хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Простецкий салатик с огурцом...

Вообще-то все умеют такие салаты делать - простые, легкие, вкусные...
Но даже самый простой салатик можно превратить в небанальную закуску...
Вот и давеча позвонили и сказали, что везут кой-чего на ремонт... Ну и не без пузырька, конечно...
Не вопрос - закуска делается быстро, даже успела настояться и подмариноваться в холодильнике...

Итак, все просто: довольно крупный огурец, сладкий перчик, немного зеленого лука, немного репчатого (ну, мне хватило той луковки, из которой зеленый растет), большая ветка базилика , несколько (по вкусу) зубков чеснока и немного укропа. Укроп в кадр не попал - я совсем молоденького в конце с "грядки" надергал.

 

А дальше обычно все режут огурец полу- или кружками... А на самом деле вкуснее порезать тонкой соломкой, а то и вовсе на крупную терку натереть... Ну, перчик - такой де соломкой, что и огурец, лук - просто довольно мелко, чеснок - хорошенько раздавить плоскостью ножа и порубить...
Дальше - главное. Зелень рвем в салаты исключительно руками! Тогда она отдаст максимум своего аромата. По этой же причине и чеснок не давилкой измельчаем. Добавляем немного специй. Черный или белый перец - по вкусу. Перетертые почти в порошок сельдерей, майоран, можно - орегано. Соль лучше сюда морская или чесночная - все по вкусу. Дальше - десертная ложка яблочного или белого винного уксуса. и пара-тройка ложек подсолнечного или горчичного масла. Нерафинированного, разумеется. Все - только вымешать осталось и поместить в холодильник...
В общем, чем он там дольше простоит, тем вкуснее будет, но готов к употреблению уже минут через 15-20. (Можно и сразу, но когда постоит - реально вкуснее.) Если дольше настаиваете, нужно перемешивать каждые минут 20-25.
Вот и получается прохладная, слегка кисленькая закуска... А можно ж сюда и сырых шампиньончиков пару-тройку порезать... Главное - тоненько...



В общем - приятного аппетита-сс! tost tost tost


Пы.Сы. Так как мои заметки в общую ленту не попадают, я буду благодарен, если Вы разошлете сие тем, кому это может быть интересно...
25

Коментарі

116.06.11, 11:16

млин...это постоянно надо все виды уксуса дома иметь

    216.06.11, 11:26Відповідь на 1 від etaT nidaN

    млин...это постоянно надо все виды уксуса дома иметьМожно обойтись столовым и яблочным, но сделать несколько вариантов ароматизированного столового

      316.06.11, 11:29Відповідь на 2 від Philosopher

      ароматизированного?

        416.06.11, 11:39Відповідь на 3 від etaT nidaN

        ароматизированного?http://blog.i.ua/community/1091/678314/
        http://blog.i.ua/community/1091/678775/

          516.06.11, 11:40Відповідь на 4 від Philosopher

          ох ты ж ничего себе......это ж целове сокровище! забираю

            616.06.11, 12:09

              716.06.11, 12:14Відповідь на 5 від etaT nidaN

              ох ты ж ничего себе......это ж целове сокровище! забираюФфсегда пожалста

                816.06.11, 12:53

                дегустировал.. хорош
                особенно с майонезом

                  916.06.11, 14:38

                    1016.06.11, 16:06

                    У меня народ дома уже все приправы скупил

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна