Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Позов Тимошенко в американській суд. Наслідки.

                       Копіпасти ставлю рідко, хоча не бачу тут нічого соромного. Але ця замітка заслуговує того, щоб її поставити. 

Небольшое предисловие

Этот текст не мой.  Я его скомпоновал из комментариев человека, который пишет на ЛБ под ником Гайджин, чтобы комментарии Гайджина выглядели как единый текст. Я о Гайджине знаю только то, что Гайджин написал понемножку  в разных местах о себе сам. Его возраст за 70, плохое зрение, он читает с монитора очень крупным шрифтом, ему поэтому нелегко писать. Гайджин служил на Тихоокеанском флоте, знает восточные языки, в том числе японский, а также английский. Судя по этому, логика подсказывает, что служил он в разведке. Занимался после отставки сопровождением множества коммерческих сделок, в том числе и на уровне правительств,  в странах Тихоокеанского бассейна. Мы когда-то договаривались, что сообщения, которые представляют на взгляд редактора особый интерес, могут быть размещены в разделе "мнения" и даже в главной колонке. Я не думаю, что кто-то будет возражать, чтобы мнение Гайджина размещалось в этой колонке, хотя он и не является автором нашего сайта.

          Очень жаль друзья,что вы не поняли значение новости  «Суд Нью-Йорка отклонил иск американской компании Universal Trading&Investment Co. (UTICo) к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. Такое решение принял судья Ричард Салливан 19 октября».                 Попробую обьяснить. Как вы знаете, ЮТ и еще ряд ее сторонников, подали иск в суд штата Н.Й. против Фирташа, Бойко, Левочкина и Хорошковского. На первом заседании, судья Салливан перенес сроки рассмотрения иска и для того,чтобы лучше разобраться с делом, принял к разбирательству встречный иск от этой шайки, которая  прикрылась вот этой вот компанией. Задача Фирташа и Ко, была встречным  иском признать невозможным рассмотрение иска  ЮТ  и Ко. Что имеем?! А имеем мы, друзья, прекрасную новость. Это означает, что,  отвергнув иск Фирташа и Ко, суд на следующем заседании, назначит сроки рассмотрения иска  ЮТ и Ко, против Фирташа, Бойко, Хорошковского и Левочкина. Более того, если их признают в сговоре в Стокгольмском суде, то все, что получил Фирташ от государства Украина, будет конфисковано, а сами герои, в первую очередь Фирташ и Бойко, прямо там, в Штатах,будут арестованы и сядут надолго.  А еще туда должны будут приехать Левочкин и Хорошковсий и их тоже «посодют».  Если же они туда не поедут и проигнорируют вызов к судье Селливану, то иск ЮТ и  Ко , будет удовлетворен автоматически, с конфискацией бабла Фирташа, но временно без отсидки, если они не рискнут выехать за территорию СНГ. Теперь вам понятно, почему  они не могут ее отпустить?! И плевать им на ассоциацию с ЕС! Ведь если вступать в ассоциацию с ЕС, то стандарты Евросоюза позволят отнимать у них бабло!!!                 К большому сожалению я не юрист, но с правом знаком не понаслышке. И именно с ИХ американским правом. Суть вот в чем... В Штатах, как и в большинстве стран ЕС, прецедентное право. Знаете, что это означает? А то, что теперь ни один суд в цивилизованных странах , не может принять эти  иски к Тимошенко по древним делам, связанным с ЕЭСУ! Точка! Потому как уже вынесен вердикт американского суда . Это раз! А два - это то, что теперь судья Салливан уже предупредил, что если ответчики не явятся в суд штата Нью-Йорк, то автоматом иск Тимошенко и Ко будет УДОВЛЕТВОРЕН!!! Иск, напомню, ЮТ  и  Ко о признании действий Фирташа и Бойко в суде Стокгольма сговором. Вы понимаете значение  этого  дела?!  И неважно, что оно будет рассматриваться хоть два года, хоть три! Результат предсказуем.  Но есть еще одно значение. Украинские суды, привлекли ряд таможенников во главе с Макаренко и пр. по делам растаможки  «газа Фирташа» , якобы на основе решения Стокгольмского суда НЕ ИМЕЯ на то время самого решения этого суда! И если это будет признано сговором, а будет - не сомневайтесь, то все решения судов по «газовому делу»  автоматом рушатся.              Знаете уважаемые, почему я УВЕРЕН, что судья Салливан примет решение о сговоре? Потому, что и Фирташ, и Бойко, и Левочкин, и Хорошковский постараются избежать поездки в штаты - это снова раз! (В США Фирташа тут же возьмут за жопу за связь с Могилевичем. АнтиПроФФ) А два - это то, что Вы даже не знаете,  о чем идет речь в  решении Стокгольмского  суда.  Оно в Украине не опубликованно. Не странно ли? А там четко записано, что стороны пошли на мировую и НАФТОГАЗ  в лице Ю.Бойко согласился выплатить Фирташу и бла-бла-бла! Вот только никто в Стокгольмском арбитраже  не знал, что у Юрия Бойко есть доверенность от Фирташа на представление его материальных и нематериальных интересов аж до 2020 года! Он, Фирташ, по их законам должен был отозвать эту доверенность, чего не сдлелал,  и получилось, что Бойко в суде представлял интресы и Истца и Ответчика. И это только маленькая часть известного.               Короче...им ЖОПА! 

http://abyrvalg.in.ua/mnenie/22-10-2011-7776-463.html

23

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

123.10.11, 10:37

Спасибо. Очень ценная инфа. Теперь понятно, почему Янукович отгораживается от Евросоюза. Оказывается, это не происки Путина, а просто их шкурные интересы.
Остается неясным, почему Фирташ выставил на продажу свои активы в Украине. Ходят слухи, что Коломойский тоже подумывает о распродаже своих активов.

    Гість: Лютый Гриня

    223.10.11, 10:40

    цікава інформація

      323.10.11, 10:40Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

      Спасибо. Очень ценная инфа. Теперь понятно, почему Янукович отгораживается от Евросоюза. Оказывается, это не происки Путина, а просто их шкурные интересы.
      Остается неясным, почему Фирташ выставил на продажу свои активы в Украине. Ходят слухи, что Коломойский тоже подумывает о распродаже своих активов.
      тикать собираются - страна в тупике.

        Гість: lyo Dnepr

        423.10.11, 10:44Відповідь на 3 від Поговорим

        Я уже где-то читал, что нардепы уже готовы дать больше 300 голосов за импичмент Януковичу за его самоубийственную политику

          523.10.11, 10:46Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

          Так, багато що, стає на свої місця.Хоча це коментарі однієї людини, Гайджин якійсь, але дуже схоже, що так воно і є.
          Ну, а те що продає все, так мабуть відчуває, що скоро тут рване. У Мудаковича шкіра, як у бегемота, він нічого не відчуває, а цей ухарь знає, що робить...Тим паче, йому є де жити - http://1778.com.ua/index.php?name=news&op=view&id=18554. Хоча його там дістануть скоріше, ніж в Україні.

            623.10.11, 10:48Відповідь на 4 від Гість: lyo Dnepr

            Я уже где-то читал, что нардепы уже готовы дать больше 300 голосов за импичмент Януковичу за его самоубийственную политикуможет и сольют Витю, сделают его цапом-відбувайлом.
            а вот кто вместо него - неужто Сенька.

              Гість: lyo Dnepr

              723.10.11, 10:50Відповідь на 6 від Поговорим

              Я уже где-то читал, что нардепы уже готовы дать больше 300 голосов за импичмент Януковичу за его самоубийственную политикуможет и сольют Витю, сделают его цапом-відбувайлом.
              а вот кто вместо него - неужто Сенька.
              Очень похоже на то, что ставят Сеню. И он уже ведет себя не иначе, как следующий през

                823.10.11, 10:54

                  923.10.11, 10:55Відповідь на 7 від Гість: lyo Dnepr

                  Я уже где-то читал, что нардепы уже готовы дать больше 300 голосов за импичмент Януковичу за его самоубийственную политикуможет и сольют Витю, сделают его цапом-відбувайлом.
                  а вот кто вместо него - неужто Сенька.
                  Очень похоже на то, что ставят Сеню. И он уже ведет себя не иначе, как следующий през
                  да у нас в Сенькиных штабах начали собирать подписи против Янека, вот отчего у меня и появилось это предположение.

                    1023.10.11, 11:02Відповідь на 3 від Поговорим

                    Спасибо. Очень ценная инфа. Теперь понятно, почему Янукович отгораживается от Евросоюза. Оказывается, это не происки Путина, а просто их шкурные интересы.
                    Остается неясным, почему Фирташ выставил на продажу свои активы в Украине. Ходят слухи, что Коломойский тоже подумывает о распродаже своих активов.
                    тикать собираются - страна в тупике.
                    куда? куда им бежать, то они просто бабла срубить хотят....А там "наша песня хороша, начинай сначала"
                    А вот анализ действий суда-- действительно правда и что из это го будет, покажет время...Но нашему харанту пока невдомек, что за все придется платить...рано или поздно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна