хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Спасибо хаспадину табачниГу за наше бесплатное образование!

Очередное покращення життя для украинцев вчера благословил мега-министр образования всея Украины  табачниГ Д.blind Дабы особо не напрягать и без того скудный украинский бюджет, которого уже не хватает на покупку новых вертолетов, самолетов, золотых унитазов и люстр для нашего "дорогого" президента и его сильной команды, министр образования благословил школьный рэкет. (полная версия статьи)prey Дескать, некоторые местные бюджеты не имеют возможности сделать реконструкцию или обогащение материальной базы учебных заведений. Табачник даже лично рассказал, как родителям следует носить деньги в школу. Итак, взносы должны быть добровольными, безналичными, а следить за этими деньгами должен «родительский орган самоуправления». В том, что с родителей школьников регулярно взимают различного рода поборы то на ремонт классов, то на учебные пособия, уже давно нет никакого секрета.  (Но теперь это будет обязаловка, таможня дает добро)chih И поэтому г-н табачниГ заявляет, что должен быть зарегистрирован благотворительный фонд или общественная организация, через которые могут поступать средства на развитие учебной базы. Но загвоздка в том, что одобряя создание таких благотворительных фондов, Министерство образования фактически перекладывает на плечи родителей все заботы и о состоянии учебных учреждений, и о львиной доле обеспечения самого учебного процесса.help

Судя по всему, «коммерциализация» ждет абсолютно все сферы образовательной отрасли страны. Вспомнить хотя бы слова Табачника о том, что качественное образование студента по контракту не может стоить менее 8-10 тыс. гривен за год. И это на фоне заявлений о неминуемом сокращении госзаказа.

Впрочем, «добровольно-принудительное» финансирование деятельности школ родителями отлично вписываются в программу деятельности президента Виктора Януковича. Недаром в прошлогоднем послании к парламенту, с пафосом названном «Модернизация Украины – наш стратегический выбор», глава державы заявил: «Украинское общество должно перейти от режима бюджетного содержания своей системы образования к режиму инвестирования в нее». Главными же инвесторами, по мнению президента, должны стать бизнес, государство и… домохозяйства.whosthat

Я так понимаю, таким образом действующее правительство выполняет одно из предвыборных обещаний президента. Тезис из п.2.2. Создам надлежащие условия для наращивания образовательного потенциала Украины, обеспечения широкого доступа талантливой молодежи к новым знаниям независимо от места жительства, имущественного положения и финансовых возможностей родителей.!umnik

 

Блин...с таким правительством скоро и я начну скучать по коммунизмуunsmile

24

Коментарі

116.02.12, 10:50


нужно сделать такой орган централизованным - вносишь в бюджет бабки добровольно-принудительно, а Димон будет их распределять.
а вот какого хрена молчат родители - мне непонятно.

    216.02.12, 10:55

    Коли ж це кодло вже нажереться?

      316.02.12, 10:55Відповідь на 1 від Поговорим

      так я ж родитель. токошо прочитала и прозрела. Интересно, я одна прозреваю от этих покращень???

        анонім

        416.02.12, 10:57Відповідь на 1 від Поговорим

        тю...так это и раньше было...

          516.02.12, 10:57Відповідь на 2 від serg020777

          Коли ж це кодло вже нажереться?поки ми їх будемо годувати, поки і будуть жерти

            616.02.12, 11:01Відповідь на 4 від анонім

            тю...так это и раньше было...но не біло обязательством вносить на счёт школы.
            т.е. родительский комитет распоряжался средствами
            а у школ и счетов у многих нет.
            жди потом когда казначейство пропустить деньги на покупку.

              анонім

              716.02.12, 11:02

              от хади...

                816.02.12, 11:02Відповідь на 3 від Лінулька

                так я ж родитель. токошо прочитала и прозрела. Интересно, я одна прозреваю от этих покращень???молчат давно уже.
                школы содержатся за счёт родителей, а те копейки которые выделяются на ремонты оседают в карманах нужных людей.

                  Гість: Чаривныця

                  916.02.12, 11:02

                  я столкнулась с благотворительными фондами в начале этого года...мне открыто сказали...или Вы платите...или Ваш ребенок в этой школе учится не будет....и суммы не маленькие.....и что делать....ведь ребенок учится в школе....и в первую очередь пострадает ребенок от справедливого отношения.....

                    анонім

                    1016.02.12, 11:03Відповідь на 6 від Поговорим

                    было другое...поборы просто перевели в законный уровень...
                    и если не ошибаюсь, в большей части стран обучение платное..разница лишь в уровнях жизни..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна