Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Церковь -это убежище души?


   Обязательно, человеку необходимо «убежище», когда душа мается, ищет спасения, от беспредела или в горе.
И именно церковь должна была бы быть тем местом, куда незнающий человек мог бы придти и получить направление Пути своего в жизни, чтобы не слоняться в хаосе, а идти по, Указанным Творцом, Пути СВОЁМ. Это  верно! Душа, неведающая, от того, что человек, по незнанию своему, ищет ГДЕ-ТО…. Вот и выходит, что каждый ищет «КТО _ГДЕ». Вот и выходит, что приходя в лавку, человек находит товар, который продают за деньги, золото. А ведь, не всегда, далеко не всегда, не у каждого есть эти деньги. У одних есть работа и он может заработать на пропитание и ещё и на то, чтобы оплатить стоимость каких-то ПЛАТНЫХ обрядов в церквах. Тех обрядов, которые должны, по  идее, проводиться НЕ ЗА ДЕНЬГИ попам. Ведь, если верить им, что они есть «наместники и служители Бога на Земле», то Оплату они примут именно от Бога. То есть, мыслимо ли это, чтобы на Имени Несказанного и на Именах Учителей – Иисуса, например, зарабатывать на свои, ежедневно-возрастающие, но не нужды, а желания непомерные?! И что может дать нам - нашей человеческой душе, душа, которая сама во тьме, коль поступает ТАКИМ образом?!- Фетиш?!! Маскарад, из красивых, золочённых куполов РУКОТВОРНЫХ ХРАМОВ? Обрядов, кромсания «условно -тела Христа» «специальным ножечком, из специального золота», во время проведения обрядов… на алтаре….?! И так далее. Люди играются в разные игры: детки – в песочнице с пасочками и куклами, постарше детки имеют иные игры, а «взрослое» человечество, возраста Христа и более, имеет иные забавы, которые им приносить должны обязательно, доход и удовлетворение их алчного желания мести, крови…  Войны, из-за непомерных желаний о всемирном господстве, о власти над миром, обо всех богатствах мира-в своих руках…. И для этого «взрослые» придумывают различные лживые действия и фантазии. Когда же прекратятся войны и разборки: чей бог божественнее и чья церковь, более приближена к Богу? И всё, для увеличения каждый своего прихода.
   А, ведь, Сам Несказанный живёт ПОСТОЯННО и в Тебе, и во мне, и в наших детках. Это необходимо понимать. Я, когда-то тоже начала свой Путь к Храму. Меня к этому сподвиг Сам Господь мой, живущий во мне-мой Отец-Мать-Творец-Природа!-Частица от Единого, пребывающая во мне. И свой Путь к Нерукотворному Храму, где Преддверием и есть сама Душа. Моя-Душа-Горница-Преддверие к Храму Духа моего. Того Несказанного, Жизнь мне Дающего, Пребывающего со мной и во мне, в сердце моём, от самого Начала – рождения моей жизни-от зарождения жизни Изначальной. И эта Связь между моим сердцем – Обители Духа беспредельно делимого, и Великим Сердцем Единого, НЕПРЕРЫВНА, испокон веков. 
   Прежде, чем я осознала этот факт, моя дорога к Храму Нерукотворному, в сердце моего ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА-ДУХОВНОГО, проходила и через рукотворные храмы человеческие. Мой Путь проходил и через храмы веры древнейших построек человеческих рук, и Православных церквей, и Католической, … Но приняла и осознала я, например: кто такой Творец, а кто Иисус Христос, кто такой Учитель Пророк Магомет – я только после знакомства с Великим Наследием семьи Рерихов. Именно, книги этих Великих Посланников и Учеников Великих Учителей Человечества, определили меня в ВЕРЕ в ТВОРЦА. И ВЕРА моя, отныне, НЕПОКОЛЕБИМА! Именно Рерихи, а через них Великие Учителя помогли мне не только, стать глубоко верующим в Творца, человеком, но и прекратить мытарства моей души!
   Мой Творец – ВСЕГДА Пребывает ВО МНЕ! И Храм Духа Творца, находится в моём сердце! Мне не нужно идти в рукотворные храмы человеческие, когда я ОСОЗНАЛА, что Храм во мне самой. И  так  в  каждом  человеке!
   Я иду в свой Храм, через Горницу Душу- к Творцу. И беседую с ним – с Тем, Кто меня Сотворил у Истоков моей жизни, благодаря Явлению Которого, я не только живу, но и развиваюсь, возрастаю в Беспредельности Жизни. Того, кто во мне и через меня Творит и Проявляет Себя многогранно. Об этом Говорили все Просветлённые. Об этом же Говорят ВСЕ Учения Мира!
   Вот только люди, которые должны были бы нести всем людям эти Знания, не скрывая, и не извращая, выбрасывая, на своё – человеческого-ума усмотрение, многие Части этих Учений, не делают этого. Почему?
   Да, потому, что тогда, человечество станет именно Служить Творцу, как ДОЛЖНО БЫТЬ; и ВЕРИТЬ ОСОЗНАННО в Него, а НЕ самозванцам многим - большей их части «егопреосвященств» в рукотворных храмах планеты. 
Есть Творец – Ему и дОлжно преклоняться и только Ему! Преклоняться и ВЕРИТЬ Творцу Одному.
И, естественно, мы должны уважать ВСЕХ Великих Учителей земного Человечества, в число которых входят и такие Имена, как: Пророк Мухаммед, Иисус Христос, Будда, которые оставили нам всем свои Учения. Эти Имена Великих, мы должны почитать и следовать их Заповедям. Это всё, что хотели бы от нас, наши Учителя. Большего ни Учителям, ни, тем более, САМОДОСТАТОЧНОМУ Творцу, ничего от нас не нужно. ТОЛЬКО, чтобы мы использовали, Данные Творцом, Возможности и ЖИЛИ СЧАСТЛИВО, РАЗВИВАЯСЬ ДУХОВНО и ПРОДОЛЖАЯ РОД Человеческий. – И это всё, что нужно для Эволюционного развития Дарованной нам жизни.
   Золото куполов храмов рукотворных говорит не о Величии Творца! Повторюсь: Богу ничего не нужно, потому, что Он САМОДОСТАТОЧЕН! Это всё и так Его. И все эти озолочённые иконы, с обвешанными в кольцах рамками, говорят НЕ о почитании Творца, а о Хитрости поповской, которая использует в своей выгоде Невежество людское. 
Я бы сказала больше: 
это ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Человечеством, уводить «неразумное божье стадо от Истины»!
   И церковники, испокон веку дерутся за ВЛАСТЬ во ВСЁМ МИРЕ. Потому что именно власть даёт возможность считать себя и жить, как боги! Это моё мнение и мой взгляд на ВЕРУ и всё, что ОКОЛО этого вопроса. Но я не навязываю никому своего мнения и ни с кем не воюю за свои убеждения, никого прямо или тихушно не пытаюсь закрыть  рот  или  лишить жизни, чтобы торжествовало моё мнение. Потому что я не ищу НИКАКОЙ ВЫГОДЫ ДЛЯ СЕБЯ, как попы… И, конечно же я, как и все люди, каждый, из нас, имею право высказать своё мнение. Пусть, даже оно не совпадает с мнением других. Это вовсе не мешает мне любить людей хороших. Я не разделяю людей по национальному, половому или религиозному признаку. Для меня человек или подлый и злой, кровожадный, завистливый и лицемерный, тихушно гадящий-творящий зло («за свою веру»?); или хороший, которому ничто человеческое не чуждо; и которому свойственно ошибаться.
   Против ли я различных церквей? Нет! Я же понимаю, что не может быть сейчас у всего человечества одинаковый уровень сознания. Разные народы, разные культуры, различные языки - мовы (от  русского  слова  "молвить"-говорить), естественно, что различные религии, основанные на Учениях Учителей тех народов, к которым Приходили эти Учителя. Более того, мне очень нравятся дела рук человеческих – архитектура зданий церквей. Я бывала в различных.- потрясающее величие и красота! Вот в таких случаях, я говорю: человек – подобен Творцу! Я принимаю все ветви религий, как стадии - уровни - ступени человеческого развития. Я никогда не умалю Величие и Значимость Великих Учителей Человечества. И никогда не выделю: кто, из Них «более велик». Я восхищаюсь Пророком Мухаммедом не менее, чем Иисусом Христом или Буддой, или Рерихами, или Майтрейей – Владыкой нашей эры! И это не есть пресловутая «толерантность» или желание «угодить всем»! Это элементарное ОСОЗНАНИЕ Истины!
   Нельзя и невозможно умалить Великое! И любое хаяние Великого чревато навлечением беды не только вам, но и детям, внукам. Не важно: Творец или Учителя это, достигшие уровня, развития сознания, Богов –сознание Кришны, сознание Будды, сознание Магомета или же Христосознания, сознания Рерихов или других Учителей – Махатм Востока. Ведь, отрицая Самого Творца, ты отрицаешь самого себя и свою жизнь. И этим отрицанием ты прерываешь в своём сознании, Поток Жизни. Он прервётся в тебе и не будет Его для твоих детей, потомков…Вот по-этому, я говорю, что, без ВЕРЫ не прожить. Ведь, живём -то мы СОЗНАНИЕМ. Не принимая что-либо в сознание, отрицая это, ты блокируешь в сознании приход в твою жизнь нужного или ненужного для Эволюции твоего сознания. А мы живём не ради убийств и разрушений, а  для созидания и Эволюции.
   Конечно же, у каждого свой путь развития сознания. И никто не застрахован от ошибок. Но, если я вижу свой Путь, зачем же я буду убивать душу в себе только ради того, чтобы идти со всей толпой – вместе? Пути разные к Богу. Христианин ли, Мусульманин ли, Буддист ли или тот, кто в ожидании Прихода Владыки Майтрейи, о Пришествии Которого Говорят все Учения, - все мы дети Творца. Но нас, как славян, и многих других: мусульмане, например, презирают, как «неверных». Евреи презирают, называя славян рабами - ГОИ. Сектанты улыбаются до тех пор, пока надеются завлечь в свою секту: лезут в дом, через телефон, даже у доктора идёт вербовка. То есть всяческими путями стараются нас подловить в свои сети. Как только, они понимают, что это бесполезно, исчезает дежурная улыбка с лица, как и не было. Исчезает «любовь», которую они «хотели» подарить (куда может она подеваться? Любовь – Свет, непреходящее явление: его или нет или Он ЕСМЬ в тебе). И тут же начинаются агрессивные нападки. И отчего? Ну, не хотим мы, с мужем, посещать ту или иную секту! У нас другой - свой Путь ко Творцу.
   Вот недавно, здесь в сети - на другом сайте встретился один, из  многих  подобных, бесноватый прихожанин Православной церкви, «исповедующий Христа и Царя- Батюшку». Он утверждал, что «борется всегда за них», что давно и «глубоко-верующий» человек. Так, я от него сбежала - матерился и поливал помоями жуткими - убил бы – это точно! Так и говорил. Я подумала: каков батюшка, таков и приход.
   Ведь, батюшка-это тот же наставник и Учитель. И я за СВОБОДУ ВЫБОРА в ВЕРЕ особенно! Да, я не посещаю разные сборища сектантов - это не моё! Ни в каких группах не состою. Люблю Рерихов и Их Наследие. Многие Их  книги – мои Учителя. Когда буду достойна и готова, Прийдёт мой Учитель на Земле. Это мой Путь.
   Не хочу, чтобы мне навязывали то, что не по - душе моей! Кстати, мне нравится ходить и в Православную церковь, и в Католические храмы. Я понимаю: необходимо отделять Зерна от плевел. Иногда прихожу - не часто, но не на праздники, а когда там очень мало людей. Я хожу, смотрю, внутренне говорю со свои Творцом, ставлю свечи, потому, что знаю: свойства Огня. Огонь свечи физический притягивает Пространственный Огонь Неопаляющий…. И знаю о действии некоторых Икон-почему, по какой причине через них идёт реальная Помощь. И миро точению – тоже есть объяснения. Его называют Чудом, как и Восхождение Огня у Храма Господня. Но это для нас-незнающих людей, есть чудо. Но, всему есть объяснение. Люди ждут чудес, как дети. И готовы верить только лишь, когда им явят чудо. И от незнания начинают приписывать и сочинять небылицы. Но признавать РЕАЛЬНОСТЬ ТЕХ, КТО ОБЕРЕГАЕТ И ПОМОГАЕТ –не желают. И это уже НЕВЕЖЕСТВО-Тьма.
   А попы, те  из  которых, хапуги, конечно же сделали свой выбор. И каждый, в своё время, получит сполна! Иисуса, даже , искушали! Но это Он - Высокий Дух устоял. А что говорить о простейших, из нас? Самое трудное испытание – ИСПЫТАНИЕ ЗОЛОТОМ и ВЛАСТЬЮ.
   А я не хочу находиться в стаде, где пастух-падающая в бездну, душа! Он падает и нас потянет! Что он может мне проповедовать? Как поклоняться Маммоне, а не Творцу!?!
Я не против ВЕРЫ, а ЗА Свет, без Невежества величайшего.
Я поклоняюсь Творцу одному и только Ему!И уважаю, Почитаю ВСЕХ Учителей Света!Шамбала – Обитель Света и Светоносных!
Среди Них и ВСЕ Учителя, кто когда-либо приходили на Землю. А
Творец- в каждом, из нас!
 *******   / 28.09.2012 г. /

8

Коментарі

12.10.12, 11:29

Очень понравилась Ваша заметка Как не странно, но я почти точно так думаю и пытаюсь объяснить это другим, но дается мне это очень тяжело. И еще хочу добавить лично от себя, мне кажется, что Бог-Творец он не хотел, чтобы мужчина был главнее женщины, должно быть равенство.

    22.10.12, 11:59Відповідь на 1 від ТНЕ*

    Очень понравилась Ваша заметка Как не странно, но я почти точно так думаю и пытаюсь объяснить это другим, но дается мне это очень тяжело. И еще хочу добавить лично от себя, мне кажется, что Бог-Творец он не хотел, чтобы мужчина был главнее женщины, должно быть равенство. Вообще-то, Сам Дух, живущий в каждом, из нас и жизнь нам дающий, Он не имеет ни национальной, ни половой, ни партийной принадлежности
    Это сами люди, по своему недомыслию так решили. Присто, у каждого-своя задача в этой жизни: у мужчин-быть сильными и выполнять тяжелую работу, обеспечивая женщину, которая вынашивает и рожает потомство... Должно быть понимание и взаимоуважение друг к другу. в семьях, где такая пара, там не унижения и пренебрежения к женщине, что, кстати, и порождает неприязнь к мужчинам

      Гість: Dorra

      32.10.12, 13:08

      Я тоже думала об этом и мысли наши совпадают в главном. спасибо тебе - доступно объясняешь.

        Гість: SerrGor

        42.10.12, 13:24

          52.10.12, 13:29


          правильно мыслишь-как я

            Гість: Mati Januch

            62.10.12, 13:34

              73.10.12, 20:47

              "если они есть «наместники и служители Бога на Земле», то Оплату они примут именно от Бога"
              Эти "Слуги Божии", ПРИКРЫВАЯСЬ Христом, на самом деле СЛУЖАТ САТАНЕ! И произошел этот переворот в 1666 году (интересная бесовская дата!) - с момента "Никонианской реформы"...
              Смотреть мое видео: http://video.i.ua/user/295100/60542/381348/ "Православная Дьяволиада, или как из нас делают БЫДЛО".

                87.10.12, 23:33

                Благодарю Вас, Друзья, за созвучие и отзывы!

                  анонім

                  98.10.12, 02:35

                  Не сотвори храма на Земле

                    1012.10.12, 15:55Відповідь на 9 від анонім

                    Не сотвори храма на ЗемлеТолько во внутреннем своём человеке - в сердце.