Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Дальняя родня.

Не так давно, во время киргизских событий вдруг поднялся шум!
-Так там ведь наши - украинцы, живущие в Киргизстане, страдают!
Шум поднимали те, кто и обычно... Но потом - о них быстро забыли! Страдают себе и страдают... Не впервой
страдать-то... Когда разрывали Союз "по живому" - о них вообще никто не вспоминал - значит, все нормально, все, как всегда!
Единственное, что плохо,  они ведь там, в Киргизии (России, Таджикистане, Казахстане и т.д.) на мове не говорят!
Россия хотя бы помпезную программу переселения соотечественников делала ( которая с треском провалилась)! У Украины проблем с демографией видимо нет - нам такая программа не нужна!
За 19 лет независимости население Украины уменьшилось почти на 9 млн.человек! Если бы не татары, переселившиеся ( в основном из республик Средней Азии) на историческую Родину - цифра была бы выше.
Конечно, это не идет ни в какое сравнение с Пол Потом, истребившим за 3,5 года 3 374 768 человек.(40% населения страны Камбоджа). И все же: может быть кто-нибудь сможет подсказать, с каким периодом времени в истории Украины можно сравнить такое уменьшение населения? ( около 14%).

Если бы свыдомые только знали: сколько денег я инвестировал в систему высшего образования России! Да они бы удавились! А все дело в том, что к моменту окончания школы моей старшей дочери  на Украине не осталось официально ни одного ВУЗа с русским языком обучения! И единственная возможность получить образование на родном языке была  в России. Платно(!). Потом настал черед младшей...И, думаю, моя семья не единственная, которая так сделала!
Вот так, непринятие законодательной базы под 10-ю статью Конституции приводит к утечке капитала из Украины. И куда! В Россию! (Свыдомые, ау!)
Возвращаясь к вопросу о демографии, скажу, что старшая дочь уже получила российское гражданство и возвращаться на Украину не хочет! Младшая пока думает...
В этом году президент Янукович подписал с Россией межгосударственное соглашение и студенты из Украины теперь могут поступать и учиться в российских ВУЗах бесплатно, также как и граждане всего СНГ до этого.
Меня это, правда, уже не касается, но момент положительный. Для людей.
 Для Украины же - утечка молодежи в этом направлении будет продолжаться!
Пока не будут законодательно решены все вопросы по статусу русского языка на Украине! 
Все эти невеселые мысли навеял мне стих:


ЖАЛОСТHАЯ

Две гpаницы пpойдено.
Клочьями pубаха.
Здpавствуй, тетя Родина,
я - из Каpабаха!

Тpи гpаницы пpойдено.
Складками надбpовья.
Здpавствуй, тетя Родина,
я - из Пpиднестpовья!

Все четыpе пpойдено.
Упаду - не встану.
Здpавствуй, тетя Родина,
я - с Таджикистану!

За подкладкой - сотенка.
Движемся - хpомая.
Что ж ты, падла тетенька?
Али не pодная?

Евгений ЛУКИH (1995.)

22

Коментарі

анонім

111.12.10, 17:42

А свидомым по барабану - лишь бы они остались

    211.12.10, 17:48Відповідь на 1 від анонім

    А свидомым по барабану - лишь бы они осталисьЭто так, если не задумываться почему пенсионный фонд не наполняется! Это не только из-за высокого процента теневой экономики, но и низкого количества числа работающих на одного пенсионера!

      анонім

      311.12.10, 17:50

      Дело знакомое , сам заканчивал службу в Узбекистане , репатриант , которому гражданство мусолили больше года, в надежде перевестись в украинскую армию . Дулю в ответ. А в основном мы в этой стране не нужны, это могу доложить в высоты 210 проживших месяца тут.

        411.12.10, 17:54Відповідь на 3 від анонім

        Так и получается! Государство ради государства, независимость ради независимости - а народ тут ни при чем... Это просто безликий электорат, который что-то нагло надеется получить от своего государства!

          анонім

          511.12.10, 18:16Відповідь на 4 від БФ

          Так и получается! Государство ради государства, независимость ради независимости - а народ тут ни при чем... Это просто безликий электорат, который что-то нагло надеется получить от своего государства!Мы просто чужие , на их празднике жизни

            Гість: Кирьяныч

            611.12.10, 18:18

            Хорошая статья. Я по себе знаю. Закончил слава Богу русский вуз в Крыму и второе то же получаю там (остался месяц) Я не представляю,как русскому человеку учится в том же Киеве в украинском вузе, где та же вышка на укр мове, и так не понятно.
            Переселение,кстати еще не закончилось, это из личного опыта.
            Все это воссоединение левого береги с правым- понты для приезжих. Нужно уважать две половины Украине------- русских, тогда не будет такой жопы с переездом.

              711.12.10, 18:20Відповідь на 6 від Гість: Кирьяныч

              Об этом и речь!

                Гість: Александр58*

                811.12.10, 18:57Відповідь на 1 від анонім

                Это сто процентов и не появятся тут. Потому как об этом говорить, вернее оспаривать нечего мозгов не хватит.

                  911.12.10, 20:16

                  Вот я украинка, более того, родилась в западном регионе и в своей стране совершенно не чувствую, что я ей нужна, что ей вообще нужны люди как личности, граждане, только как раб. сила разве что. У меня нет проблем с языками, но я ненавижу, когда мне навязывают, заставляют и вообще, что кому-то есть дело до того, на каком языке я разговариваю- у меня должен быть выбор, а если его нет, я буду делать так, как им не нравится. Никогда даже в страшном сне не могла представить, что народ заболеет языками- маразм. Ненавижу, когда обгаживают прошлое, потому и нет нормального будущего в этой стране. 19 лет разрушения- материального, культурного, но самое страшное, что (Преображенский) разруха захватила головы и мозги. Никогда насильно не заставишь любить. Я за возможность выбора, однозначно.

                    1011.12.10, 20:17

                    Стишок утащу к себе в избранное и статья получилась замечательная.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна