Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

§ кубик Рубика

Из любого положения можно собрать кубик Рубика за 20 ходов или менее. Всего же существует 43,252,003,274,489,856,000 возможных состояний обычного кубика 3х3х3.

Алгоритм, собирающий кубик Рубика за минимальное число ходов, традиционно называется «алгоритмом Бога». Максимальное возможное число ходов, которое такой алгоритм может сделать, называется «числом Бога». На поиск этого значения (20) было потрачено 35 компьютерных лет и кучу человеко-часов. Простого описания «алгоритма Бога» при этом по-прежнему не найдено, оптимальная сборка кубика осуществляется с помощью трудоёмких вычислений.
Подробнее...
4

Коментарі

127.10.10, 22:47

не верю.
©

    227.10.10, 22:55

    до школы без вычислений собирала, а сейчас не могу вспомнить, хоть убей. как сейчас помню, что не понимала, чего же тут сложного, у детей всё таки виденье мира немного другое. мне ещё бабуля и дедуля засекали время, чуть больше минуты уходило на сбор полностью разобранного.

      327.10.10, 23:49Відповідь на 1 від Al KazlOFF

      так пойди и почитай статью по ссылке. Всё научно

        427.10.10, 23:50Відповідь на 2 від Lessa

        математиком работаешь?

          527.10.10, 23:53Відповідь на 3 від НеГерой

          так пойди и почитай статью по ссылке. Всё научнос английским проблема. и всё равно не поверю.

            627.10.10, 23:54Відповідь на 4 від НеГерой

            нет, у меня дед работал инженером механиком буровых установок, с детства занимался со мной математикой и всякими такими штучками у меня эти кубики до сих пор есть, целые и никак не могу вспомнить...руки вспоминают часть движений...точно знаю, была система по которой я складывала. мне ещё смешно было, до чего же это просто а сейчас всё...как отрубило... периодически беру их в руки, пробую, но хватает на 10 ходов от силы

              728.10.10, 10:29

              для меня непосильно сложить кубик да и с математикой тоже совершенно не дружу

                829.10.10, 23:06Відповідь на 7 від Рыжая_лиса

                раз не дружишь с математикой, значит, пишешь стихи или рисуешь?

                  930.10.10, 12:16Відповідь на 8 від НеГерой

                  стихи не пробовала, когда-то рисовала но я далеко не художник, свой талант пока не нащупала

                    Гість: Tery Presly

                    1030.10.10, 17:37

                    Ніколи не вдавалося скласти кубік Рубіка, чи то терпіння не вистачає чи то рівень IQ за низький. Скоріше ці два фактори разом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна