Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Россиянам не нравится Майдан

Далі мовою оригінала:

Россиянам не нравится Майдан

Граждане России поддерживают политику украинских властей и выступают против кредитования Украины

Российские граждане считают украинцев братским народом, выступают против евроинтеграции Украины, поддерживают политику властей России в отношении соседей, но выступают против решения властей дать Украине взаймы и снизить для нее цены на газ, сообщают www.vedomosti.ru Это следует из проведенного 20-24 декабря опроса «Левада-центра», в котором приняли участие 1603 опрошенных в возрасте от 18 лет и старше.

С начала 2000-х гг., как свидетельствуют опросы, заметно подросло число россиян, считающих русских и украинцев одним народом. В 2002 г. так считали 19% опрошенных, в 2004 и 2005 гг. (в год «оранжевой революции» и год спустя после нее) — 18 и 17%, в 2006 г. — уже 53%, а по данным последнего опроса — 43% (50% считают украинцев другим народом). При этом лишь 13%, по данным последнего опроса, считают, что Украина сближается с Россией, 30% считают, что она сближается с Западом, а 41% — что лавирует. В устойчивость украинской государственности верит большинство россиян: 47% полагают, что Украина не распадется, и лишь 23% считают, что распад соседней страны произойдет. Федеральным телеканалам и радио полностью или частично в освещении ситуации на Украине доверяет 61% (не доверяют 25%).

Положительные эмоции (восхищение, одобрение) евромайдан вызывает у 8% опрошенных, отрицательные — у 26%, а остальные недоумевают или равнодушны.

Причиной евромайдана из тех, кто слышал о нем, 41% считает влияние Запада, а 27% — националистические настроения. При этом 51% — нейтрально относятся к заключению соглашения об ассоциации ЕС и Украины, отказ от подписания которого украинским правительством стал непосредственной причиной евромайдана, 6% относятся положительно, а 25% согласны с тем, что это предательство славянского единства и Украина должна вступить в Таможенный союз.

Однако целиком или скорее положительно к решению российских властей снизить на треть цену на газ для Украины относится 30% опрошенных, а 56% — отрицательно и резко отрицательно. Еще одно решение российских властей — дать Украине заем из фонда национального благосостояния на сумму $15 млрд — еще менее популярно, его поддерживает в общей сложности 20%, а против — 65%. Зато совместный план снятия торговых барьеров одобряют 62% (против — 20%).

По словам Алексея Гражданкина из «Левада-центра», очевидно, что информацию о ситуации на Украине граждане черпают главным образом из Первого и Второго каналов, они и определяют их оценки. Кроме того, во внешней политике большинство граждан солидаризируются с позицией официальных властей: респонденты выступают за то, чтобы соседи ориентировались на Россию. Но нести расходы на это люди не хотят, точно так же, как и в советское время, когда расходы на оказание помощи зарубежным странам воспринимались населением негативно.

http://lcmedia.com.ua/news/rossiyanam-ne-nravitsya-maydan-7821/

16

Коментарі

126.12.13, 09:55

І яка мені різниця, що про мене думають росіяни?

    226.12.13, 23:47

    А ці мільйони не складаються з переплат України?! Отож то. У них є президент. А у нас - резидент.

      327.12.13, 07:45

      Не хочу жити я в Рязані, я хочу жить як в Амстердамі..., але у себе, у Кривому Розі!

        Гість: SСHUTZE

        427.12.13, 12:33

        Российские граждане считают украинцев братским народом(цЫт)
        -----------------

          Гість: Luns

          527.12.13, 13:06

          Россиянам, в большинстве своем, глубоко плевать на очередной хохлосрач, их больше волнуют проблемы России.

            627.12.13, 16:40

              729.12.13, 08:27Відповідь на 5 від Гість: Luns

              Россиянам, в большинстве своем, глубоко плевать на очередной хохлосрач, их больше волнуют проблемы России.Теж саме. Українцям взагалі не цікаво, що там у роціі твориться. Аби ви (роціяни) не совали свого сопливого носа до нас. От тоді буде все нормально.

                829.12.13, 08:30Відповідь на 3 від КРИВОРІЖЖЯ

                Не хочу жити я в Рязані, я хочу жить як в Амстердамі..., але у себе, у Кривому Розі!
                Згоден на всі 100%

                  929.12.13, 08:35Відповідь на 4 від Гість: SСHUTZE

                  Российские граждане считают украинцев братским народом(цЫт)
                  -----------------
                  Тільки українці так не вважають. Якут і калмик теж росіяни, але які вони мені брати?

                    1029.12.13, 09:25Відповідь на 9 від Brom_83

                    Тільки українці так не вважають. Якут і калмик теж росіяни, але які вони мені брати?У тих народів була своя культура і знання, але легше паразитувати на чужій культурі та досягненнях. На культурі країни яка має сучасну назву Україна!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна