хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Пиратские мифы.

Вот еще одна статья понравилась... Что, впрочем, не значит, что я удержусь от комментариев. (Курсивом, как обычно...)



Наши представления о пиратах, увы, сильно подпорчены книгами вроде “Острова Сокровищ” Стивенсона, где непросыхающие пираты в конце концов быстро оказываются без корабля на том самом острове. Реальность была совершенно иной, конечно, бывали и отмороженные оборванцы, которые по удалому пили и гуляли, но такую публику очень быстро хватали, вешали на набережной и смолили тела – чтобы они получше сохранялись и удовольствие почтенной публики прогуливаться по набережной среди висельников могло продлиться хотя бы пару месяцев (бедняга Кидд висел четверть столетия). Считать героев “Острова Сокровищ” наглядным образцом пиратов это всё равно что снимать фильм о мафии руководствуясь историями о гопниках.

24

Коментарі

16.06.11, 09:54

+

    26.06.11, 09:56

      36.06.11, 09:56

        46.06.11, 10:11

          Гість: SSov@

          56.06.11, 10:21

            66.06.11, 10:22

              76.06.11, 10:33

              Взял и развенчал романтический флер.

                Гість: Сёдня удалюсь

                86.06.11, 10:46

                  96.06.11, 11:40

                  И бутылка рома!

                    Гість: Dиззззз

                    107.06.11, 05:30

                    Все верно. Когда я взялся за интерьер бара "Флибустьер", то перерыл много литературы, фильмы были нужны что бы дополнить прочитанное деталями. "Веселого Роджера" не существовало вовсе. Подойти близко к намеченной жертве позволял вполне миролюбивый флаг и идеальный порядок на судне, дабы не выдать себя раньше времени - коварство тоже оружие и еще добавлю по плотнику - корабельный плотник был уважаемым человеком на судне, у него была своя каюта. Это обуславливалось тем, что ему нужно было хранить и содержать в порядке много личного инструмента. Большую часть деталей в одиночку изготовить или отремонтировать было физически невозможно, поэтому плотнику подчинялись все члены экипажа кроме штурмана, боцмана и капитана. Его вознаграждение чаще было не долей, а оговоренным жалованием.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна