хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Занимательная история - банков, банкиров, бумажных и др. денег!

Хозяева денег.
Фильм показывает взгляд авторов на понятия «деньги», «долг», «налог» и описывает историю развития этих явлений. Раскрывается о роли частичного резервирования в банковском деле, центральном банке, кредитно-денежной политике, рынке облигаций и Федеральной Резервной Системе в США. Wikipedia

Цитата из фильма:

"Власть денег охотится за нашим народом во времена мира,
и плетёт против него заговоры когда идёт война!
Она более деспотична чем монархия, более наглая чем
автократия и более эгоистична чем бюрократия."
                                                               
       Авраам Линкольн
Эти строки он написал в письме от 21/11/1864 года.                           
Через пять месяцев его убили!...(((

А. Линкольн был 16-м президентом США, управлял штатами во время Гражданской войны (1861-1865 годы).
Активный сторонник отмены рабства в США, и равноправия темнокожих граждан. Одним из первых стал
открыто бороться с вероломным обманом финансовых воротил и "центрабанка" тех времён!
Был застрелен ярым конфедератом, и умер 15 апреля 1865 года...
(Эх... Нам-бы на пару-тройку сроков ТАКОГО Президента!)
bravo
8

Коментарі

Гість: майжезлий

122.10.12, 22:08

Жодних коментарів , і то не дивно . Не кожен наважиться витрати 3,5 години свого часу на перегляд . Я дивився сьогодні із перервами і не шкодую про витрачений час . Тільки думаю що уважно сприйняти матеріал мені все ж не вдалось , наступний раз подивлюсь роблячи паузи як мінімум у добу , зберігаючи посилання на місця де зупинився .
А це місце де підсумовують переглянуте http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bD2h1996Hmw#t=10861s
Дякую !

    222.10.12, 22:31Відповідь на 1 від Гість: майжезлий

    "Первый ПОШЁЛ!"
    Уважаемый, я смог досмотреть только с третьего раза, и то дал себе обещание
    вернуться через время к просмотру и повторному осмыслению этого позорного (как для людей Разумных и цивилизованных) обмана
    и банкирско-ростовщической фальсификации!...
    Вы - молодец!
    Я искренне уверен, что: если МЫ (проснувшиеся) поделимся этой информацией с друзьями и знакомыми, то рано или поздно
    появится ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО сознательных граждан, которые помогут нам остановить этот обман!!!
    В данный момент я стараюсь по байтам впитать в себя следующую информацию:
    http://blog.i.ua/community/4619/1103258/?p=1#p0

    Welcome!

      Гість: майжезлий

      322.10.12, 22:45Відповідь на 2 від Pilot-VVS

      Додав в обране , якось пізніше, а то точно ні чого не зрозумію .

        431.03.13, 02:23

        Я просмотрел все с перерывами на перекуры. Без них не мог - волновался. Спасибо Вам, спасибо молдаванам переводчикам фильма. Как этому всех научить, да и половина неспособна сие усвоить. Проблема... Очевидно бессилие индивидов, да и самоорганизация против финансовых акул обречена. И все-таки материал полезный всем для правильной ориентации в жизни и политике.