хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Протиотрута від Ісаєва

Доволі часто помічав, і не тільки тут, що як тільки мова заходить про винуватців Другої світової розгораються спори і опоненти закидають нас інфой и посиланнями на свою ікону - Олексія Валерійовича Ісаєва. Написав ряд творів в серії "Антисуворов", де нібито доводить недолугість версій Суворова-Різуна. Я особисто читав Ісаєва і нікому б не радив цього робити, хіба що заради того, щоб побачити примітивну роботу гебіських подпєвал. Ну а для цілого пласта "патріотів совєцкой родіни" це звісно ж авторитет. Так ось, друзі, протиотрута є! Це книга Петра Тона "Живому классику А.Исаеву", де автор послідовно, чітко, пункт за пунктом доводить брехню цього нібито об'єктивного історика та його "істеричних фактів". Тож, друзі, наступного разу коли вам будуть тикати Ісаєвим, давайте їм читати Тона, може порозумнішають.
"Совсем недавно один мой приятель зашел ко мне, чтобы посмотреть новинки моей библиотеки. Слово за слово, разговор повернул на разоблачителей "Ледокола", всяких мастей помогайб-грызунов-городецких и их эпохальные труды. Собственно, это было продолжение давнего спора, поэтому, чтобы не толочь воду в ступе, я подошел к полке, взял с нее только что прочитанную книгу "Антисуворов" Алексея Валерьевича Исаева, и предложил другу выбрать наугад любую страницу из этой книги, утверждая, что найду на ней искажение фактов цитируемых мемуаров или книг. Он с сомнением полистал "Антисуворов" 2004 года издания и сказал мне: "Наугад выбирать не буду, потому что книгу еще не читал. Разбери ВСЕ страницы последовательно. Начни с "Введения" страницы с пятой по десятую включительно. А потом пойдем дальше по главам"

Ну я ему про “Введение” все и рассказал, что обнаружил. Он ответил — “быть не может, чтобы так много ляпов было всего на шести страницах! Наверно, ты что-то не так понял”

Вот я и спрашиваю у Алексея Валерьевича - “может, я действительно что-то не так понял?

17

Коментарі

анонім

126.06.11, 16:55

    Гість: R0mmel

    226.06.11, 17:08

    не читав, але засуджую

      326.06.11, 17:15Відповідь на 2 від Гість: R0mmel

      І не раджу, слабенька роботка. Нагадує Воєнно-історічєскій журнал СССР 70-х років.

        анонім

        426.06.11, 17:41

          Гість: R0mmel

          526.06.11, 18:25Відповідь на 3 від Lost_paradise

          я радше повірю Свідкам Єгови та чувакам, що продають Гербалайф, ніж савєцкім ваєнним історікам чи всіляким "опровєргунам" з ГБ-шними погонами

            626.06.11, 20:09

              726.06.11, 20:41

                826.06.11, 23:20Відповідь на 5 від Гість: R0mmel

                я радше повірю Свідкам Єгови та чувакам, що продають Гербалайф, ніж савєцкім ваєнним історікам чи всіляким "опровєргунам" з ГБ-шними погонами100%!!!

                  Гість: light_inside

                  926.06.11, 23:46

                  Слышал, что Достоевский считал, что миссия Германии - не дать возникнуть мировой Империи. По этой логике получается, что и 1-я и 2-я мировая это реакция империалистов на усиление Германии.

                    1026.06.11, 23:56Відповідь на 9 від Гість: light_inside

                    Возможно. Еще в 36 году Черчилль говорил, что Германия стала опасной для Англии. На самом деле Англия всегда любила мочить своих конкурентов чужими руками. Как Наполеона всвое время, так и Гитлера задавили ценой нашей крови.
                    Что интересно, так это то насколько схожи были цели демократов Запада и коммунистов. Еще в 1915 году Ленин написал свой памфлет О лозунге соединенные штаты Европы. Я его как то выкину в блог.И там писал:
                    Но, если лозунг республиканских Соединенных Штатов Европы, поставленный в связь с революционным низвержением трех реакционнейших монархий Европы...
                    Три понятно: Россия, Германия, Австро-Венгрия. Кто финансировал Ильича думаю обьяснять не надо. А вот возрождение Германии не было выгодно. Кстати реализацию плана Ленина видим сегодня - ЕС.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна