Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Кратко об архиваторе 7-Zip

В очередной раз у людей нет FTP-cервера и работу приходится сбрасывать через  Freeware хранилища временных файлов, отправляя ссылки и предварительно архивируя рабочие файлы. Рабочие файлы, это графика в формате EPS (Почему не TIFF? - Да потому что любой сервер, открывая привью файлов TIF прилично тормозит работу всей сети любого издательства, фото-центра или даже домашней сети при работе с этим форматом. От того работа с форматом оправдана в пределах одной рабочей станции дизайнера или иного специалиста). Какие вопросы стоят при архивировании файлов для подобных целей:
1) Архиватор не должен тратить много времени на архивирование и дальнейшую распаковку файлов, а его оболочка не должна быть лицензионной для оппонента (потому как архиватора может просто не оказаться в наличии у тех, кому предназначен архив). 2) Графические файлы должны сжиматься максимально и при этом тип архива должен быть предназначен для передачи файлов по сетевому интерфейсу без потерь.
Вот тогда я и вспомнил в очередной раз об архиваторе 7-Zip, а за одно решил поделиться информацией о нём с вами. Архивировать фотографии приходится не только для отсылки клиенту, но и для того что бы хранить их архивные копии на жёстком носителе (СD, DVD...), а не винчестере, где они могут быть легко утеряны по причине внезапной неисправности или отказа. Это будет аналогично потере негативов и слайдовых оригиналов для плёночной фотографии.

38%, 3 голоси

0%, 0 голосів

50%, 4 голоси

0%, 0 голосів

13%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

116.11.10, 23:07

я руками

    217.11.10, 17:09

    Ладно, шучу. Я пользуюсь. Правда консольной версией.

      324.11.10, 10:58Відповідь на 2 від Doppler

      Сейчас пишу новый топик для своего блога, когда он выйдет -просто читайте его.

        424.11.10, 11:19Відповідь на 3 від olorinel

        Почему? Не хотите каментов - делайте закрытую заметку.

          524.11.10, 12:32Відповідь на 4 від Doppler

          Я разве об этом написал? Я как раз оставляю место для дискуссии и совсем иное дело готовы ли к ней сами люди...

            624.11.10, 12:35Відповідь на 1 від Doppler

            а я руками пишу тексты, щёлкая по клавишам... и если бы я их писал только для себя, то само их написание было бы пустым временем для меня самого... я просто. на страницах своего блога делюсь, тем что считаю нужным с окружающими. А комментарии нужны, хотя бы для того, чтобы видеть, а нужно ли это другим?