хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Больница в райцентре.

Оказалось, что мой знакомый на прошлой неделе лежал в Васильковской больнице...
Дал я ему вчера почитать эту статью. Реакция мне понравилась:
- Мдя... Добавить нечего...
Вот поэтому я и решил выложить ее еще раз

Пролог. 15.07.06
Начался этот бред как-то буднично: понадобилось завезти в деревню стиральную машину. Вот мы с женой и поехали. Сперва за машиной (обычной). Машина простая: жигуль-копейка (самое то для сельской местности). Только, вот, пришлось с полдороги домой возвращаться: забыл права и инструменты (обещал отчиму телефон починить). Ну, с телефоном не срослось немного – треснула подложка клавиатуры (у Nokia 3310 это бывает), из-за чего пошли глюки с контактными группами, а новую я ессно не брал (ну откуда мне знать что телефоном от врагов отбивались!) Впрочем и клеить такую только для тех же врагов и можно: после трещин она от чиха рассыпается…
Собственно, машину взяли.
Поехали за стиральной.
Поездка без приключений, по пути встретили свадебную процессию (тут даже у Маськи душана место вернулась – хорошая примета, однако). Решили стартовать в путь-дорогу.
Старт – лучше не придумаешь: еще две свадьбы по пути да еще километрах в 30 от Киева нашли недорогую заправку с нормальным бензином.
Сложности начались когда мы свернули с трассы дабы путь срезать. Через пару километров перед нами какой-то идиот на белом жигуле устроил джигитовку: газ-тормоз-влево (на встречную)-вправо и т.д. Вспомнив правило трех «Д» (дай дорогу дураку) я скорость до 70 скинул (шел 80 до этого), отстаю потихоньку. А дорога – ряд вперед, ряд назад.
Кстати забыл сказать: когда мы выезжали из Киева я сказал Маське накинуть ремень безопасности (ну дурацкие правила – в городе личная безопасность дело личное, а за городом и штрафануть могут), так она основательно потренировалась в застегивании… И своего, и моего.
В общем, кадр впереди джигитовать вроде закончил и поехал равномерно. Я поддал газу и иду за ним метрах в ста.
Далее события одной секунды: джигит дает по тормозам и уходит влево на встречную, а до меня с легким запозданием доходит, что на меня лоб-в-лоб идет нечто типа «газели»! (я так и не вспомнил что это было – не до того… Помню что поболе легковушки и груженое досками…)
Влево – некуда, там джигит, съезжаю на обочину (кустики, камушки).
Вырулить назад не успел: цепонуло справа, машину снесло со склона и пришлось «обнять» березу. Водительской дверцей и левым бортом в целом… Дальше помню плохо: машина свернулась вокруг березы как кошка вокруг шеи хозяина, больно, меня вытаскивают на носилки… Чертовски больно, кстати…
Как везли до больницы помню хорошо: хребтом ощутил все прелести дороги класса «тояматоканава» на протяжении километров 20-25.
Собственно, интродукция закончена. Теперь начинается описание районной больницы города Васильков…

Суббота. Все то же 15.07.06
Завозят меня на каталке в приемный покой, первый вопрос:
- Деньги есть?
- Немного.
Деньги нежно распределяются на несколько рентген-снимков…
- Еще деньги есть?
Извлекается заначка – гривен 20 (примерно 4$).
По быстрому делют несколько швов на руке (надо) и на ухе (нафига?), а для живота (надо) денег уже не хватило…
- Так, диагноз: сотрясение мозга. В палату.
Кстати, должен заметить: пристегивайтесь! Маська только колено ушибла, да бровь об мою руку ссадила!
В общем, пока проявляют снимки, оценивают (в стоимости лекарств) степень повреждений и решают куда меня приткнуть, появляется новый персонаж: гаишник.
Он спокойно, но настырно пытается выведать что случилось…
Не было б так плохо – было бы смешно: у меня сотрясение, шок, болевой шок и новокаиновая блокада в височной области, а он требует картину происшествия…
Так или иначе, а в 1:30 ночи я был поселен. (Авария была часов в шесть вечера…)
К счастью за это время Мася успела связаться с кумой, и по заказу врачей было привезено около ведра (по объему – точно!) лекарств.
Кольнули мне пару шприцов в бедро и оставили мучиться от бессонницы, каковая вскорости и была усилена желанием отлить.
Затем ЖЕЛАНИЕМ отлить!
Из ушей идет кровь – нифига не слышу, по виду – все вымерло, в своей способности позвать санитарку – сомневаюсь…
Замечаю над собой трубу и, цепляясь за нее правой (левая болит немилосердно) рукой сажусь. Тут-то до меня и доходит, что: а) понятно почему меня перевозили в лежачем положении (позвоночник и оба тазобедренных волают о наркозе), б) ноги не достают до пола сантиметров 30…
Из серии: «все для пациентов».
В общем, э-э, «вылазка» (да, кажись слово подходящее) в сортир состоялась, но по принципу: «мы за ценой не постоим!»…

Воскресенье, 16.07.06
Где-то в 6:30 начинаю знакомство с палатой: выносят «утки», убирают, что-то спрашивают.
Я говорю: «не слышу».
На что согласно кивают головой и уходят.
Палата на шесть мест, соседа у меня два. Один - раненый в голову (судя по повязке), второй – учится ходить после перелома шейки бедра, насколько я понял (два месяца на вытяжке, учится уже недели две).
От предложенного завтрака отказываюсь. Должен сразу сказать, что о питании я ничего сказать не могу: сперва есть просто не хотелось, а потом решил заодно с недельку организм почистить.
Дошло дело и до лечения: подошла милая женщина с пучком шприцев и 5 из них всадила мне в бедро: повернуться задом не было ни сил ни возможности, хотя желание появилось уже с первого… Болючие, однако…
Думаете – все? Почти…
Она же принесла капельницу и вгатила в меня около литра (!) всякой дряни.
Появились еще два соседа.
Первого я проспал (аналгин с димедролом мне тоже вкололи), у него что-то с ногой, а второй – на вид здоров, хотя капельницу ему воткнули сразу.
Лепота! Вечером обезболили – даже проспал часть ночи!
Хотя больше меня удивляет то, что я еще пару раз в туалет умудрился сползать. Впрочем, больше я встать не смог ни разу. Только тихо материл то прокрустово ложе, которое мне досталось. Представьте: посреди койки во всю ширину от поясницы до плеч идет выступ сантиметра два-три в высоту (типа доску положили)! Трет, давит, а повернуться ни на бок ни на живот не могу – больно. У меня только правая рука в относительно рабочем состоянии. Да раздражает тот факт, что голова мокрая (кровь из ушей продолжает течь).

Понедельник, 17.07.06
Второй раз увидел врача:
- Так, не боись, ничего не сломал, сотрясение только… Кровь из ушей? Жди ЛОРа, пришлю.
Пришел невропатолог.
Поцокал языком, проверил рефлексы, ушел. ЛОР не появился, появилась тетя со шприцами.
Я со стоном повернулся и подставил зад. Все равно больно.
Опять капельница.
Плюсовой момент: жена неходячего соседа подсказала, а потом даже сама сделала занятный девайс: в двухлитровой бутылке рядом с горлышком делается отверстие сантиметров пять в диаметре… Если приловчиться – удобно.
Прибыло очередное заказанное ведро лекарств (они только сообщают что купить, а аптека – рядом, говорят).
Кстати, начал понемногу читать по губам – полезно, потому как орать не все согласны.
На ночь забыли обезболить.
Встать не смог, до девайса дотянуться – тоже. Спасло утро и санитарка, подавшая девайс.
А я-то наивно полагал что знаю что такое кайф… Теперь – знаю!

Вторник, 18.07.06
После очередного истязания плоти (читай – уколов) появляется терапевт. Диагноз: застойная пневмония (то что я банально откашляться не могу – не в счет), заказ на очередное ведро лекарств. ЛОР опять не пришел, а кровь-то течет… Впрочем, санитарки приспособились: под голову (мне) – клеенку и кусок старой простыни…
И ничего, что простыни без крылышек…
Ближе к вечеру сосед «типа здоровый» куда-то свалил.
Привезли пацана с переломом ноги, положили на вытяжку. Орет (груз подвесили 11 кг…).
Пожалели, удлиннили веревку и груз поставили на пол (?!!!). Зато молчит.
Вроде палата заполнена.
Угу, два раза… На койку вышедшего соседа («типа здорового») и на его домашнее (!) постельное белье уложили какого-то хачика с раной на шее (тож после аварии, вроде).
Затем доставили мужичка, поеденного собакой (обе руки, обе ноги…) и стояли над душой соседа, которого я проспал, пока тот скоропостижно не выписался…

Чей-то мне это даже старый анекдот напомнило: В Американском городке после первого снега к шерифу заходят хирург и гробовщик, спрашивают:
- сколько у нас мотоциклистов?
Шериф (после быстрых подсчетов):
- сорок три.
- странно, куда еще двое делись?

Чуть позже к хачику зашла пара гориллоподобных товарищей. Вышли втроем. Вернулся он сам, изрядно повеселевший и с духманом конопли на всю палату.
На ночь обезболили.
Проспал часа 3-4. В отместку пришлось-таки познакомиться с некрякающей железной птицей.
Холодная, зараза!

Среда, 19.07.06
Тип пыток изменился: теперь вместо капельницы шесть 20-ти-кубовых шприцов по вене.
В зад – 5. Пятикубовых.
Хачик куда-то смылся, вернулся с ящиком (!) шприцов. Потом один из его друзей принес такой же с лекарствами.
Появился врач. Посмотрел на вытяжку малого, крякнул и поднял груз на полметра, сняв, правда, лишние 5 кг веса.
Я врачу: «вы мне сотрясение с пневмонией лечите, а болит-то сильнее всего левая рука!»
Врач: «Деньги есть?»
- Ко мне люди после работы приходят, принесут, блин!
Ткнул он мне пальцем рядом с шеей. Я увидел как прекрасен город Стамбул летом и тихо взвыл…
- О, так у тебя ключица сломана!
- Ну и?!
- Повязкой зафиксируем, а то с пневмонией гипс все равно нельзя, а пока – рентген, только пленку купи.
Пришел долгожданный ЛОР.
Среди непонятных междометий я по губам вычитал, что у меня порваны барабанные перепонки.
- И что делать бум?
- Что-нить придумаем.
Больше я его не видел.
Сделали рентген ключицы. Сломано: ключица, лопатка, 2 ребра – точно, одно – под вопросом.
Заказ на очередное ведро лекарств.
На ночь обезболить забыли. Ничего, привык уже.

Четверг, 20.07.06
Тело так затекло, что при мысли о шевелении сводит разом все органы.
Луч надежды: отчим договорился о переводе меня в нормальную больницу в Киев.
Сосед, который учится ходить сделал первый шаг на костылях. На второй сил не хватило.
Вечером на вопрос «обезболить на ночь?» отвечаю отказом. Все равно забудут.

Пятница, 21.07.06
Как я дождался восьми утра, когда за мной заехали – не знаю.
Проблема: а как на каталку перелезть (сил-то – нет, а от помощи такая боль, что не на каталку, а на потолок хочется!)
Помогла одна мысль.
Я просто подумал что прийдется остаться в ЭТОЙ больнице и оччень быстро ощутил свой зад в кресле, а потом, после ПЕРЕКУРА (первый раз за неделю!!!) и в машине.
Так меня и доставили в нормальную больницу, где я сие и написал.

P.S. Кстати о птичках – я только в четверг узнал номер палаты в которой лежал…
А вы не догадались? Палата №6…
P.P.S. Блин, вчера просмотрел первые рентген-снимки, оказывается, на самом первом уже четко видны переломы!

(C) Philosopher.
17

Коментарі

Гість: V-K

18.04.08, 09:11

Дофтурів на мило!!!

    28.04.08, 09:26

    Хорошо, хоть выжил....
    Если поднимать эту тему, букафф не хватит.

      38.04.08, 09:47

      Было бы смешно, если бы не было так грустно!

        48.04.08, 10:49

        Самое "смешное", что даже если дашь денег, - гарантии, что тебя таки начнут ПРАВИЛЬНО лечить - 0%.

          58.04.08, 13:11Відповідь на 4 від Грымза

          Самое "смешное", что даже если дашь денег, - гарантии, что тебя таки начнут ПРАВИЛЬНО лечить - 0%.это точно!
          лучше к ним в лапы не попадать!

            Гість: unforgiven

            68.04.08, 15:40

            - Мдя... Добавить нечего...

              78.04.08, 15:45Відповідь на 6 від Гість: unforgiven

                88.04.08, 15:48Відповідь на 2 від Ми-шутка

                кстати, эксперты, которые оценивали состояние машины были удивлены, что кто-то выжил...

                  98.04.08, 15:50Відповідь на 4 від Грымза

                  главное - не дать денег заранее...
                  аванс какой-нить - максимум!

                    108.04.08, 15:51Відповідь на 3 від Hudson Hawk

                    один мой друг, прочитав это спросил: "Ты еще можешь после этого шутить?!"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна