Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Когда Пётр I стал «великим»?

Александр Атакин, 08 июня 2011

Информация о личности правителя Московии – Петра I – весьма противоречива. Для выяснения правды создан фильм «Пётр и Пётр», в котором поставлены некоторые нужные вопросы, и даны сведения, необходимые для поиска ответов на них...



9 июня «мировая общественность» скромно отмечает день рождения Петра I. Разные люди отмечают этот день по-разному. Кто-то скорбит о выдающемся человеке, которым мог стать великий русский князь Пётр Алексеевич Романов. А кто-то довольно потирает руки, подсчитывая колоссальный урон, нанесённый Петром «великим» Руси и русскому народу. Даже если копнуть чуть-чуть глубже, чем написано в школьных учебниках, сразу становится понятно, что до поездки в Европу того времени Пётр I был одним человеком, а из поездки вернулся совсем другим. Об этом написано не очень много, но всё же написано. Поэтому я постарался сделать на эту тему небольшой фильм и назвал его «Пётр и Пётр».

В основу этого фильма положены материалы работ академика Николая Левашова и его жены Светланы Левашовой. Этот фильм – моё продолжение визуализации их уникальных знаний, которые постоянно стимулируют и приводят к желанию «оживлять» их строки в фильмах (первым моим фильмом на эту тему был «Радость Мира», вышедший в середине мая).


2

Коментарі

19.06.11, 13:02

Как Хадорнов говорил: - Зря, зря Петр 1 прорубил окно в Европу, нам бы форточки, дабы мусор выкидывать хватило бы.

    29.06.11, 13:21

    Насчет летоисчисления, только под запад прогнуться. Жертвы может и неоправданные. Войны нужны, у любого государства вся история из войн, покрайней мере у сильных. То что шведов и турков пинал - честь ему и хвала. Он разбил самую мощную в Европе на то время армию, шведскую! Она в то время самой обученной и дисциплинированной армией Европы. Так что правильно он им под Полтавой навтыкал. Нечего всяким иудам на родину западников приводить. А насчет падшей женщины, она единственная могла усмирять его приступы бешенства. Потому и восхвалял он ее, и дворцы строил. Насчет пьянства, казне нужны были деньги и он увеличил в несколько раз производство спиртного. Вытеснив тем самопал.

      39.06.11, 13:35

      Каких волхвов? Откуда в конце 17 начале 18 веков на Руси волхвы? Благодаря Владимиру их после Крещения вырезали вместе с жрецами, и вслед за идолом по речке плыть пускали. И потом еще две сотни лет резали, кого находили. А потом под татарами церковь православная силу остаточно набрала, благо ее монголы не сильно ущемляли. Это спустя 100 лет, когда ордынцы в ислам ударились, немного православных поприжали... Так что если какой дедок в дебрях и с какого-то перепугу и в язычество ударился. Православные волхвы, это уже бред.