Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Конфетное дерево



Конфетное дерево - говения (Hovenia dulcis). Свое название конфетное дерево получило благодаря растущим на нем «конфеткам». Что характерно, эти сладкие «конфетки», напоминающие по вкусу изюм, - совсем даже не плоды, а тонкие (тоньше карандаша) мясистые веточки-плодоножки. Причем сами плоды, которые образовываются на концах причудливо изогнутых, похожих на оленьи рога, плодоножках - жесткие и мелкие. Родом это листопадное дерево из Японии и Китая.

По своему внешнему виду - раскидистой кроной, глянцем темно-зеленых листьев, - говения напоминает нашу родную липу, особенно в период цветения маленькими цветами кремового оттенка, собранными в гроздья и содержащими большое количество нектара. Из красивого цвета и рисунка древесины конфетного дерева изготавливают мебель и музыкальные инструменты.

Если сравнивать плоды конфетного дерева с какими-либо конфетами, то можно сказать, что они напоминают вкус барбарисок. Их можно есть в свежем виде, из них можно сварить варенье или джем. Из плодов конфетного дерева готовят вкусные компоты, цукаты, натуральные соки, сиропы, делают различные настойки и т.д. Стоит отметить, что конфетное вино (так любимое в Чехии) не только бодрит и веселит, а и исцеляет! Оно является отличным средством для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, суставов, почек, печени и т.

Конфетное дерево известно на Руси аж с 1612 года. Выращивалось оно в аптекарских огородах по распоряжению царя Алексея Михайловича. Полезные вещества содержатся не только в ягодах а и в листьях конфетного дерева. Они излечивают малокровие, рассасывают тромбы, способствуют восстановлению эластичности сосудов и т.д. О полезных свойствах конфетного дерева можно говорить очень долго.

                                                


6

Коментарі

123.10.12, 22:17

Очень полезное дерево

    223.10.12, 22:53Відповідь на 1 від baggirra

    Очень полезное деревоТебе нельзя --тебе фигуру надо беречь !

      323.10.12, 23:04Відповідь на 2 від ГРАФ2

      Да че ее беречь? - она сама по себе

        423.10.12, 23:05Відповідь на 3 від baggirra

        Да че ее беречь? - она сама по себеА у тебя лестницы нет,сверху конфетки достать

          524.10.12, 21:57

          Надо дерево потрусить!

            625.10.12, 19:19Відповідь на 5 від Бусенка

            Надо дерево потрусить!Тащи мешок---будем дерево трусить

              725.10.12, 20:28Відповідь на 6 від ГРАФ2

              Хи!!! Я уже в тихаря натрусила и в укромное место утянула!

                825.10.12, 20:51Відповідь на 7 від Бусенка

                Хи!!! Я уже в тихаря натрусила и в укромное место утянула!Дай конфетку.......а я тебе за это ....вот. --- http://photo.i.ua/user/5225806/334500/9632200/

                  925.10.12, 21:01Відповідь на 8 від ГРАФ2

                  Я тебе тоНтик просто так отдам...весь! Только не хочу я то пугало!

                    1025.10.12, 21:07Відповідь на 9 від Бусенка

                    Я тебе тоНтик просто так отдам...весь! Только не хочу я то пугало!тода давай дам........вот --- http://photo.i.ua/user/5225806/338584/9854854/ рабыня Изаура

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна