хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Волшебная Касабланка

Касабланка - экономическая столица королевства Марокко, второй крупнейший город Африки после Каира. Касабланка - город контрастов. В нем сочетаются современные высотные здания и традиционные постройки, традиции и прогресс. Мало городов так воспеты в различных песнях-))) Стало интересно, и вот что нарылось-))

"Касабланка"-знаменитый фильм 1942 года с Хамфри Богартом и Ингрид Бергман в главных ролях. Фильм получил 3 Оскара. Композитор Макс Стайнер написал музыку к фильму, чередуя мотивы двух основных мелодий — романтической темы «As Time Goes By» (из мюзикла 1931 года) и патриотической «Марсельезы».

В 2005 году Американский институт кино провёл опрос по поводу наиболее популярных строчек из фильмов. Наибольшее количество знаменитых цитат насчитали в «Касабланке».

В 2008 году в Росси сняли фильм "Мечтая о Касабланке", так что тема Касабланки продолжает жить в фильмах-))

А вот несколько клипов с песнями, где упоминается этот город...

Понятно, что это далеко не все песни-)) Я не выставляла такие как David Hasselhoff - Casablanca, City - Casablanca, красивейшую инструменталку Michel Fadel - Casablanca, обалденный дуэт Alabina & Gypsy King casa blanca...

Уже хочу туда-)))))

13

Коментарі

анонім

16.06.12, 10:53

та был я там -как тернополь дета.

    анонім

    26.06.12, 21:39

      36.06.12, 22:00Відповідь на 2 від анонім

      спасибо!

        46.06.12, 22:01Відповідь на 1 від анонім

        Файне мисто Тернопиль? ну так тем более стоит увидеть-)))

          анонім

          57.06.12, 10:02Відповідь на 4 від ЛанаМ

          Файне мисто Тернопиль? ну так тем более стоит увидеть-)))красивенько выкрутились.чузтво юмора у вас не отнять(думаю как и кг 15(ничё личного).

            67.06.12, 14:13

            Ах, Касабланка темные ночи, красивые женщины страстные мужчины

              77.06.12, 18:10

              Понравились все... У меня ещё Касабланка ассоциируется с КИСС- фирма где они писались так называлась...

                87.06.12, 21:35Відповідь на 6 від fontain

                что то в этом есть?-))правда?

                  97.06.12, 21:36Відповідь на 7 від Арристарх

                  мне очень приятно, что подборочка удалась-)))

                    107.06.12, 21:36Відповідь на 5 від анонім

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна