хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Елена Опалева и ее «Гизехский Сфинкс»

Знаете ли вы, что  колье работы русской талантливой художницы Елены Опалевой в  1996 году победило в престижном ювелирном конкурсе «Алмазные премии мира», проводимого компанией De Beers. Этот конкурс, прозванный «ювелирным Оскаром», компания De Beers впервые провела в 1953 году. Создатели «Алмазных премий мира» задумывали влиять на обновление дизайна ювелирных  украшений путем демонстрации лучших работ. Финал конкурса судит специально подобранное компетентное жюри. В разные годы в состав жюри входили Уолт Дисней, Пьер Карден, представители ювелирных династий Бушерон и Булгари. Лишь однажды российский ювелир попадал в число тридцати финалистов — в 1996 г. Их отобрали из 2285 заявок, поданных представителями более чем сорока стран. Этот единственный финал стал триумфальным для уральской ювелирной школы. 23 января 1996 г. в парижской Гранд Опере награду получила дизайнер ОАО «Ювелиры Урала» Елена Опалева. Созданное уральскими мастерами по ее эскизу колье «Гизехский сфинкс» украшено 664 бриллиантами уникальной огранки: на смоленском ПО «Кристалл» камни специально адаптировали к авторскому замыслу.

 
 

Сегодня Елена Опалева – академик Российской Академии Ювелирного Искусства. В ее активе – множество дипломов различных конкурсов ювелирного мастерства. Для реализации своих проектов Елена имеет свою собственную ювелирную мастерскую. Ее дальнейшие творческие планы – создавать новые шедевры ювелирного искусства.

13

Коментарі

114.01.12, 14:04

На ее шее это выглядит как "Браслет от Лазаренко"

    Гість: Рус с kija

    215.01.12, 08:28

      Гість: Рус с kija

      315.01.12, 08:30

      Да, Цветы исключительно вам

        Гість: IllanaReynard

        415.01.12, 10:46


        вот интересно, кому в Советском Союзе делали такие украшения

          515.01.12, 12:16Відповідь на 4 від Гість: IllanaReynard


          вот интересно, кому в Советском Союзе делали такие украшения
          А в Вашем понятии, что в Сов.союзе жила одна нищета и безвкусица? Ювелирное искусство сохранилось и при СССР и мастеров, имена которых гремели на весь мир, было много. Обычные украшения из ювелирторга за кордоном отрывали с руками, а здесь они были дешевые. Мне на свадьбу родители заказали в подарок кольцо с рубином у известного ювелира и я его просто носила, будучи студенткой. Ну а элита такими шедеврами владела, что ах. В нашей семье и сейчас сохранились украшения и с якутскими бриллиантами, а уж об уральских самоцветах что говорить.

            615.01.12, 13:38

            ах. какая работа!!!!!!! не видела раньше ничего подобного!!!

              715.01.12, 13:44Відповідь на 3 від Гість: Рус с kija

              спасибо!

                815.01.12, 13:44Відповідь на 4 від Гість: IllanaReynard

                даже Алмазный фонд пополнялся в то время. Были ювелиры работающие на будущее.

                  915.01.12, 13:47Відповідь на 6 від K-ATRIN

                  интересная задумка и хорошее исполнение

                    1015.01.12, 14:13Відповідь на 9 від ЛанаМ

                    интересная задумка и хорошее исполнениеможет быть я слишком восприимчива или фантазёрка --не знаю---но дух и что-то мистическое и от таинства есть в этой работе. Энергетика совершенно особенная--- портал для временного перехода...Звучит как дуристика

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна