хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Искуссововедение. Мастер-класс.

Преамбула (текст от автора):
Давным давно, на первом курсе ещо, была у нас история искусств. сам предмет - жутко интересный, но препод - говно,какое днем с фонарем не отыщешь. насколько я знаю,нет ни одного студента, которому бы он нравился. лекции он проводил в субботу,в 8 утра и с безпяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. и все. не успел до восьми - пропуск. а много пропусков - большое горе. щас расскажу почему. весь год он показывал нам слайды картин, скульптур, мозаик и прочего-прочего,начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80х годов. и все эти слайды были у него в виде открыток. воттакенная пачка. а в конце года,как водится, экзамен. сначала два
вопроса,а потом доп.экзекуция в индивидуальном порядке. по количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки. в разнобой. и надо было назвать автора и название или хотя б автора ну или хотя б название. мону лизу и еще парочку все запомнили быстро. а с остальным мульёном надо чето делать. особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику. и вот, для угадывания автора мы в группе вывели классификацию. и знаете, в 97 случаях из ста оно работает! до сих пор!

запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к изо, вы сможете прослыть знатоком и вообще.

итак:

1. если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.


12

Коментарі

Гість: скоро удалюсь

112.05.11, 15:48

много маленьких людишек + маленькой непонятной х*йни - это http://blog.i.ua/

    212.05.11, 15:49Відповідь на 1 від Гість: скоро удалюсь


    только это к живописи отношения не имеет

      312.05.11, 15:59Відповідь на 2 від Philosopher


      к искусству пострадать, пописать о кошечка и кофе - еще и какое!

        Гість: HomoHomini

        412.05.11, 16:00

        З.Ы. Клод - пятна, Эдуард - люди

          512.05.11, 16:25

          шота знакомая метода а не в ДИСИ ли вы учились?

            612.05.11, 16:28Відповідь на 5 від belz

            шота знакомая метода а не в ДИСИ ли вы учились?не я - там же копирайт на автора стоит

              712.05.11, 16:36Відповідь на 6 від Philosopher

              ну чёто тыкаюсь-тыкаюсь,а на этот пост не натыкаюсь

                812.05.11, 16:38Відповідь на 7 від belz

                ну чёто тыкаюсь-тыкаюсь,а на этот пост не натыкаюсьНе помню где он - я его давно спер...

                  912.05.11, 16:39Відповідь на 8 від Philosopher

                  аааа...

                    1012.05.11, 17:30

                    тётки, похожи на Путина

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна