Ювелирные украшения

Предлагаем объединиться тем, кто любит драгоценности. Ювелирное искусство, красоту драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней. Пишем о интересных украшениях, добавляем фото изделий. Одним словом, добро пожаловать!
84+ підписатися

Элегантная часовая коллекция Dragon and Phoenix от Piaget

Драконы тоже бывают ручными - элегантная часовая новинка от Piaget

Часовой производитель Piaget решил отпраздновать китайский год Дракона с большой помпой и размахом. Швейцарские часовщики выкатили целую серию эксклюзивных часов, посвященных этому грациозному мифическому созданию, ведь огромное количество состоятельных людей из Китая желают отметить наступление года Дракона покупкой роскошных тематических часов от известного бренда. 

[ Читать дальше ]

 

Роскошная коллекция часов Chopard "XP Urushi"

Сегодня хочу показать вам роскошную коллекцию часов от Chopard . Наслаждаемся...

Роскошная коллекция часов Chopard

[ Читать дальше ]

Коллекции от Pasquale Bruni

Паскуаль Бруни - знаменитый ювелирный маэстро, который занимает в мире  высокой моды не самое последнее место.

Начинал итальянский художник в небольшой мастерской Валенца, где постигал секреты ювелирного мастерства. Уже в двадцать лет он стал автором замечательной коллекции, которая продемонстрировала всю глубину таланта юного дизайнера. Чуть позже Паскуаль Бруни открыл свою мастерскую Gioielmoda, запустил собственный лейбл и нанял работников. Ювелирный стиль отличается простотой и элегантностью, ведь Паскуале выбирает для своих работ преимущественно редкие драгоценные камни. Талант маэстро быстро оценили не только в Европе, но и во всем остальном мире. Украшения Бруни безошибочно узнаваемы: чувственность, самобытность и элегантная простота. Символом Pasquale Bruni является ювелирная спичка размером с натуральную охотничью (это может быть кулон или брошка) с надписью Accendemi. Культовое итальянское украшение конца 1990-х годов— Accendemi означает "Зажги меня!". 

Драгоценная «Спичка» сделана в духе броских  итальянских эстрадных украшений. «Спичку» можно носить как вечером, так и днем — с белой рубашкой или футболкой. Вариаций масса — белое, желтое, розовое золото, разноцветные бриллианты и сапфиры.  [ Читать дальше ]

Год 2011- Cartier

Французский ювелирный бренд  Cartier презентовал новую коллекцию драгоценностей  в восточном стиле «Обед в Бангкоке». В коллекцию вошли часы, серьги, браслеты,  подвески и кольца из самых благородных металлов с бриллиантами, изумрудами, сапфирами и  рубинами.

Дом Cartier славящийся эксклюзивными обручальными кольцами, ювелирными изделиями с бриллиантами и часами и на этот раз не разочаровал своих поклонников. Коллекцию украшают различные животные, каждое из которых является символичным для восточной культуры и дает своему владельцу покровительство в различных сферах жизни.

Роскошные часы под названием Tutti Frutti Parrot из новой коллекции выполнены из белого золота и украшены попугаем из бриллиантов, а также цветами и пальмовыми листьями из сапфиров, изумрудов, рубинов и бриллиантов. 

[ Читать дальше ]

Ювелирный дом Chopard обзор 2011

Дом Chopard  продолжает работать над новыми коллекциями. Итак, после чудесных коллекций "Пушкин", ICE CUBE и невероятной коллекции Animal World в честь своего 150-летия, о которых я рассказала ранее, этот год нас порадовал новыми коллекциями и обновлениями предыдущих.
Я не буду выкладывать много, просто общий взгляд
Сначала об обновлениях. 

[ Читать дальше ]

Елена Опалева и ее «Гизехский Сфинкс»

Знаете ли вы, что  колье работы русской талантливой художницы Елены Опалевой в  1996 году победило в престижном ювелирном конкурсе «Алмазные премии мира», проводимого компанией De Beers. Этот конкурс, прозванный «ювелирным Оскаром», компания De Beers впервые провела в 1953 году. Создатели «Алмазных премий мира» задумывали влиять на обновление дизайна ювелирных  украшений путем демонстрации лучших работ. Финал конкурса судит специально подобранное компетентное жюри. В разные годы в состав жюри входили Уолт Дисней, Пьер Карден, представители ювелирных династий Бушерон и Булгари. Лишь однажды российский ювелир попадал в число тридцати финалистов — в 1996 г. Их отобрали из 2285 заявок, поданных представителями более чем сорока стран. Этот единственный финал стал триумфальным для уральской ювелирной школы. 23 января 1996 г. в парижской Гранд Опере награду получила дизайнер ОАО «Ювелиры Урала» Елена Опалева. Созданное уральскими мастерами по ее эскизу колье «Гизехский сфинкс» украшено 664 бриллиантами уникальной огранки: на смоленском ПО «Кристалл» камни специально адаптировали к авторскому замыслу.

 
 

Сегодня Елена Опалева – академик Российской Академии Ювелирного Искусства. В ее активе – множество дипломов различных конкурсов ювелирного мастерства. Для реализации своих проектов Елена имеет свою собственную ювелирную мастерскую. Ее дальнейшие творческие планы – создавать новые шедевры ювелирного искусства.

Часовой Оскар -Grand Prix d'Horlogerie de Geneve 2011

Часовой Оскар 2010 тут

 19 ноября 2011 года в Большом театре Женевы состоялась очередная ежегодная церемония вручения наград за заслуги в области высокого часового искусства, именуемая Grand Prix d'Horlogerie de Geneve.  Хотя в этом состязании не участвуют марки Swatch Group или, например, такие всемирно известные бренды как Rolex или Patek Philippe, тем не менее, даже в рамках заявленных на участие моделей есть немало интересных часов. 

Итак, рассмотрим номинантов и лауреатов Grand Prix d'Horlogerie de Geneve 2011. 

[ Читать дальше ]

Взято тут 

Красивые украшения

Нашла пару лет назад на одном ювелирном сайте (Gold.ua).

Очень понравились эти украшения.