Український гумор

Гуморески, карикатури, байки, шаржі; гумористичні оповідання, відеофільми, фотографії; ...
70+ підписатися

37 учасників

  • Стрийко Зеник
  • Lulu

готель на передовій

  • 29.07.15, 22:49
На пропускному пункті Бугас біля Волновахи Донецької області бійці АТО облаштували “п’ятизірковий готель”, який назвали “Криївка-Гуцульський”. Про це на своїй сторінці в Facebook написав журналіст Алекс Гливинський.
 “Почуття гумору не залишає наших вояків на фронті. Просто на пропускному пункті Бугас (біля Волновахи) прикордонники із Західної України облаштували п’ятизірковий готель “Криївка – Гуцульський”! Ще й написали – “перевірено Ольгою Фреймут”. Насправді, це бліндаж для укриття, але хлопаки підійшли до його облаштування творчо. Ми – непереможні! Слава нації!” – написав журналіст.

Джерело: http://patrioty.org.ua/voyaki-na-peredoviy-oblashtuvali-p-yatizirkoviy-banderivskiy-gotel-fotofakt/

африканські котлетки )

Перш ніж скаржитися на сосиски і ковбасу з сусіднього супермаркету, варто згадати, що є такі місця, де про подібну їжу навіть і не чули. Щоб отримати необхідну кількість білку, жителям східної Африки доводиться робити котлетки... з мошок, яких так багато в окрузі, що із-за них не видно сонця.
Питательные котлетки, сделанные из местной мошкары.

Щороку під час сезону дощів трильйони мошок заповнюють повітря в окрузі озера Вікторія. Це озеро знаходиться на території Танзанії, Кенії і Уганди, і близькість води забезпечує досить велику кількість поселень. Проте час від часу люди ділять свої поселення з величезними роями мошва, яка в прямо сенсі заповнюють собою увесь простір.

Рой мошкары над озером Виктория.

Мошек так много, что они заслоняют солнечный свет.

Мошок стає так багато, що вони перетворюються на своєрідну хмару, яка здалека легко можна прийняти за дим від пожежі. Комахи притягають зграї птахів, у яких настає справжнє свято живота, - їжа сама залітає в дзьоб, навіть старатися не потрібно. Але і люди не б'ють байдики - вони теж збирають мошок, щоб потім підсмажити їх на вогні в чудові чорні котлетки. Комах так багато, що упіймати їх не складає ніяких труднощів: базікай в повітрі каструлею - ось тобі і м'ясо", що розмазало по стінках ".

Мошек ловят кастрюлями.

Из раздавленных мошек делают котлетки, которые поджаривают на огне.


Чудово!

Обычная новостная лента в фейсбуке.

1) Михаил Саакашвили открыл еще один пляж и опять кого-то уволил.

2) Филатов опять написал что-то на Саакашвили.

3) И снова написал что-то на Саакашвили.

4) Блио, опять что-то написал про Саакашвили и параллельно прошелся по Порошенко.

5) Порошенко – мы опять чётатам сделали, Слава Украине (в каментах наблюдается засилие людей, точно знающих, что нужно было вместо этого сделать, как и почему это не сделано).

6) Москаль опять кого-то послал матом .

7) Обнаружен новый пункт раздачи гречки на 205 округе. Корбан дал очередное интервью на тему как он помогает голодающим жителям Чернигова, страдающим от голода по причине режима Порошенко.

8) Обнаружена новая палатка по раздаче воды. Филатов дал очередное интервью на тему как он помогает сохнущим от жажды жителям Днепропетровска. И да, в этом тоже виноват Порошенко.

9) Очередной добровольческий батальон всем своим составом что-то там покритиковал. Да, все восемь человек что-то там покритиковали и это конечно зрада.

10) Филатов опять что-то написал на Саакашвили.

11) Бирюков написал про очередную инновацию в МО, его в ответ лениво поругали, поучили жизни, рассказали как надо проводить реформы и обозвали порохоботом.

12) Очередной депутат покритиковал власть. На вопросы «когда ты гнида наконец появишься в Верховной Раде и будешь работать» включил банхаммер.

13) Очередной солдат получил некачественную форму, но вместо того чтоб отправится к зампотылу и предъявить претензии, отправился фотографировать и выкладывать в ФБ. Пост появляется на странице Бирюкова.
Бирюков начинает икать и потихоньку переходить на язык Филатова.

14) Коломойский опять что-то не заплатил государству, а где-то его прокидал. Но сделал с юмором, с огоньком и патриотично.

15) Правый Сектор предложил провести референдум за легитимизацию ДУК ПС и оформлению его в таможенную службу Украины.

16) Семен Семенченко опять высказал свою аналитику на тему как надо воевать. Первый лайк по своему обычаю ушел от Бутусова.

17) Филатов опять что-то написал про Саакашвили. В каментах видны сочувствующие призывы попить минералочки, некоторые особо злорадствующие предлагают попить Боржоми.

18) В Верховной раде Гройсман предложил вынести на голосование закон о таможенных пошлинах. Самопомощь и Партия Ляшко отказалась голосовать за него по причине того, что это закон сливающий Украину под Путина, а Парасюк опять с кем-то на этой теме подрался.

19) В сети появилось еще несколько мэмов на «Укроп».

20) Против России ввели новые санкции. В каментах присутствующие специалисты быстро разъяснили что данные санкции – это сговор Путина с Обамой-абизяной для обмена Украины на Иран.

21) В России упала очередная ракета/вертолет/самолет. Для украинцев это уже настолько привычно что даже не вызывает сарказма.

22) Селфик с очередным няшным полицейским.

И так каждый день…

Ляшко - пророк!

Світлина від Яреми Духа.

Несемо такі крісла коридорами влади. Наздоганяє нас Олег Ляшко.
- Доброго дня, Олеже Валерійовичу!
- Доброго здоров’я! А куди це ви несете?
- У прес-кімнату для журналістів. 
- Допомогти?
- Давайте.

Дійшли. Подякували пану Ляшку, а він:
- Будь ласка. Розкажіть, що носили крісла із майбутнім Президентом України.

Я в шокє.

От сиджу і думаю — звідки Олег Ляшко знає, що я буду майбутнім Президентом України?!

про гранти

Пользователи соцсетей высмеяли Владимира Путина за заявление про зарубежные гранты студентам
от ethaniel · 19 часов назад
В среду, 24 июня, президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета по науке и образованию:

"Так называемые фонды иностранные по школам работают. Просто шарят по школам Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле, как пылесосом высасывают. Прямо со школы абитуриентов берут, сажают на гранты и увозят".

Ответы от пользователей соцсетей пошли незамедлительно.

https://twitter.com/StalinGulag/status/613703981735526400
https://twitter.com/badamshin_s/status/613696678827323392
Источник неизвестен.
https://twitter.com/StalinGulag/status/613709420070047744
https://twitter.com/riarip/status/613698855763341313
https://twitter.com/riarip/status/613698089208139776
https://twitter.com/sult/status/613697215253585920
https://twitter.com/maryel2002/status/613714713789251584
https://twitter.com/KermlinRussia/status/613793042299002880
https://twitter.com/KermlinRussia/status/613761153349591040
https://twitter.com/poooovar/status/613699629218201600

Дєнь раісі. Як це було.


Подмосковный город Раменское. 
Парад в честь Дня России и дня города удивительно транслировал ему 9-ое мая. Ну а как именно это было сделано, вообще отдельный разговор....Даже тему "Бессмертного полка" превратили в шапито, не говоря уже о детишках с пленным "немцем".

Світлина від Николая Левшица.
Світлина від Николая Левшица.
Світлина від Николая Левшица.