Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

О бредовых киноляпах... серии не нумерую - сезон 1.

А под мой горячий взор попал старый добрый "День независимости". Давно попал, кстати - еще с первого просмотра в 97 году... В общем, весь смысл фильма выразил брат моего кума одной фразой: "Ну спасли мир... негр да еврей..."
Оно-то конечно да - красивое развитие динамичного сюжета-катастрофы, с парой драматических линий и классными спецеффектами (лучший фильм года тогда считался)...
Но нагромождение бреда начинается сразу же со старта: мемориальный обелиск на луне, почти наполовину заметенный песком, а немного песочка даже проносится, как под дуновением пустынного ветерка... А на геостационарную орбиту (не летает вокруг, а зависает над одной точкой земли) выползает нечто пятисоткилометровое с массой порядка четверти луны... а на земле все в порядке, хотя приливная волна должна была быть такая, что ледниковый период показался бы легким заморозком, не стоящим внимания...
И инопланетяне, имеющие супертехнологии, почему-то они банально "тырят" земные спутники, общаясь по ним фактически незакодированным сигналом, по которому с точностью до секунды можно определить время нападения...
Да и двадцатипятикилометровые их кораблики, летя с явно сверхзвуковой скоростью, да еще и в облаках плазмы (ну или уж не знаю, что за огонь вокруг клубился) вызвали землетрясения, но даже не шелохнули воздух...
Вообще такое впечатление, что с этой стихией создатели сильно не в ладах...
Отдельного внимания стоит огненный шквал, проносящийся по туннелю: сидит собака в машине, не проявляет никакого беспокойства. Вообще никакого, даже когда по команде проскакивает перед стеной огня...
А меня интересует еще и другое: как от такого можно "за углом" спрятаться? Назову только три фактора: температура, давление, отсутствие (полное) кислорода...
И я еще не касался чисто компьютерных ляпов. Впрочем, они более специфичны и заметны не так уж многим. Мда-сс... Большинство глюков, конечно, можно списать на стремление к зрелищности, но уж очень раздражает такое количество несусветного бреда...
P.S. Только не надо мне в очередной раз говорить, что это фантастика... Есть фантастические фильмы, которые изначально без тормозов сняты... вспомнить, хотя бы "Пятый элемент". Но там нет претензии на "научность" и правдоподобность, потому они и смотрятся гармонично, и не режут глаза такими "ляпами".

8

Коментарі

127.01.09, 21:54

помню-помню єтот фильм

    227.01.09, 22:16

    Вони режисери, а не фізики. Зняте даунами для даунів, які роблять касу.

      327.01.09, 22:51

      обожаю киноляпы, в смысле поржать
      Индыпендынсдэй давно смотрела, честно - не очень помню такие подробности... а из новых "Монстро" улыбнуло - просто кладезь киноляпов

        427.01.09, 22:53Відповідь на 3 від Соната

        обожаю киноляпы, в смысле поржать
        Индыпендынсдэй давно смотрела, честно - не очень помню такие подробности... а из новых "Монстро" улыбнуло - просто кладезь киноляпов
        до "монстро" я доберусь еще

          527.01.09, 22:54Відповідь на 2 від Warge

          Вони режисери, а не фізики.але ж хоч якась мінімальна освіта має бути?

          Зняте даунами для даунів, які роблять касу.згоден... цілком згоден...

            Гість: Sкиф

            627.01.09, 23:00

            ты концерт ДДТ получил?

              727.01.09, 23:01Відповідь на 6 від Гість: Sкиф

              ты концерт ДДТ получил?ага

                827.01.09, 23:07Відповідь на 4 від Philosopher

                обожаю киноляпы, в смысле поржать
                Индыпендынсдэй давно смотрела, честно - не очень помню такие подробности... а из новых "Монстро" улыбнуло - просто кладезь киноляпов
                до "монстро" я доберусь еще
                ууу, почитаю, обязательно

                  927.01.09, 23:09

                  Та ну - подобных ляпов просто валом в очень многих фильмах...

                    анонім

                    1027.01.09, 23:12

                    У тебя непочатый край работы

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна