начинать работать через спутники и мкс-для другого 430 и правда лишнее.
                Ну и для Полевого дня нужен иногда.

                думаю о сороковке, qrp cw мааахоньком и простеньком... и шоб антенну веревочку полуволновую... вот все никак не удосужусь слепить...

                  931.01.13, 01:29Відповідь на 8 від Serwis TV

                  О,это я сча сделал!
                  7CWQRP 5W в 2013 уже 57 стран намолотил ночами.
                  антена дельта 42 м высота 17м.
                  единственно,сча гпд ''куда-то стремиться'начал,плывёт зараза,низя работать и не пойму в чём дело.

                    1031.01.13, 01:33Відповідь на 9 від Лъйошкин_Кот

                    О,это я сча сделал!
                    7CWQRP 5W в 2013 уже 57 стран намолотил ночами.
                    антена дельта 42 м высота 17м.
                    единственно,сча гпд ''куда-то стремиться'начал,плывёт зараза,низя работать и не пойму в чём дело.

                    вот рассматриваю этот вариант http://vk-x.com/transiver-pryamogo-preobrazovaniya-na-7-mgc-konstrukcii-ua3tcw/ и думаю, стоит ли тратить время или не стоит...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна