хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Замечательное «творение природы» - Кунгурская пещера

Алексей Артемьев, 26 июля 2012

Кунгурская пещера – одна из немногих в России, благоустроенных для массового посещения туристами. Удивительно, как, при такой доступности, мало говорят о её странностях, не имеющих объяснения, но демонстрируемых всем желающим... 



Кунгурская ледяная пещера – это замечательное «творение природы», интереснейший объект для исследований и одновременно благоустроенный туристический объект. Ежегодно её посещают 40…50 тысяч человек. Посетили и мы, причём ожидания оправдались с лихвой.

Итак, прибыв на место во второй половине дня, купили билеты, устроились в гостинице, и в назначенное время стояли у входа в пещеру (Рис 1). Вскоре вся группа собралась, и только тогда мы поняли, как глупо было не побеспокоиться о тёплой одежде. Все стали облачаться в свитера, куртки, а экскурсовод не только экипировалась тёплой вязанной шапкой, но и приготовила варежки. Мы же были в футболках, шортах и сандалиях на босу ногу. Оказалось, что для таких недалёких туристов предусмотрен прокат курток, но они, как нарочно, закончились.

1

Коментарі