Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Задаваясь вопросом. - Что такое композиция?

Если бы меня спросили. - Что такое композиция в изобразительном искусстве? - То я бы ответил, - что композиция, это гармония пропорциональных отношений в конкретном формате.

А с учётом, что фотография, один из видов изобразительного искусства, то это правило также распространяется и на фотографию в целом. О гармонии каких пропорция я говорю, - спросит допытливый читатель. - О гармонии пятен на плоскости, тёмных и светлых, холодных и тёплых, находящихся в взаимосоподчинённых отношениях. При этом кроме пятен есть и линии, и те и другие могут развивать композицию по законам метра и ритма, статики и динамики, используя тоновые и цветовые акценты и гармонические взаимосвязи. Но в любом случе всё это соподчинено друг другу.

Если спросить,  - что является главной задачей композиции? - Раскрыть образ или идею, на которую направлено всё содержание вашей композиции. Даже если идея не является социальной или предметно ориентированной, а носит чисто эстетическую направленность...

5

Коментарі

122.09.10, 12:26

    223.09.10, 00:40

      323.09.10, 10:53

      Да.... Вот уж завернул, так завернул...
      Ну, справилом третей понятно.... А вот остальные формульные выкладки. Неужто подсчитывать?

        424.09.10, 02:11

        Пошла считать (если осилю конечно) - а то что то я уже второй день не могу попасть в ту самую композицию - вроде все хорошо - а посмотрю внимательнее - и снова плохо. Может и правда сетку наложить попробовать.

          529.09.10, 21:28Відповідь на 3 від Oboltus

          Зачем считать? Это учитывают при создании концептции нового журнала (переодического издания) или при создании сеток книг. Речь как раз о том, что на правило третьей можно не зацикливаться, потому как законы композиции намного более широки, чем банальная выкладка законов композиции преподаваяемая на курсах фотографии, которой при этом отводится один день. В художественных узах композицию преподают весь период обучения. О её особенностях нужно читать, знать и учитывать эти знания при съёмке. Тогда ваши действия по отбору не будут математическими или лишь интуитивными. - Вы смело скажете, что плохо и почему...

            629.09.10, 21:29Відповідь на 4 від irishka_r

            Ответил предыдущему товарищу... суть не в сетке, это частный пример. Основное я выделил жирным шрифтом.

              729.09.10, 21:29Відповідь на 2 від Hawan@

              Спасибо!

                829.09.10, 21:30Відповідь на 1 від WILD_EAST