Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Саяно-Шушенская ГЭС

Я горжусь ДнепроГЭСом и тем, что у нас есть копия Асуанской плотины
http://velopohodi.org.ua/place/view/406/
http://baburka.zp.ua/beliaeva/aswan.htm
http://fakty.ua/111194-samuyu-bolshuyu-v-mire-asuanskuyu-plotinu-nachinali-stroit-v-ukraine
На Западе все восхищаются плотиной Гувера. Видели бы они Саяно-Шушенскую! Крупнейшая по России, шестая - среди ныне действующих
гидроэлектростанций в мире, и, безусловно, первая по красоте.
Расположена на реке Енисей, между Красноярским краем и Республикой
Хакасия, возле города Саяногорска. Уникальное сочетание дивной природы и
мощной человеческой мысли. После аварии в 2009 году экскурсии на
некоторое время прекратились, но с недавнего времени восстановлены.
Полностью реконструировать станцию обещают в 2014 году.На экскурсии пускают детей с 5 лет. Автобусы едут из Абакана, и ровно
через 2 часа доставляют путешественников на одно из красивейших мест в
Сибири. Впечатления на грани фантастики. Дух захватывает на уровне
американских горок в Диснейлэнде.
3

Коментарі

Гість: Яsька

122.06.12, 15:01

ДнепроГЭС всё равно самый красивый

    Гість: Urus-Scheitan

    222.06.12, 16:01

    Позволю себе напомнить Вам, уважаемая "Мouette", приближается годовщина трагедии на Саяно- Шушенской ГЭС, произошедшей 17 августа 2009 года, когда были разрушены и затоплены...Масштабы трагедии скрывают, до сих пор не известно, сколько погибло людей. Совсем недавно! В общем, сами смотрите - forums.drom.ru.hakasiya/t1151240353.html (хроника событий, фото, видео, списки погибших и т.д.)(или просто "погуглите - авария на с.-ш.гэс"

      322.06.12, 16:14Відповідь на 2 від Гість: Urus-Scheitan

      Знаю я об этой аварии.
      Из всей своей трудовой практики могу сказать одно: за всю жизнь я слышала только об одном несчастном случае, происшедшем не из-за несоблюдения техники безопасности. Все остальные - только из-за нарушений.
      А в наше время всеобщего пофигизма ничего уже не вызывает удивления. Только соперживание пострадавшим.

        Гість: Urus-Scheitan

        422.06.12, 16:22

        PS. Мой армейский друг, участник тех событий, энергетик, совершенно в ином стиле описывает сегодняшний день Саяно-Шушенской ГЭС. Видимо, память коротка у тех, кто организовывает экскурсии и т.п. Сродни нашим идиотам, мечтающим в Припяти соорудить чернобыльский "Дисней-Ленд".
        Извините, ничего личного.

          522.06.12, 18:39Відповідь на 4 від Гість: Urus-Scheitan

          Я Вас прекрасно понимаю. И наш Чернобыль, и та авария на С-Ш ГЭС - ужасные события и по самому факту и по последствиям. Я уверена, что причиной обоих событий было разгильдяйство. И исполнителей и руководителей, которые это разгильдяйство допустили. (Пишу разгильдяйство, а вообще нужно было бы писать неприличные слова).
          А то, что на нынешнем Чернобыле хотят заработать, так это опять же наше воспитание.Да и спрос рождает предложение.Это все рассчитано на любителей экстрима (такой своеобразный мазохизм). Там смотреть особо нечего. Чернобыльская беда глазами не видна
          А на ГЭС (но это мое личное мнение) - обязательно нужны экскурсии, но на них обязательно нужно рассказывать о том, к чему приводит разгильдяйство.Мне кажется, увидев все на месте и представив масштабы катастрофы, многие задумаются

            622.06.12, 18:45Відповідь на 4 від Гість: Urus-Scheitan

            В наше время по каким-то причинам людям не прививается ответственность, понятие о том, что от твоих действий зависит жизнь других людей и твоя собственная. Самый яркий пример то, что происходит на наших дорогах. И водители и пешеходы часто создают впечатление, что они ищут смерть. И так во всем.