хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Кровавая Мери. Летний вариант.

Здравствуйте, дорогие детишечки!....Нет, не так. Здравствуйте, дорогие любители горячительных напитков. Пишет вам Грымза. Ну как, жара ещё не отбила окончательно желание пропустить вечерочком стопочку другую водочки или коньячочка? Ясен пень, просто водовку - слишком банально. Из этого можно сделать целый ритуал. Короче, хвастаюсь! Друзья подарили формочку для изготовления ледяных стопочек.


И теперь приём алкоголя из примитивной пьянки превратился в почти ритуальное действо, планируемое и режиссируемое. За сутки до пиршества заливается вода в формочку.


А потом, буквально за минуту до усаживания за стол, достаём формочку из холодильника, выворачиваем и але-оп! Ыыыыы, правда у меня стопочка слегка подтаяла, пока я бегала за мобилкой, да и горячие рученьки сделали своё дело.


А теперь самое главное. Фишка не в рецепте коктейля "Кровавая Мери", - у каждого он свой и главные ингридиенты ( водка и томатный сок ) остаются неизменными. Фишка в подаче на стол и дальнейшем распитии этого напитка. Так вот, наливаем в стакан немного сока, а в стопочку - водочку до краёв. И аккуратненько так бульк стопочку в стаканчик. Ну и, естественно, долить сок так, чтобы край стопочки немного возвышался над соком.


ЗЫ, было бы лучше, если бы стакан был ниже и шире, но и в таком нормательно. В любом случае коктейль остаётся очень холодным и почти не смешивается. Можно было бы для красивости использовать магазинный сок, но я предпочитаю свой домашний. Короче, будьмо!tost



6

Коментарі

120.07.10, 10:37


вариант названия - "удар по зубам"

    220.07.10, 10:41Відповідь на 1 від Al KazlOFF


    вариант названия - "удар по зубам"
    Так оно и есть. Я как раз вчера ходила к стоматологу снимать каменья. Представляешь какие зайчики из глаз, когда тебе на зубок попадает кусочек ледяного стаканчика?

      320.07.10, 10:44Відповідь на 2 від Грымза


      вариант названия - "удар по зубам"
      Так оно и есть. Я как раз вчера ходила к стоматологу снимать каменья. Представляешь какие зайчики из глаз, когда тебе на зубок попадает кусочек ледяного стаканчика?
      не представляю. у меня каменья вместо зубоф.

        420.07.10, 10:46Відповідь на 3 від Al KazlOFF

        Это как? Вставные чишоле?

          520.07.10, 10:48Відповідь на 4 від Грымза

          Это как? Вставные чишоле?врождённые. все до единого.

            620.07.10, 10:50Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            Это как? Вставные чишоле?врождённые. все до единого.

              720.07.10, 10:51

              о!
              вот и увидел
              забаффная тема

                820.07.10, 11:13Відповідь на 7 від Philosopher

                Особенно, если вентилятор сдох.

                  920.07.10, 11:16Відповідь на 8 від Грымза

                  Особенно, если вентилятор сдох.100%....
                  а вечером вчера еще и свет вырубили...
                  прикинь: сидим в темноте и боимся свечку зажечь...

                    1020.07.10, 11:18


                    вкусна наверна

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна