Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Знаменитые композиторы - Saint Preux

Сент-Пре – французский композитор, музыкант, родился в августе 1969 г. В возрасте 19 лет принял участие в Сопотском музыкальном фестивале в Польше. Там он дирижировал симфоническим оркестром, который исполнил его первую большую композицию "La valse de l'enfance", за что был награжден призом Международной Прессы Фестиваля. Во время пребывания в Польше Сент-Пре написал "Concerto pour une voix", это произведение в скором будущем приобрело мировую известность.



С этого момента популярность Сент-Пре продолжала расти благодаря таким композициям как: "Le piano sous la mer", "La fete triste", "Missa Amoris", "Symphonie pour la Pologne".


Его альбомы "Concerto pour une voix" (1969) (продано более 6 миллионов) и "Le piano sous la mer" (1972) (более 3 миллионов) до сих пор признаны классикой популярной музыки.


После того, как Сент-Пре переехал в Канаду в 1986 г., организация UNICEF обратилась к нему с предложением создать Гимн по защите Человеческих Прав и Прав Детей: "Les cris de la liberti", как его назвали, после того как он был исполнен в De la Concorde в Париже.


В дальнейшем Сент-Пре работал с крупнейшими и известнейшими оркестрами: Лондонским Симфоническим, Симфоническим Оркестром Польши и Краковским Хором, Парижским Филармоническим и Монреальским Симфоническим Оркестрами.


Музыка этого замечательного композитора наполнена необыкновенной грустью, глубокой серьезностью и настраивает на уединение и размышление. Ее красота и особенный стиль располагают к себе слушателей очень разных возрастов и вкусов, делая ее почти универсальной для современности.


11

Коментарі

120.09.12, 20:55

Классный композитор. Давно его люблю. У него много чего интересного есть. Опера есть о борьбе классических музыкальных инструментов и современных. Всё заканчивается дружбой.... И дочка у него классная- Клеменс которая. Красавица и поёт неплохо....

    220.09.12, 21:00

    Иногда и это слушать надо ! Класс!!! Спасибо .

      320.09.12, 21:02Відповідь на 1 від Арристарх

      я выбираю не очень длинные, не у всех хватает времени слушать. Но тут не удержалась..давно выкладываю потихоньку заметки о современных композиторах и каждый раз буквально заставляю себя ограничить количество роликов...а на днях не устояла-) поехала на Петровку и купила диск (еле нашла) Жана Мишеля Жарра....мало кто меня поймет, но Вы точно поймете-)) Изредка балую себя пополнением коллекции CD дисков с классной музыкой..

        420.09.12, 21:03Відповідь на 2 від Valera21

        мне очень приятно!

          520.09.12, 21:04Відповідь на 2 від Valera21

          Послушайте его альбом "To Be Or Not". Интересная обработка классики.

            620.09.12, 21:08Відповідь на 5 від Арристарх

            я нашла неплохой сайтик-)) там выложили альбомы его-) с удовольствием качнула-))) всего 16 альбомов

              720.09.12, 21:22Відповідь на 5 від Арристарх

              Спасибо. Постараюсь послушать .Еще раз спасибо. Рад что Вы помогаете определиться и слушать настоящую музыку, все цело доверяясь Вашему музыкальному вкусу. Спасибо.

                820.09.12, 21:24Відповідь на 7 від Valera21

                И Вам спасибо на добром слове.

                  920.09.12, 21:24Відповідь на 4 від ЛанаМ

                  Спасибо за доставленное удовольствие слушать настоящее...

                    1020.09.12, 21:27Відповідь на 9 від Valera21

                    стараюсь не зацикливаться на одном направлении, выбираю лучшее из разных..очень приятно, что слушают и комментируют, помогает продолжить-))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна