хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мультирезистентный туберкулез в Украине – прогнозы неутешительны

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена ситуацией в Украине, поскольку увеличились случаи мультирезистентного туберкулеза. По словам эксперта – болезнь очень тяжелая и плохо поддается лечению. Специалисты утверждают, что добровольное лечение пациентов – наиболее эффективное.

Кроме того, необходимо принудительно изолировать больных, страдающих открытой формой туберкулеза. Очень важно соблюдать при этом права пациентов и людей, которые их окружают. Ведь эти люди – потенциальные больные, так как легко могут заразиться. Официальная статитстика гласит, что в нашей стране более 457 тысяч человек больны туберкулезом.

Неофициальные данные – около миллиона человек. А вот мультирезистентным туберкулезом легче заразиться, он тяжело поддается лечению и очень устойчив к основным противотуберкулезным лекарствам и препаратам. К тому же лечить его гораздо дороже.

По сравнению с 2005 годом, в Украине резко возросло количество больных этой формой туберкулеза. Врачи бессильны что либо сделать, поскольку украинским законодательством не предусмотрена принудительная форма лечения этого заболевания, как например, в США.


http://www.city-x.com.ua/articles/multirezistentnyi-tuberkulez-v-ukraine-–-prognozy-neuteshitelnye-172.html
0

Коментарі