хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

О слезах великого художника

Однажды ученики застали великого художника в слезах. Учитель, почему ты плачешь? спросили они.

 

- Я закончил работу, но не вижу в ней никаких изъянов, — ответил тот.

- Это же хорошо! - удивились ученики.

 

- Если я не вижу недостатков в своей работе, значит, мой талант идет на убыль, — ответил великий художник.

 

Также и в духовной жизни: если не видишь в себе никаких изъянов — не радоваться надо, а плакать.

Источник: просторы интернета

3

Коментарі

110.10.11, 10:17

это может понять истенно умный человек.........

    210.10.11, 10:24Відповідь на 1 від Kleo_patra

    это может понять истенно умный человек.........Вы правы! Чтобы понять творческих людей, необходимо поставить себя на его место, посмотреть на ситуацию, глазами, искренне прочувствовать его состояние и учесть всё это в своем поведении.

      310.10.11, 10:31Відповідь на 2 від Aнгел 7

      эти все слова относятья не только для поняти склада ума творческого человека......чтоб понять человека надо это уметь поставить себя на его место...но опверьте не всем это дано.....очень мало таких людей.....которые готовы это делать......гордость и повышена самооценка вот ,что мешает

        410.10.11, 12:46Відповідь на 2 від Aнгел 7

        вы с моим мнением не согласны?

          510.10.11, 14:29Відповідь на 3 від Kleo_patra

          эти все слова относятья не только для поняти склада ума творческого человека......чтоб понять человека надо это уметь поставить себя на его место...но опверьте не всем это дано.....очень мало таких людей.....которые готовы это делать......гордость и повышена самооценка вот ,что мешаетЯ бы сказал, что чем больше Мы себя знает, тем больше видит в себе недостатков. Вы правы в том, что не все хотят видеть свои недостатки. Потому как свои недостатки следует искоренять.

            610.10.11, 14:33Відповідь на 5 від Aнгел 7

            но как?

              710.10.11, 14:34Відповідь на 4 від Kleo_patra

              вы с моим мнением не согласны?Я с Вами согласен, потому что творчый человек как в чистейшую воду смотрит, видя себя. Как в воде видит все камушки. Он окучивает, окультуривает свою душу, он всё время занят облагораживанием, потому что хочет, чтобы его душа была прекрасна и красива. Поэтому он будет защищать её от того, что может эту красоту нарушить. Он не запускает свой сад и потому, ему есть, за что любить себя. И когда Мы недоволен всем не может быть доволен собой.

                810.10.11, 14:38Відповідь на 6 від Kleo_patra

                но как?Я думаю так, если у вас есть стремление то найти способ его воплощения намного легче.

                  910.10.11, 14:40Відповідь на 8 від Aнгел 7

                  спасибо за цельный совет

                    1010.10.11, 14:58Відповідь на 9 від Kleo_patra

                    спасибо за цельный советЭто только мысль, которою можно поставить под сомнения.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна