хочу сюди!
 

Sveta

34 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Генконсул России призывает укреплять русский язык в Украине

Россия должна активнее способствовать укреплению русского языка в Украине. Об этом заявил Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев в ходе крымской конференции «Культурно-языковое многообразие Украины – фактор стабильности и опережающего развития». «Российская Федерация должна быть гораздо более активна и энергична в продвижении вопросов укрепления русского языка, в том числе в Украине», – сказал Андреев, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ». При этом генконсул отметил, что вопрос по русскому языку нужно ставить цивилизованно, юридически выверено в рамках официальных российско-украинских отношений. «Естественно, на это должно тратиться Российской Федерацией гораздо больше денег, гораздо больше людских ресурсов. И это, повторю, будет не каким-то политическим фактором воздействия, а серьезным решающим вкладом в развитие взаимопонимания, сотрудничества между народами, к чему я думаю, мы все стремимся», – заявил он. Вместе с тем Андреев подчеркнул, что он выступает за придание в Украине русскому языку статуса второго государственного. «Я полгода здесь, в Крыму. Я не специалист в языкознании, но для меня непонятно, я не встретил аргументов, которые бы мне объяснили с моим опытом советского и русского человека, почему русский язык не может быть вторым государственным языком в Украине?» – сказал дипломат. Напомним, 7 сентября 2010 года председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко и член фракции Блока Литвина Сергей Гриневецкий зарегистрировали в парламенте законопроект 1015-3 «О языках в Украине», которым предложили Раде определить порядок использования языков в Украине.

«Багнет» также сообщал о том, что депутаты Львовского горсовета заявили, что не могут прочитать письмо российского генконсула из-за отсутствия в штате переводчика с русского языка.

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-01-30/103407

18

Коментарі

Гість: ГарбуЗЕК

130.01.11, 19:36

где есть русский язык,там нищета и беззаконие,если мы хотим и дальше погибать.пусть будет государственным.

    Гість: Крайтос

    230.01.11, 19:37

    «Российская Федерация должна быть гораздо более активна и энергична в продвижении вопросов укрепления русского языка, в том числе в Украине» - давно пора

      Гість: Fanatk@

      330.01.11, 19:39

      А чего его укреплять ? Он и так неплохо тут держится ) Русский язык был , есть и будет !!! И пусть свидомые пыхтят)

        430.01.11, 19:52

        странно если бы заявил что-то другое.

          530.01.11, 20:13

          встречное предложение - нужно укреплять развитие украинского языка на России

            630.01.11, 20:16Відповідь на 2 від Гість: Крайтос

            пусть сначала на России его выучат

              730.01.11, 20:29Відповідь на 5 від Hudson Hawk

              Развивай его на Харькове.

                830.01.11, 23:21Відповідь на 7 від Врика

                поскольку мои коменты на фокусе не проходят, я с вами согласен, но развивать нужно не местечковый, а русский язык

                  Гість: Io567

                  931.01.11, 07:27Відповідь на 1 від Гість: ГарбуЗЕК

                  где есть русский язык,там нищета и беззаконие,если мы хотим и дальше погибать.пусть будет государственным.
                  логично предположить обратное... а там где украинский:- закон и благополучие...

                    Гість: Io567

                    1031.01.11, 07:28Відповідь на 3 від Гість: Fanatk@

                    А чего его укреплять ? Он и так неплохо тут держится ) Русский язык был , есть и будет !!! И пусть свидомые пыхтят)
                    и будет есть!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна