хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Неигрушечные игрушки - ТелеТанки.

С экономической точки зрения война подразумевает потребление разнообразных ресурсов, наиболее важным и невосполнимым из которых являются люди. Именно обученный профессионал-танкист является самой ценной частью боевой машины. Гораздо проще и быстрее сделать новый танк, чем обучить новый экипаж.

Разрабатывая эффективные способы эвакуации экипажа из подбитого танка, конструкторы пришли к парадоксальному решению — быстрее всего может покинуть подбитый танк тот экипаж, который в нем не находится. Речь идет, разумеется, о дистанционно управляемых боевых машинах.

В 30-е годы прошлого века такие машины было принято называть телетанками. Телетанк — это танк, управляемый по радио, изготовленный на базе серийного легкого танка. Основными телетанками в Советском Союзе были ТТ-18 и ТТ-26, на основе Т-18 и Т-26 соответственно.

ТТ18

14

Коментарі

анонім

125.05.11, 18:10

Интересно. правда хотелось бы все таки первоисточник узнать - текст ж все таки не на дороге валялся

    225.05.11, 18:35Відповідь на 1 від анонім

    Интересно. правда хотелось бы все таки первоисточник узнать - текст ж все таки не на дороге валялсяВ архиве нашел... Откуда взято - не помню... И если автора нет в архиве, знач не был указан и там, где скопировал...

      325.05.11, 19:04

      Паша, а ты веришь, что при том развитии техники это было реально? Это какого ж размера должна была установка управления быть, да и приемная часть + цифры то тогда небыло, все аналоговое, да на лампах...Ну на проводах еще поверю, да и то - пневмоприводы + сильнотоковые реле + аккамуляторы....Короче "далекая Радуга" у Стругацких....

        425.05.11, 19:10Відповідь на 3 від выцик

        Паша, а ты веришь, что при том развитии техники это было реально? Это какого ж размера должна была установка управления быть, да и приемная часть + цифры то тогда небыло, все аналоговое, да на лампах...Ну на проводах еще поверю, да и то - пневмоприводы + сильнотоковые реле + аккамуляторы....Короче "далекая Радуга" у Стругацких....Не просто верю - знаю...
        В танковом училище ТТшка 26-я стояла... Я ее вдоль, поперек и по диагонали облазил... И ТУшку тоже...

          525.05.11, 19:17Відповідь на 4 від Philosopher

          Мдя...А народ с "трехлинейками" без патронов тогда воевал...А тут оказывается такая техника была....

            625.05.11, 19:30Відповідь на 5 від выцик

            Мдя...А народ с "трехлинейками" без патронов тогда воевал...А тут оказывается такая техника была....была

              725.05.11, 19:32

              были телеуправляшки... интересно у кого содрали?
              у штатников?

                825.05.11, 19:52Відповідь на 7 від Ярик97

                были телеуправляшки... интересно у кого содрали?
                у штатников?
                та не...
                тады как раз самая передовая разработка

                  925.05.11, 20:06

                    1025.05.11, 22:07

                    интересно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна