хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Геологи предсказали Земле "ядерную зиму"

Фото: ИТАР-ТАСС
Ученые предупреждают, что Земля вступает в новый пик вулканической активности. По самым пессимистическим прогнозам, скрывшееся за облаками пепла Солнце через несколько лет вызовет наступление нового ледникового периода.

По данным геофизиков, нарастание частоты и силы землетрясений ожидается во всех крупных сейсмических системах. Пик неприятностей придется на 2014-2015 годы, когда могут пробудиться такие "мирные" вулканы, как японская Фудзияма, индонезийский Кракатау и даже европейские Везувий и Этна. Компанию им наверняка составят скандинавские и дальневосточные вулканы.

Активизация подземной стихии повлечет за собой ухудшение экологической обстановки. Как показали анализы вулканического пепла, проведенные в университетах Копенгагена и Исландии, выбросы из недр Земли создают угрозу здоровью людей, поскольку в них содержатся агрессивные соли, легко переходящие во внешнюю среду.

Мрачные прогнозы геологов поддержали и климатологи. По их данным, масштабные выбросы вулканического пепла в атмосферу могут изменить климат, спровоцировав эффект "ядерной зимы" и приведя к новому микроледниковому периоду.

Сейсмические потрясения чреваты не только природными проблемами. История с недавним извержением исландского Эйяфьядлайекюдля показывает, что выбрасываемый в атмосферу пепел создает большие проблемы для авиации. Облака вулканических продуктов снижают видимость и разрушают турбины самолетов, подобно наждаку.

По информации члена правления Всемирного фонда безопасности полетов Валерия Шелковникова, данные о вулканической активности за минувший июнь уже похожи на фронтовые сводки.

"5 июня произошло извержение вулкана Пуйеуэ в Чили, к 8 июня из-за извержения приостановлены полеты в соседней Аргентине, Бразилии, Чили, Парагвае и Уругвае. К 12 июня были отменены рейсы в Австралии и Новой Зеландии. 13 числа началось извержение другого вулкана – Дубби на южном побережье Красного моря. В результате миллионы авиапассажиров не смогли вовремя добраться к местам назначения", – приводит его слова сайт газеты "Труд"
источник
1

Коментарі

Гість: ГарбуЗЕК

19.07.11, 11:01

я уверен в одном .и мы и эти геологи умрем.как скоро не известно,но умрем.

    Гість: отслужил

    210.07.11, 10:32Відповідь на 1 від Гість: ГарбуЗЕК

    то во всем москали виноваты