Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Ню в тумане

Друзья! Шикарррная заметка на http://kaketosdelano.ru/lesson/108 Автор: Виктор Дронов

Текст урока Ню в тумане:
ПАРАМЕТРЫ СЪЕМКИ И УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
Фокусное расстояние – 85mm, ISO 100, f/8, 1/200 сек.
1, 2 – студийные моноблоки, мощность импульса 510 Дж
3 – полупрозрачная белая ткань без рисунка
 
Фотография, которую мы хотим снять (желательно не прибегая к Photoshop’у – хотя бы из лени) представляет нашу модель как будто бы в тумане, мягко, деликатно, и при этом откровенно.
 
Нам понадобится студия или обычное помещение, где найдется белая стена, два студийных монобока с рефлекторами и полупрозрачная белая ткань без рисунка, размером около 2х2 метра (см. фото). Моноблоки-вспышки мы направим на белый фон (или белую стену). Отражаясь от большой поверхности, свет вспышек будет окутывать модель мягким контровым светом.
 
Фронтальный или боковой свет мы не станем использовать вообще. Свет будет падать только сзади от модели, засвечивая объектив и придавая картинке мягкость, в какой-то мере имитируя применение софт-фильтров. В крайнем случае можно использовать и серый фон (стену), однако в данном случае нам придется использовать более мощные моноблоки или шире открывать диафрагму камеры, чтобы сознательно пересветить фон и контуры модели.....
 
(дальше по  ссылке http://kaketosdelano.ru/lesson/108)
 
 
7

Коментарі

11.02.09, 11:04

а модель есть?

    21.02.09, 11:45Відповідь на 1 від vvvita

    а модель есть?сначала изучим технику снимания, а модель по вдохновению))))

      31.02.09, 12:53

      А когда мы будем иметь возможность лицизреть твои фотографии?

        41.02.09, 13:08Відповідь на 3 від Алекс59

        А когда мы будем иметь возможность лицизреть твои фотографии?все дело в том, что я неделю болею и сижу дома)) а тут ужасный интернет я еле почту проверить могу((( не грузится(( я те пару фоток полчаса загружала((( сил никаких нет(( вот выйду на работу, тогда нашлю

          51.02.09, 13:10Відповідь на 4 від Lady N

          У меня тоже жуткие проблемы с компом Видела мои новые фотки?

            Гість: come away

            61.02.09, 20:09

            ждем фоток)

              71.02.09, 23:42

              как интересно...