Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Шокирующая синева - Венера (ТОР-100/026)

Песня "Venus" (Венера) в исполнении голландской группы "Shocking Blue" (Шокирующая синева) ворвалась в мировые чарты в 1970 году.

Песню написал Робби Ван Леевен (Robbie Van Leeuwen). Сначала Робби был гитаристом в популярной нидерландской группе середины 60-х Motions. В 1967 Робби основал собственную группу  – Shocking Blue. Вначале ребятам было довольно сложно найти свой музыкальный стиль. Затем они обратили внимание на музыку, которая приходила с западного американского побережья, и взяли ее за основу. Название Shocking Blue появилось после знакомства с песней Эрика Клэптона "Electric blue" (Электрическая синева).

Мариска Верес появилась в группе совершенно случайно. Менеджер Робби услышал, как она поет и сказал ему, что она подходит Shocking Blue и что у нее очень впечатляющий голос. После того, как она появилась, группа записала свой первый сингл "Venus", ставший большим хитом. Песня завоевала первое место в Америке. Весьма странно, что в родной стране "Венера" вершину чартов не покорила. Впрочем, и англичане поставили ее лишь на 8 строчку хит-парада. Леевен пытался написать еще одну песню, которая смогла бы стать хитом в Америке, но не преуспел в своих стараниях. Разочарование Робби привело к возникновению раздоров между участниками коллектива. В результате, в 1974 каждый из них пошел своим путем.

"Venus" – уникальная песня. В истории чартов Billboard только она три раза занимала первое место. Впервые это случилось 7 февраля 1970, во второй раз – 20 июня 1981 благодаря группе Stars On 45. Она, как и Shocking Blue, образовалась в Голландии, в начале 80-х была очень известна в Соединенном Королевстве, Европе и США. 6 сентября 1986 г., мир покорило девичье трио Bananarama из Британии опять же с хитом "Венера". Кстати, в 1988 группа вошла в "Книгу рекордов Гиннеса" как женский коллектив, у которого песни чаще всех попадали в чарты. До сих пор это достижение никто не смог перебить.

Если советского меломана спросить, что такое "Шизгара", он уверенно скажет, что это песня, голландской группы SHOCKING BLUE. И ничего, что такого слова ни в названии, ни в тексте песни на самом деле нет. "Шизгара" — это слуховой обман, искаженная славянским ухом английская строчка "She’s got it". Советский вокально-инструментальный ансамбль (ВИА) "Здравствуй, песня" в 1980 выпустил альбом "Мы любим "диско", семь из одиннадцати песен которого были каверами, среди них была и "Венера".

Песню "Venus" исполняли столько раз, она так часто звучит даже в рекламных роликах, что ни у кого не может быть сомнений – эта музыка - на века!

Венера

Богиня с поднебесных гор
Сияет в серебре огней
Слились в ней красота, любовь
Венера имя ей

Ты знаешь, скажи, меня желаешь
Да, я Венера, и я пламя
В твоём желанье
Да, я Венера, и я пламя
В твоём желанье

Её оружье дерзкость глаз
С ног сбивает этот взгляд
И нет спасенья для Вас
Колдовства Вам не снять
Вау!

Ты знаешь, скажи, меня желаешь
Да, я Венера, и я пламя
В твоём желанье
Да, я Венера, и я пламя
В твоём желанье

Ты знаешь, скажи, меня желаешь
Да, я Венера, и я пламя
В твоём желанье
Да, я Венера, и я пламя
В твоём желанье

13

Коментарі

Гість: iris s

115.06.08, 19:23

классная песня

    Гість: TigressOnly

    215.06.08, 19:23Відповідь на 1 від Гість: iris s

    я тож её люблю)

      Гість: TigressOnly

      315.06.08, 19:23

      автор,пришли мне её на почту) заранее спс))

        Гість: Юсуф

        415.06.08, 19:26

        Это вечная песня.

          515.06.08, 21:43

            616.06.08, 20:30Відповідь на 3 від Гість: TigressOnly

            автор,пришли мне её на почту) заранее спс))давай адрес

              Гість: TigressOnly

              716.06.08, 20:33Відповідь на 6 від Crabick

              [email protected]

                Гість: Svetla-ja

                818.06.08, 23:40

                  Гість:

                  919.07.08, 18:38

                  слушаю бесконечно!!!
                  эта песня больше, чем просто хит!!!

                    Гість:

                    1017.01.09, 05:06

                    Неплохо было бы указать и автора перевода, как раз ровно три года назад я перевёл эту песню http://www.stihi.ru/2006/01/27-405

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна