Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Собаки лучше волков понимают человека.

Собаки лучше волков понимают человека. Между человеком и собакой существует уникальная связь на генетическом уровне, передающаяся по наследству. Перед щенками и волчатами поставили два контейнера, в одном из которых было спрятано мясо. Затем исследователи дали понять животным, в каком именно скрыта пища: учёные указывали на "правильный" контейнер жестами, касались или пристально глядели на него. Щенки одержали уверенную победу — лучший друг человека всякий раз быстрее "догадывался", где находится мясо, не оставляя волкам никаких шансов. Волки по поведенческим характеристикам лучше приспособлены к дикой среде обитания, где общение с людьми — не высший приоритет.
Собаки предпочитают классическую музыку. Пятидесяти собакам дали прослушать сборник поп-музыки (Бритни Спирс, Робби Уильямса и Боба Марли), следом - классические произведения (Бах, "Утро" из "Пера Гюнта" Эдварда Грига, "Времена года" Вивальди и "Оду к радости" Бетховена), а затем —альбом группы Metallica. Потом собакам дали послушать запись человеческой речи и некоторое время держали в полной тишине. Наиболее нервно звери отреагировали на "Металлику". При звуках Баха псы успокоились и расслабились. Ну а попса оказывала на них не большее воздействие, чем тишина.
1

Коментарі

Гість: Джен Эйр

13.03.12, 17:08

Я бы перефразировала: "Собаки лучше человека понимают человека."

    23.03.12, 17:09Відповідь на 1 від Гість: Джен Эйр

      Гість: Джен Эйр

      33.03.12, 17:11Відповідь на 2 від Eternelle

        Гість: ГРАФ1

        43.03.12, 17:24Відповідь на 1 від Гість: Джен Эйр

        Я бы перефразировала: "Собаки лучше человека понимают человека."Мне тоже так кажется

          Гість: Джен Эйр

          53.03.12, 17:25Відповідь на 4 від Гість: ГРАФ1

          Я бы перефразировала: "Собаки лучше человека понимают человека."Мне тоже так кажетсяИногда так и есть.

            63.03.12, 23:37

            Лапочки!

              74.03.12, 08:18Відповідь на 1 від Гість: Джен Эйр

              Я бы перефразировала: "Собаки лучше человека понимают человека."Безусловно они наши самые "верные друзья"!

                84.03.12, 08:20Відповідь на 6 від Бусенка

                Лапочки!Все малыши такие хорошенькие! Как плюшевые мишки!

                  94.03.12, 08:21Відповідь на 2 від Eternelle

                  Да ещё и классическую музыку как любят! Вот парадокс!

                    104.03.12, 09:22

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна