Библия

Для всех, кто хочет жить, а не быть.
16+ підписатися

10 учасників

  • DrewDent
  • Smailuk
  • apostol_m
  • Aleksei S
  • Крилами віри
  • Любовь12

День второй

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

- Бытие 1:1-5



Ілюстрація

Замалюю до замітки http://blog.i.ua/community/856/1397128/#advA_advC_1397128_21063218 

Отже для роздумів: що значить пізнати?

3И уведомили Фамарь, говоря: вот, свекор твой идет в Фамну стричь скот свой.14И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.15И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.16Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?17Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?18Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.19И, встав, пошла, сняла с себя покрывало свое и оделась в одежду вдовства своего.20Иуда же послал козленка чрез друга своего Одолламитянина, чтобы взять залог из руки женщины, но он не нашел ее.21И спросил жителей того места, говоря: где блудница, которая была в Енаиме при дороге? Но они сказали: здесь не было блудницы.22И возвратился он к Иуде и сказал: я не нашел ее; да и жители места того сказали: здесь не было блудницы.23Иуда сказал: пусть она возьмет себе, чтобы только не стали над нами смеяться; вот, я посылал этого козленка, но ты не нашел ее.24Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.25Но когда повели ее, она послала сказать свекру своему: я беременна от того, чьи эти вещи. И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость.26Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более...


Map

В начале...

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух
Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было

утро: день один.

- Бытие 1:1-5


Ловимо мисль

Ці новини з BBN, я вставляю для частих питань, стосовно сектанства чи з якої ми секти.

Головна мета це вірно стояти перед Богом, і ця позиція добре описана в новинах.

Приветствуем Вас!


Мы очень рады сообщить Вам, что в нашем Библейском Институте появился новый курс - Послание Апостола Павла к Галатам.


В этом послании, в 5-ой главе, в 22-ом и 23-ем стихе, написано:


Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Читая этот текст, невольно начинаешь задумываться: Проявляются ли эти качества в моей жизни? Видят ли окружающие меня люди Христа, живущего во мне Духом Святым? Апостол Павел указывает на то, что все эти качества, вместе взятые, - один плод, они неразделимы, и Дух Святой, если живет в нас, не может иначе как проявлять все эти качества одновременно внутри нас.


Важно заметить, что 23-й стих говорит о том, что, имея эти качества, мы не нуждаемся в законе. Мы таким образом автоматически исполняем закон, ибо в Евангелии от Матфея 7;12  сказано: Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Во всем Послании к Галатам Апостол Павел раскрывает, что во Христе мы приобрели свободу не только от греха и погибели, но и от рабства закона.


Точно так же, как в курсе БИ по Посланию к Римлянам, который мы добавили в феврале, Апостол Павел подробно изъясняет волю Бога по отношению к человеку и детально излагает путь спасения и освящения, так в Послании к Галатам речь идет о свободе христианина во Христе, о благодати и жизни под влиянием Духа Святого, а не под влиянием нашей плоти и закона. Апостол Павел также указывает на то, что и диавол, а иногда и люди, изо всех сил стараются лишить нас нашей духовной свободы и вернуть в рабство закона, а также на то, что и наша плоть склонна следовать плотской “праведности” на основе закона и этим самым возвышать себя перед Богом и над людьми, в результате чего духовная свобода во Христе оказывается тщетной для человека, ибо Писание ясно говорит, что человек “верою жить будет”, а не делами закона.


Мы сердечно приглашаем Вас к изучению этого курса и молимся о том, чтобы свобода от закона и рабства, которую дал нам Христос, приобрела еще более важное значение для Вас и наполнила ваше сердце радостью и благодарностью Богу за то, что Он в Сыне Своем Иисусе Христе дал нам все для полноценной духовной жизни.


Мы просим Вас молиться за Марафон Поддержки на английском языке, который служение ББН проводит в апреле этого года. Марафон Поддержки - это всегда особенное время для нашего служения. Пожалуйста, молитесь о нас,  чтобы Господь восполнил финансовые нужды ББН на следующий год.

Если Господь располагает Ваше сердце поддержать нас материально, Вы можете сделать это, посетив нашу страничку по адресу http://is.gd/zJwMdY и далее раздел "Пожертвования".

Мы также приглашаем Вас к прослушиванию нашего онлайн-радио, где Вы можете прослушивать библейские проповеди, христианские гимны и песнопения: www.bbnradio.org/wcm4/russian .


В этом месяце мы сердечно поздравляем даших дорогих студентов Вячеслава, Петра, Александра, Владимира, Надежду, Николая, Сергея, Олега, Алекса, Кристину и Карена с окончанием определенных разделов Библейского Института и с получением соответствующих сертификатов. Мы желаем им благословений в дальнейшем изучении Библейских истин и служении Господу!


С любовью во Христе

Сотрудники Библейского Института BBN


Map

Оглянемось

Що ми пройшли

http://pixs.ru/showimage/1png_9973051_11449251.png 

ага... осіню буде два роки зайнятості в BBN

не пройшов повністю, жодного розділу, і жодного рівня.


Map

Добре...

Колись я підписався на розсилку в мою скриньку i.ua з сервісу
Від кого:
Українське Біблійне Товариство

І тепер кожен день на пошту приходить цитата, сьогодні цікава, мене озадачила, і гостей блогу озадачить теж.

18. Мудрість краща від зброї військової, але один грішник погубить багато добра… (Екклезіяст 9:18)

18Мудрость лучше воинских орудий; но один погрешивший погубит много доброго.

Не треба говорити, що на війні брешуть всіpodmig 


Map

God Is Enough

  • 07.03.14, 10:20

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

Галатам 6:14



Дуже богато молитв

і мало щоб чути:


8и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.




6и сказал судьям: смотрите, что вы делаете, вы творите не суд человеческий, но суд Господа; и Он с вами в деле суда.7Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства


Наведи, Господи, страх на них; да знают народы, что человеки они.22Для чего, Господи, стоишь вдали, скрываешь Себя во время скорби


7Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление


Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.14У меня совет и правда; я разум, у меня сила.15Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;16мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.




Map

Курс "Как читать Библию" пройшли.

З 30 запитань, дав одну неправильну відповідь. Хороший результат але я і цього не вартий.

Экзамен по : 00600 Как изучать Библию


Date : 2/15/2014 9:59:58 PM Оценка за экзамен: : 96


Общая оценка за курс: 97

Також я старався застосувати навчання на практиці при роботі в різних блогах на порталі

Скажемо подяку викладачеві, і переходимо до нового курсу(будемо готовитись до вступу)

21100 Чистота сексуальной жизни

Преподаватель:: Джон Кобленц

Описание: Пагубное влияние, которое сексуальные грехи оказывают на человека и его взаимоотношения с окружающими, трудно описать во всей полноте. Несмотря на скорби, сопровождающие сексуальные грехи, они продолжают привлекать людей, в том числе, христиан. Человек осознает, что рушит семью, губит себя и позорит имя Христа, однако снова и снова возвращается к своему греху. Но, слава Богу, Его благодать действенна и по сей день! Она имеет силу очистить нас от греха и наставить на путь праведности. На протяжении десяти уроков преподаватель рассматривает принципы Божьего слова, касающиеся нравственной чистоты, показывает, что происходит, когда мы согрешаем, а также объясняет, как бороться с сексуальным грехом, и как встать на путь чистой жизни.

В этом курсе 10 уроков


Можливо я був не уважний, а можливо сайт ББН переорганізували і наступний курс мав бути таким

00700 Евангелие Иисуса Христа

Преподаватель:: Ричард Сеймур

Описание: Рост всевозможных религиозных групп, деноминаций и проповедников, которые выдвигают различные идеи относительно того, что есть Евангелие, привело к путанице и лжедоктринам. В этом курсе, доктор Сеймур познакомит студентов с местами из Писания, в которых определяется истинная библейская цель и идея Евангелия. Пять основных элементов Евангелия: Божье требование, состояние человека, Божий дар, отклик человека, и Божья гарантия – не только помогут лучше понять, но и научат проще рассказывать Благую весть окружающим. Этот курс, из 7-ми уроков, жизненно необходим для каждого верующего, здесь можно почерпнуть не только огромный багаж знаний, но также получите вдохновение на Евангелизацию, благовествование, служение, или миссионерство. Курс был составлен по книге доктора Ричарда Сеймура «Ловцы человеков», переведен на русский язык, и озвучен для Библейского института BBN. Доктор Сеймур, является автором нескольких книг, он провел в христианском служении 40 лет, из которых 30-ть, преподавал в Библейских школах и колледжах. В настоящее время он является уважаемым преподавателем в Библейской школе в штате Вайоминг.

В этом курсе 7 уроков

Урок 4 - Божий дар.


Але я обіцяв порталу, що наступний курс буде на тему "стосунків у світлі Біблії" і треба виконати обіцянку, а потім ми продовжимо за порядком в ББН




Map