Про співтовариство

Сообщество тех, кто любит создавать что-то своими руками, для тех, кому нравится наблюдать за результатами творчества!
Базируемся в Днепропетровске.
Штаб-квартира - Интернет портал рукоделия "Ханики"
http://haniki.com.ua/
Вид:
короткий
повний

Изделия своими руками

Сердце из конфет на День Святого Валентина

Конфетные валентинки - уникальные подарки на День Святого Валентина Если вы ищете милые подарки к Дню Святого Валентина, подумайте о создании вкусных Валентиновых сердечек. Сердце из конфет вызовет улыбку у любимого человека. Сделать эту Валентинку очень легко, и занимает около 25-30 минут. Вы можете сделать это со своими детьми, просто помогая им сделать круг из проволоки, а затем они могут присоединить к нему конфеты, самостоятельно...

Читати далі...

Снежинки из зубочисток – оригинальные зимние украшения

Ёлки уже можно прятать, а зимне-новогоднее настроение можно оставить. [Приєднана картинка]Самый лучший вариант в этом случае - заменить громоздкую ёлку на украшения небольшого размера, которые можно развесить по всему дому, сохранив атмосферу праздника и радости ещё надолго. Своими руками можно сделать оригинальные новогодние игрушки и из необычных материалов, например обычных зубочисток и шляпок от желудей. Читать дальше:

Сыроедческий шоколад - не только вкусен, но и очень полезен!

Сыроедческий шоколад приятно удивит вкусом любого шоколадного гурмана и, к тому же, наполнен полезными элементами: витаминами, антиоксидантами и энзимами. [Приєднана картинка]Читать дальше:

Рисунки драконов разных стилей.

- Как приручить дракона? - Нарисуйте дракона своими руками. © Ханики Год дракона только начался, и ещё долго будет радовать нас своим символом. Сам символ пришёл к нам с Востока, и назван "Годом Дракона - по Восточному Календарю". Вот, каким представляют себе драконов сами жители Востока: [Приєднана картинка] Глаза ОГРА, Нос ЛЬВА, Рот ОБЕЗЬЯНЫ, Уши КОРОВЫ, Рога ОЛЕНЯ (странные у них олени... как и драконы), Усы и бороду жители востока не комментируют, НО МЫ...

Читати далі...

Детские украшения - интересная статья с портала рукоделия

[Приєднана картинка] Тягу к украшениям девочки впитали, наверное, с молоком матери. Каждая маленькая девочка примеряла одежду мамы и надевала ее украшения, представляя себя взрослой. Однако украшения взрослых женщин вовсе не подходят для детей, поскольку они очень хрупкие, дорогостоящие, наконец, они могут быть опасны для ребенка, в особенности, если у него аллергия на материал, из которого изготовлено украшение. Но ведь девочке...

Читати далі...

Коктейль из конфет - Как сделать своими руками

Простой способ украсить десертный стол. "Коктейль из конфет" можно легко сделать самостоятельно - такое украшение очень подойдёт для детского праздника[Приєднана картинка] Читать дальше:

Лучшее занятие с ребёнком - создание игрушек своими руками

Как сделать паровоз из "мусора". Мастер-класс. [Приєднана картинка]Лучше всего делать такой паровоз вместе с ребёнком. Эта совместная творческая работа вас очень увлечёт. Паровоз потом может быть не только игрушкой, но и контейнером для хранения других игрушек вашего малыша. В такие вагоны малыш будет собирать свои игрушки с большим удовольствием. Читать дальше:

Новому году - новые Ханікі!

Новому году - новые Ханікі! [Приєднана картинка]Открытием года для портала Ханікі стала мастерица из Львова - Олена Гамаль. При создании оригинальных изделий из полимерной глины, она пользуется техниками миллефиори и мокуме гане, что в сочитании с авторской доработкой даёт на выходе очень необычные украшения! Для бижутерии, Олена использует как металлическую фурнитуру, так и серебрянную - в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей тех, кому предназначены...

Читати далі...

Как нарисовать дракона

В год дракона мы все просто обязаны узнать символ года как можно лучше, и по возможности попробовать "приручить" его - то есть,научиться делать драконов своими руками. Самый простой способ сделать дракона - нарисовать! Вот, несколько примеров, как рисовать дракона: читать дальше:

Праздники Января

Новый Год и Рождество уже позади, с чем мы и поздравляем всех читателей.[Приєднана картинка] Некоторые активисты намерены отметить еще и "Старый Новый Год", но этот исторический феномен официально не признан праздником ни в Украине, ни в России, так что его празднуют в основном те, у кого остаются силы и желание продолжать "народные гуляния", начинающиеся ещё в канун Нового Года.читать дальше: