хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

у меня всё точно!

Всё-таки есть, есть в компьютерных играх много гениальных решений, которые так хотелось бы видеть претворёнными в жизнь. Про возможность сохраниться я скромно промолчу, поскольку это было бы слишком смело, и реальность просто зависла бы от количества перезагрузок — одни только женитьбы и замужества чего стоят, не говоря уже о вождении в стиле «Need for speed». Опять же, леди в балахоне и с косой по-человечески жалко: столько раз делать изящный замах...и с матерным стоном опускать костлявую длань, глядя на сто двадцать шестую откровенно суицидальную попытку бабки перейти восьмиполосное шоссе в неположенном месте в час пик. А вот цветные полосочки рядом с персонажем, указывающие на состояние здоровья и прочие характеристики — это же просто находка! И заклинание, помогающее на расстоянии определить , что вон тот подозрительный тип — это хмырюга обыкновенная алкоголизированная, ай-кью порядка пятидесяти и продолжает неуклонно снижаться, харизма — минус пятьдесят, этанол — двойная летальная доза, дополнительные навыки — немотивированная агрессия и метание харчей по площадям. Или хотя бы шифр из МКБ-10 пусть высвечивает...

Про одну из пациенток, Ольгу, с её гениальным визуально-эмпирическим подходом к оценке собственного интеллекта я уже как-то рассказывал. Подошёл к зеркалу, глянул внимательно — нет, не дебил, глаза умненькие, губки бантиком, сам себе нравишься — вот и славно, можно спокойно жить и работать дальше, визит к психиатру откладывается. Но Ольга — человек дотошный. Один только подход к чистоте квартиры чего стоит, в операционной микробам не в пример вольготнее живётся, да и руки перед едой вся семья моет с щёткой и под личным Ольгиным присмотром. В заводской столовой, где она работала, коллектив отмечал её выход на пенсию неделей облегчённого запоя.

Как и следовало ожидать, Ольге приблизительной оценки оказалось мало. Потребовались более веские аргументы, чем швабра пополам о спину соседки по лестничной площадке. Так, во-первых, никаких швабр не напасёшься, а во-вторых, «хрясь!» и «сама дура!» - это как-то не по науке. На очередной приём она пришла, сияя от радости.

  • Доктор, у меня всё отлично!

  • Рад за тебя, Ольга. А отлично — это как?

  • С мужиками чужими не связываюсь, дисциплину не хулиганю, бардак не бедокурю. Таблетки пью. У вас хорошие таблетки. Я от них умная становлюсь.

  • В зеркало, что ли, видно, как умнеешь? В прошлый раз ты так свой интеллект определяла, на глазок.

  • Неет, доктор, я теперь точно знаю! Лоб семь тысяч двести, запас ума на сто двадцать лет!

  • Стоп-стоп-стоп, Оля, с этого места подробнее, пожалуйста. Чего семь тысяч двести, и почему на сто двадцать лет?

  • Семь тысяч двести — это напряжение мысли, это просто очень круто, это практически Карл Маркс. А на сто двадцать лет — это мне на такое время ума хватит, если я его буду нормально расходовать. Ну, там кроссворды лишнего не решать, сериалы смотреть в меру.

  • Карл Маркс, глядючи на всё это безобразие, тихо рыдает в жилетку Фридриху Энгельсу где-нибудь на том свете, есть у меня такое подозрение. Вон погода как портится. А насчёт сериалов — это правильно, это ты побереги себя. Но вот что мне интересно, Ольга — откуда такие точные цифры?

  • А вот, это я не сама выдумала, можно взять и померить! - с этими словами она извлекла из сумочки...КОЛЛИМАТОРНЫЙ ПРИЦЕЛ.

  • Вот, всё очень точно. Давайте вам сейчас измерю. Только не дёргайте головой, а то данные смажутся. Готово, - она заглянула в прицел ещё разок. - лобное напряжение пять тысяч триста, запас ума на семьдесят лет. Не бережёте вы себя, доктор. Так и совсем всего себя на работу потратите, ум-то и закончится.

  • Спасибо, Оля, хоть ты меня предупредила! Не иначе, придётся работу бросать.

  • Нет-нет, совсем бросать не надо, - успокоила меня Ольга. - А вот таблеточки попейте.

  • Ну, спасибо за совет, дорогая! Слушай, а можно мне тоже поглядеть?

  • Да пожалуйста. Вон, у медсестры проверьте ум, а то она как-то подозрительно улыбается. Наводите ей прямо на лоб и смотрите.

  • Оля, я что-то не различаю цифры, одна светящаяся точка посередине лба — и всё.

  • Так кто же эти цифры смотрит, доктор! ИХ СЛЫШАТЬ НАДО! У вас не только ум, у вас ещё и слух на этой работе садится. Бедненький... Дайте, я сама. Оооо, - печально протянула она, - медсестре уже не помочь. Весь ум потратила на работу и поиски мужика. Практически полный инвалид. Вон, уже в конвульсиях бьётся. Ну, ладно, я пойду, а вы спасайте свою подопечную.

Я проводил Ольгу взглядом и повернулся к медсестре, сползшей под стол и содрогающейся от беззвучного хохота.

  • Ну что, Татьяна, мне придётся таблетки пить, а тебя вообще реанимировать. Вредная у нас, всё-таки, работа! (Малявин Максим Иванович. Россия)

7

Коментарі

анонім

120.12.11, 14:23

    220.12.11, 14:35

    а прицел-то хоть без арбалету или другой какой рогатки?

      320.12.11, 14:40Відповідь на 1 від анонім

      и ходят же такие по улицам..

        420.12.11, 14:42Відповідь на 2 від ёlkа

        а прицел-то хоть без арбалету или другой какой рогатки?без, к счастью..отстрельные функции не в её полномочиях..

          520.12.11, 14:44

          зря не прислушался к моей просьбе публиковаться в своем блоге, а не в этом сообществе. заметки быстро из ленты исчезают, да и впадлу заглядывать в сообщество, заметки которого на 90% перепост детсадовских бородатых анекдотов.

          ну хотя бы в заглавии заметки отмечай как-то, чтоб сразу понятно было что это ты. словцо там ключевое типа *психи*

            620.12.11, 14:49Відповідь на 5 від ёlkа

            U721
            у меня всё точно!

            * 20.12.11, 14:15
            * ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
            * психиатрия [X] [Добавить]
            Вот видишь.. там всё написано(метка -- психиатрия).. А в мой блог все мои заметки попадают автоматически.. можешь проверить.. и друзьям в "ленте" они придут.. так что всё нормально!

              720.12.11, 14:51Відповідь на 5 від ёlkа

              да и НИК у меня не малоприметный

                820.12.11, 14:56Відповідь на 6 від U721

                U721
                у меня всё точно!

                * 20.12.11, 14:15
                * ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
                * психиатрия [X] [Добавить]
                Вот видишь.. там всё написано(метка -- психиатрия).. А в мой блог все мои заметки попадают автоматически.. можешь проверить.. и друзьям в "ленте" они придут.. так что всё нормально!
                ну как хошь, хозяин - барин. только чтоб увидеть метку или автора надо открыть заметку. открываешь. заметку данного сообщества - а там что-то типа три стадии или киски

                  920.12.11, 15:13Відповідь на 8 від ёlkа

                  ну можно сделать и проще. в верхнем правом углу есть "подписаться" и .. вуаля.. все заметки новые человека -- у тебя...

                    1020.12.11, 15:20Відповідь на 8 від ёlkа

                    или идти "в друзья"... и все проблемы.. наутро -- все новости друзей как на ладони..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна