Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

О забавных киноляпах ;) Первая серия.

Собственно, недавно посмотрел парочку фильмов, от которых опять ржал до легких колик в животе...

Вот и захотелось поделиться парой забавных моментов. Первый фильм - "Вавилон Н.Э."

Для таких актеров, как Жерар Депардье и Вин Дизель фильм откровенно слабый, хотя и небезынтересный. Но я не о сюжете, а о глюках хотел рассказать. 

Первая забавность (хотя, правда, это и не глюк может быть, конечно) - татуировки на Дизеле: смесь такая, что в любой зоне любой страны ему бы отвечать пришлось, но меня позабавили две чисто наши: Пять точек (с этим ясно как раз) и "С.Л.О.Н." Я не в курсе, мож это и сейчас что означает, но насколько я знаю - Соловецкий Лагерь Особого Назначения еще до второй мировой прикрыли полностью... Впрочем, фильм о будущем, так что и открыть могли...

Итак: начинается все в восточной европе в "новой Сербии" (ну неизвестно, где ее разместили создатели фильма, но это, в результате и не шибко важно). Впрочем, подозреваю, что в те времена Сербию занесет куда-то в приднестровье - потом объясню, почему 

Начнем-с: главный герой берется за дело и его из новой Сербии транспортируют в... Монголию, даже с указанием географических координат... которые, почему-то Находятся в Киргизии, 1200-1300 км от ближайшей границы Монголии, хотя дальнейший маршрут выглядит относительно правдоподобно... Интересен способ доставки: в советском лимузине ГАЗ-14 "Чайка" (больше трех тонн весит, однако), подвешенном на тросе под вертолетом (по виду) МИ-24... И это - на 4000 км, примерно...  Вот теперь и объясню тезис о приднестровье: насколько я знаю, некоторое время у них гимном была (а может - и есть) песня, которая играла в лимузине, правда, почему-то - с совковым видеорядом 70-х годов в исполнении хора Александрова ("Да здравствует наша держава").

Ну и непонятен момент транспортировки от Владивостока до Берингова пролива... правда, мож, вырезали из фильма по каким-то причинам... Хотя просто складывается впечатление, что у создателей банальные нелады с географией.

Хех... Больше, пожалуй, ничего по этому фильму не добавлю - не хочу портить впечатления от просмотра...

Хотя - СТОП!!! НЕ смотрите с плохим переводом! И так ляпов в большинстве фильмов хватает, а еще когда переводчики добавляют - совсем грустно...

9

Коментарі

Гість: vitaliч

127.01.09, 14:36

що ти хотів від сучасного блокбастера, чи як їх там називають? спитай себе , на яку публіку він розрахований . і все стане ясно.
з тобою згоден, багато неточностей, але мені фільм сподобався. не завжди ж треба дивитись високоінтелектуальні фільми

    227.01.09, 14:40Відповідь на 1 від Гість: vitaliч

    який це "блокбастер"? Досить слабкий фільм з погано розвиненим сюжетом і спецефектами (частиною, принаймні) "не в тему"...

      327.01.09, 14:52

      ой, я смотрела его
      но мне не до ляпов было

        анонім

        427.01.09, 14:54

        СЛОН - это смерть легавым от ножа.

          527.01.09, 14:57Відповідь на 4 від анонім

          СЛОН - это смерть легавым от ножа.ясно... раньше другая расшифровка была...

            627.01.09, 15:29Відповідь на 2 від Philosopher

            ты найди-почитай как вел себя Вин Дизель на съёмках фильма.
            Они не успевали в срок его снять потому чтот лысый включил "звезду", не приходил вовремя требовал как Киркоров, короче всячески разлагал дисциплину, типа он знал, что сценарий слабый и не сооберёт кассу
            поэтому и вышло такое редкое бессвязное неоконченное гавно
            посмотри лучше "Черную дыру" с Дизелем - хоть как то бальзамчиком зальешь душевную рану

              727.01.09, 15:30

              давай досматривай ужо второй фильм и пиши буквы о нём

                827.01.09, 15:37Відповідь на 6 від Маниа4ег


                Да смотрел я и "Дыру", и "Риддика" - на порядок поинтереснее

                  927.01.09, 15:39Відповідь на 7 від Маниа4ег

                  давай досматривай ужо второй фильм и пиши буквы о нёмфильмов много - пока даж не знаю о каком написать...
                  Разве что (к счастью) шедевры типа "земного ядра" (http://blog.i.ua/user/9816/153632/) нечасто попадаются

                    1027.01.09, 16:12

                    я вот посмотрел случайно Параграф 78. так меня даже литр портвейна не спас от моральной травмы. от это в натуре пестец. куча спецназа с интелектом крупной овчарки первые пл фильма едут в пункт назначения, а вторую половину они там гибнут, соревнуюсь кто это сделает глупее. сразу видно что режисёру понравился "резидент оф эвил" и контра. сильно уж напоминает антураж фильма одну из локаций в кондишн зеро.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна