хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Памяти Рубцова. Букет.

Мое слово верное    прозвенит!

Буду я, наверное,  знаменит!

Мне поставят памятник  на селе!

Буду я и каменный   навеселе!..  Николай Рубцов. 

              Это видео на песню Александра Барыкина "Букет". На Ютубе, пожалуй, самое качественное звучание этой песни, да и видео сделано профессионально. Записал Барыкин эту песню в 1987 году и стала она одной из самых его популярных хитов. Написана она на стихи поэта, к которому всю жизнь "неровно дышу" - Николая Рубцова.

  Сегодня у Рубцова день рождения, поэтому решила песню эту посвятить его памяти. Стихи у него необычайно лиричные, подчас разухабистые, но всё-же трогательные. Прожил Рубцов только 35 лет, собирался жениться, но погиб в ночь на Крещение ("я умру в крещенские морозы"), по иронии судьбы, именно от руки любимой женщины. Во многом, благодаря его замечательным строкам, песня Барыкина "Букет" стала такой популярной.




30

Коментарі

12.01.12, 23:49

    22.01.12, 23:49

    Помню, как она появилась, эта песня. Ворвалась буквально в сердца. Особенно женские! И почему-то хочется помечтать, что именно для тебя написано.

      32.01.12, 23:50

        Гість: Ром@н_Сергеич

        42.01.12, 23:56

          53.01.12, 00:02Відповідь на 2 від Frau Zau

          Помню, как она появилась, эта песня. Ворвалась буквально в сердца. Особенно женские! И почему-то хочется помечтать, что именно для тебя написано. Я была в Евпатории на курортах, это сразу после Н.года и услышала из репродуктора, сразу остановилась. А потом ежедневно, куда ни повернись- везде она- и не надоедала

            Гість: Тираъ

            63.01.12, 00:27

            а как он погиб?

              73.01.12, 00:34Відповідь на 6 від Гість: Тираъ

              а как он погиб? Будущая жена двинула бутылкой по голове, да не рассчитала, тут же и помер. Достал пьянством. Её даже не судили.

                Гість: Тираъ

                83.01.12, 00:37Відповідь на 7 від Zemlyachka

                сковородкой надо, обычно при чрезмерном усилии ручка успевает отлететь и удар не столь жестокий получаеться

                  93.01.12, 00:43Відповідь на 8 від Гість: Тираъ

                  сковородкой надо, обычно при чрезмерном усилии ручка успевает отлететь и удар не столь жестокий получаеться тема, однако- чем лучше бить...

                    Гість: Тираъ

                    103.01.12, 00:49Відповідь на 9 від Zemlyachka

                    нену если нету выбора и надо бить, то шож я посоветую таки скавародку

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна